Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Американский стаффордширский терьер!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2005 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Всем привет. Стаф - классная порода. К людям она снисходительна (особенно к детям), но к другим собакам - категорически НЕТ. Ничего не поделаешь, бойцовские гены берут свое.

Стаф - действительно классная порода Cool Very Happy . Имхо : стафф не снисходителен Cool , он просто любит людей Cool Very Happy . К остальным собакам стафф тож может нормально относиться, зависит от родителей (гены, как Вы уже сказали) и воспитания :!: Многие стаффы нормально гуляют с другими собаками и вполне дружелюбны Very Happy . Просто есть такие хозяева, которые хотят, чтоб их стафф рвал и убивал все, что движется - тогда , имхо, и получаются из них "собаки-монстры" - хотя это тоже по большей части легенты и страшилки, имхо Smile .

Михаил писал(а):

Грамотный хозяин знает свою собаку и старается, чтобы неприятных стычек было как можно меньше. Многое зависит от дрессировки и ранней социализации. И практически ВСЕ зависит от хозяина.

:respekt :respekt :respekt - у Вас будет адекватный стафф :respekt .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2005 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в лесу: идем мы по дороге с Тинкой и дочкой. Навстречу нам дама со стаффом без поводка. Кричит: "У вас девочка или мальчик?" Я ей: "Девочка!" Она свою псю отпускает с поводка - ну, думаю, кобель у нее. Подходим - деффка! "А она у вас не покусает мою?" - спрашивает стаффовладелица. Я ей говорю, мол, что Вы, это же лабрадор.....
- Они разные бывают...
- Не покусает... они же выведены как компаньоны, и все такое ей объясняю...
- Стаффы тоже выведены для боев, а наша никого, никогда.....
Дальше картина - я обращаю внимание на то, что все эти 3 секунды нашего диалога эта сука (собака, в смысле) как-то напряженно вокруг моей круги нарезает, нюхает... И ровно в тот момент, когда ее хозяйка прозносит те самые слова "никого, никогда...." Twisted Evil она бросается на Тинку! Благо, это длилось 1 секунду :Spor (у меня уже рука потянулась к "Удару" или баллончику), и мы сразу ушли. НО! Это что же - за километр их (бойцовых всех) обходить? :?:
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 8:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся, я обычно стараюсь обходить всех кобелей (у меня кобель) и всех собак некоторых пород Wink .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша, самое главное, чтобы эти собаки ещё бы тебя с собакой сами обходили, т.к. частенько они без поводка бегают в свободном полёте - ибо их хозяевам за них не страшно, думают, что против лома нет приёма, а против танка не попрут! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Маруся, а что за "Удар" такой? Просветите, плиз :fifa А то не дай-то Бог :Mol , вооружиться придётся. Мой мелкий - малый своеобразный, собак на игру вызывает тявканьем и рыком, со стороны кажется, что на собаку он нависает конкретно, (АБ видел, как он на Цагвара разорялся Wink ), хотя это мы так заигрываем (кто его такому научил Evil or Very Mad - понятия не имею). Так вот не всякие собаки понимают безобидность этого лая, а Спарки лает на всех без разбору! Evil or Very Mad Мы отучает его от этого безобразия, но эта учеба дается ему пока что с трудом! Evil or Very Mad
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я таких в свободном полете не встречала. Думаю, потому, что сама в танке. Laughing Laughing Laughing
Удар... ну не знаю... ИМХО, нехорошо применять оружие против домашних животных. О двух концах палка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша писал(а):
Удар... ну не знаю... ИМХО, нехорошо применять оружие против домашних животных. О двух концах палка...

Чуша, "Удар" - это не оружие
Ричард & Co, вот ссылочка.

http://www.tntclub.ru/special/udar_descr.htm
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся, спасибочки! :romashki А он на таком морозе работать будет? А то вроде у газовых балончиков есть ограничение по температуре Rolling Eyes , наши, вроде, до -11С ещё работают, а импортошные и того не добирают по цельсию Rolling Eyes .
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас вообще-то в подружках ходят амстаффка и стафбулька. Мы с огромным удовольствием с ними круги нарезаем. Хорошие девочки. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со писал(а):
Маруся, спасибочки! :romashki А он на таком морозе работать будет? А то вроде у газовых балончиков есть ограничение по температуре Rolling Eyes , наши, вроде, до -11С ещё работают, а импортошные и того не добирают по цельсию Rolling Eyes .

Не знаю даже, интересный вопрос.... :?: :2GunsFiring
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, "Удар" работает при температуре от -10С до +50С - вроде, там так написано Rolling Eyes
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме Cool Shocked Very Happy



взято с http//staffstyle.ru/sluhba.html Smile

Супер стаффка Cool :respekt , имхо.
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а тебе че, наших мало? вот например, моя ученица Агата-

_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Ой, а тебе че, наших мало? вот например, моя ученица Агата-

Так вот у кого она научилась по деревьям лазить Shocked :mrgreen:

У меня собака тоже по таким тонким с разбега "залазила" (вбегала, всмысле Laughing ) а потом спрыгивала вбок, если развилки не было Razz , а вот как мной приведенное фото стаффа - ХРЕНУШКИ !!! Боксеров видела, залазиющих почти на два метра, обнимающих дерево лапами Cool , а ВОТ ТАК, чтоб псина лезла практически по отвесной стене - не доводилось Shocked Cool (до этого момента Laughing ) И считаю, что эт действительно круто Cool :Fun! Razz
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, ты не обратила внимание, какой ракурс снимка? Приглядись-деревос наклоном! Razz
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Ха, ты не обратила внимание, какой ракурс снимка? Приглядись-деревос наклоном! Razz

хе-хе . В том то и дело, что с наклоном, и рыжему стаффу легче взбираться, нежели тигровому Wink .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт