Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Группа Ладыгина А.Б. 13-07 (ОКД)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nushapig
Новичок


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Dec 17, 2007 8:25    Заголовок сообщения: Группа Ладыгина А.Б. 13-07 (ОКД) Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Я - Лена с Бастером. Первое занятие оказалось для Басюна таким ярким, что он переваривал впечетления аж до вечернего выгула, я даже подзабыла до вечера что у меня собака есть
Совершенно забыла спросить, Андрей Борисович, я Баса приучала "Ко мне" выполнять с обходом дрессировщика, а переучивать обязательно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пн Dec 17, 2007 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это тоже по правилам допускается. Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Sergey&Rada
Новичок


Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2007 19:04    Заголовок сообщения: Подскажите по домашнему заданию. Ответить с цитатой

Андрей Борисович , делаю домашнее задание , отрабатываю команду рядом. Не особо получается . Rolling Eyes Собака при движении сильно тянет поводок вперёд. Рывок поводка , как вы учили , помогает буквально на секунду , даже не успеваешь похвалить. Если дёрнуть совсем сильно , то собака норовит вообще обойти вокруг меня или пытается сменить направление движения.
Где ошибка ? Что посоветуете делать до следующего занятия ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2007 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему у Вас неправильное направление рывка-рука должна быть опущена и рывок на зад с провисщего поводка!
Почитайте методичку, там это должно быть описано. Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Sergey&Rada
Новичок


Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2007 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он просто не успеватет провиснуть Sad . После рывка собака если начинает движение , то сразу быстро , так что поводок натягивается и она начинает виснуть и даже хрипеть на ошейнике....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nushapig
Новичок


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Dec 22, 2007 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Басюн научился различать поводки. Как на обычном идем - ну просто волшебная собака!!! Работает все что скажешь, почти без проблем. Как на рулетке... Shocked "А? Чо? Кого позвать? Да ты чо, хозяйка, мы ж гулять вышли, а ты все "Рядом!" да "Рядом!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate_Rada
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Dec 24, 2007 15:51    Заголовок сообщения: Фотографии со вчерашнего занятия :-) Ответить с цитатой

Положила вот сюда:

http://www.lucky-puppy.ru/albom/20071223/index.htm
Вернуться к началу
Sergey&Rada
Новичок


Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Dec 24, 2007 20:15    Заголовок сообщения: Воскреснее занятие ... отходняк. Ответить с цитатой

"Ребёнок" после воскреснего занятия принял "позу коврика"

И "не отсвечивал" до понедельника Laughing ....
Ссылку на остальные фотки запостила супруга (Kate_Rada), если кому нужны (понравилось) оригиналы вплоть "под печать до A3" пишите - передадим.
Возвращаясь к "прозе жизни" , вопросы к Андрею Борисовичу:
1)Команда рядом получается, если двигаться с Радой достаточно быстрым шагом , почти трусцой ( я могу только предположить щенячий темперамент с невозможностью идти спрокойно ...). Можно ли ( не ошибка) попытаться выработать у собаки понятие о команде в таком режиме , а потом перейти к медленному шагу , поворотам и т.п. ?
2)Можно ли попробовать строгий ошейник? ибо даже у меня рука устаёт , а Катерина так вообще жалуется на боль ? Собака может легко повиснуть на ошейнике до хрипа и "грести" задними лапами ... :?
3)Можно ли заниматься тренировками совместно ? Т.е. днём Катерина , а вечером я, или "у собаки должен буть один хозяин" ?
4)Андрей Борисович , есть ли у Вас корм Eaknuba Puppy&Junior ? Собака после занятий обнаружила оч. хороший аппетит Cool ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета
Новичок


Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 4
Откуда: MOSCOW

СообщениеДобавлено: Вт Dec 25, 2007 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветик,
Я и Дрю (риджбек) тоже вместе с вами занимаемся...
хочу сказать , большое спасибо "Sergey&Rada" за фотки...даже не видела , как папарация работала Very Happy прикольные

Андрей Борисович, хочу спросить:
1) Во время прогулки заметила все-таки кусает собак во время игры..и так хорошо прикусывает, что делать? как отучить?
2)Что делать с собакой, если она во время прогулки съедает тонну дерева, поглощает ветки , как деревообрабатывающая фабрика...уже и таблетки (заменитель черного угля) давала, уже и не знаю что делать...Может кто подскажет?
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вт Dec 25, 2007 14:42    Заголовок сообщения: Re: Воскреснее занятие ... отходняк. Ответить с цитатой

Sergey&Rada писал(а):
Возвращаясь к "прозе жизни" , вопросы к Андрею Борисовичу:
1)Команда рядом получается, если двигаться с Радой достаточно быстрым шагом , почти трусцой ( я могу только предположить щенячий темперамент с невозможностью идти спрокойно ...). Можно ли ( не ошибка) попытаться выработать у собаки понятие о команде в таком режиме , а потом перейти к медленному шагу , поворотам и т.п. ?
2)Можно ли попробовать строгий ошейник? ибо даже у меня рука устаёт , а Катерина так вообще жалуется на боль ? Собака может легко повиснуть на ошейнике до хрипа и "грести" задними лапами ... :?
3)Можно ли заниматься тренировками совместно ? Т.е. днём Катерина , а вечером я, или "у собаки должен буть один хозяин" ?
4)Андрей Борисович , есть ли у Вас корм Eaknuba Puppy&Junior ? Собака после занятий обнаружила оч. хороший аппетит Cool ...


1. В этом случае не Вы управляете собакой, а она-Вами! Меняйте темп и заставляйте собаку подстриваться под Вас!
2. Ни в коем случае! Это уже совсем иная метода воздействия. Иначе Вы никогода не научитесь технике управления собкой. Так что терпите! Very Happy
3. Конечно можно и даже нужно. Но ваши действия должны быть одинаковыми!
4. Вроде как есть, в четверг посмотрю точно.
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вт Dec 25, 2007 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елизавета писал(а):
Всем приветик,

Андрей Борисович, хочу спросить:
1) Во время прогулки заметила все-таки кусает собак во время игры..и так хорошо прикусывает, что делать? как отучить?
2)Что делать с собакой, если она во время прогулки съедает тонну дерева, поглощает ветки , как деревообрабатывающая фабрика...уже и таблетки (заменитель черного угля) давала, уже и не знаю что делать...Может кто подскажет?
Sad

1. Во время игр с собой не разрешайте кусать Вас за руки, жестко присекайте. Во время игр собачьих-пользуйтесь командой "Гуляй".
2. Это надо проконсультироваться с ветеринаром. Звякните мне-обсудим. Wink
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Елизавета
Новичок


Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 4
Откуда: MOSCOW

СообщениеДобавлено: Вт Dec 25, 2007 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, большое за консультацию и телефон, много нового узнала Very Happy
НЕ могу понять почему у меня аватара не загружается....вроде все по размеру ставлю... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вт Dec 25, 2007 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может имя на русском? Rolling Eyes
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Елизавета
Новичок


Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 4
Откуда: MOSCOW

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 7:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех поздравляю с Наступившим Новым годом Very Happy
Скажите плз сегодня будут занятия или нет
Сегодня -20 очень холодно,,,наш риджбек выдержал только 20 мин прогулки,,,боюсь 2х чесовое занятие не выдержим, если кто будет на занятиях напишите что проходили и как это делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nushapig
Новичок


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 6:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Борисыч, у Вас есть Eukanuba Pappy & Junior Large Bread или All Bread, можно пакетик? Собак умирает от голода Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт