Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

младенцы, малыши и чужие собаки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Синьора Помидор
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 13:09    Заголовок сообщения: младенцы, малыши и чужие собаки Ответить с цитатой

Добрый день,

Размещаю здесь отрывки беседы с одного семейного сайта. Обсуждают вот эту новость:

http://www.newsru.com/russia/03mar2008/5girl.html




Знакомая, рассказывала. Выходили из магазина с девочкой 3,5 г., дочка ела чипсы. На девочку пыталась набросится собака и укусить за ногу, мама бросила ей пакет с чипсами и бегом. Собака бросилась за нима и вцепилась ребенку в ногу, хорошо, что сапоги и брюки. Мама еле отташила собаку. А на другой день, они шли уже без чипсов. Так эта же собака набросилась опять на девочку, маме пришлось звать на помощь. Шел парень, резко повернул ее за нос, только тогда она отстала. Собака с ошейником и без хозяина Sad(((

3.3.2008 13:0:48, tatveresk
Ответитьну кто ж от собаки убегать то начинаетSad

3.3.2008 13:7:36, марфута
Ответитьв теории да, а вот на практике я бы может тоже побежала

3.3.2008 13:24:38, tomatut
Ответитьда и я б наверноSmile)хотя скорее б в ступор впала при наличии дитя рядом ....ну или на дерево бSmile)

3.3.2008 13:26:38, марфута
Ответитьну а почему я должна знать что надо делать? я ж с собаками и их хозяевами не общаюсь вообще!!! если совбака на поводке - никому убегать не придется! я без наезда, это я рассуждаю... хотя, видимо, теперь и психологию собак надо изучать, прежде чем планировать ребенка и выходить гулять с ним во дворе...

3.3.2008 13:13:6, Сью
Ответитьну хотя бы потому,что они живут рядом и в идеале надо знать несколько приемов самозащитыSmileи от собак и от людей и пр ....к сожалению....мегаполис Sad(

3.3.2008 13:16:3, марфута
Ответитьа что делать-то маме с ребенком, если нет навыка обращения с агрессивными животными? дать свою ногу пожевать?

3.3.2008 13:11:47, amadei
Ответитьногу не надо,а вот вцепиться в нос собаке можно,хотя не коо всем породам подходитSadу некоторых заниженный болевой порог.А уж бежать ни в коем разе,обычное дело Sadвсегда догоняют того кто убегает

3.3.2008 13:17:53, марфута
Ответитьа газовый балон на них подействует?

3.3.2008 13:19:21, Сью
Ответитьперцовый действует

3.3.2008 14:5:32, Фелинда
ОтветитьЕщё как! У собак же всё завязанно на слизистой нос, пасти и глаз, а нове перцовые это сжигают, и собаки становятся инвалидами.
3.3.2008 14:10:26, Yantar-s
Ответить


да уж, знаете, не до ерничества мне, когда о ребенкиной безопасности думать приходится... про выкрут носа поняла, спасибо... что отбиваться надо по-любому - это понятно, вот хоть один болевой прием теперь знаю, благодаря вам, спасибо!

3.3.2008 13:27:58, Сью
ОтветитьНос выкручивать никогда не пробовала - теперь тоже буду знать,что действует.Однажды пришлось применить другой способ защиты,но тогда как-то на рефлесе все получилось - когда-то читала про этот способ и в тот момент ничего другого в голову не пришло.Неслась на меня большая собака и судя по взгляду не с самыми лучшими намерениями.Разбираться я не стала,что она от меня хочет,просто затолкала ей кулак в глотку.Точнее она на него сама налетела с разгону.Подействовало безоговорочно - когда руку вытащила,она убежала,поскуливая.Говорят,что,если собака в таком положении продолжает проявлять агрессию - надо разжать кулак и со всей силы дернуть ее внутренности на себя(выдирать их через глотку не надо).

3.3.2008 13:45:50, Fofochka
мы так с детьми со снежной горки катались - поскольку моя младшая мелкая, 2 года, так ее наверху надо было сажать, а внизу ловить. и я одна носилась сверху вниз. посадила дочку наверху, она катится - а я вижу, как к ней летит просто из ниоткуда взявшаяся собака. я пулей вниз к дочке. дочка начала вставать - собака подлетела, повалила и начала лицо облизывать. дочка в рев, я подбежала.. пес оказался таким щенком-подростком, рост взрослой собаки, мозги щенка, и видимо дворовый, хозяина не было. наверно дочку в ярко-желтом комбезе за большую игрушку принял. слава богу, не покусал. дочку успокоила-уговорила простить собачку - мол, ты ей понравилась, она поиграть с тобой хотела.. а у самой душа в пятки - могло и по-другому кончиться..

3.3.2008 13:4:19, amadei
Ответитьпосле такого "дружеского общения" некоторые детки говорить перестают или заикаются. Собака ДОЛЖНА гулять на поводке и особенно там где есть дети. А жалко вам питомцев на поводке выгуливать - заводите их в частном доме. Там у них хоть жизнь будет, не то что в городской квартире...

3.3.2008 13:20:32, жужжалка
а УЗ отпугиватель не поможет? я просто чувствую себя обезоруженной, после Вашего поста... в подъезде, где будем скоро жить такая собака есть... у меня волосы дыбом встали везде (простите), когда они из подъезда выходили!.. и это я в машине сидела... как там дети одни в школу ходят - не представляю.. она не на 4-х ногах выходит а на двух из подъезда - так рвется из рук хозяйки!! в наморднике! держит её тетка на поводке... но ведь даже если она в наморднике набросится (не удержит её тетка, не дай Бог) разрыв сердца случится! про ребенка я вообще молчу... что делать ума не приложу!!! собака настолько агресивна!!!

3.3.2008 12:46:23, Сью

+100 Если хозяин собаки ни о чём не думает, то рядом живущие не должны мучаться от беспредела. Я уже поглядываю на добермана без ошейника, из соседнего подъезда который на всех кидается. Ещё знающие люди посоветовали новые перцовые балончики, после которых любая собака нюх на всю жизнь теряет (испытанно).

3.3.2008 14:8:47, Yantar-s
Ответитьэто надо еще в нос собаке умудриться брызнуть. когда собака кидается на вас, да еще неожиданно - фиг вы чего сделать сможетеSad((

3.3.2008 15:3:14, Догада
ОтветитьНе обязательно в нос, можно просто в сторону собаки, облако получается достаточного размера, а нюх у собаки чуткий.

3.3.2008 15:7:41, Аникова
Ответитьесли ветер в ее сторонуSmile))

3.3.2008 15:26:54, Догада
ОтветитьИз баллончика газ выходит с определенным ускорением. В том направлении, куда брызнули, долетит достаточно большая часть вышедшего Smile Если, конечно, не ураган дует )))

Баллончики достаточно старый способ персональной защиты и достаточно эффективный. Брызгать за 10 метров, конечно, не стоит, но на близких расстояниях вполне сработает ))

3.3.2008 15:32:56, Аникова
ОтветитьУЗ отпугиватель можеи поможет, но его всегда надо держать на готове, потому что если собака бросится, вы просто ничего не успеет достать и нажать на нужные кнопки..
хорошо хоть в наморднике собаку выводят.. значит хозяева еще вменяемы

3.3.2008 12:50:48, Догада
Ответить
купила отпугиватель, на него одна надежда...Если бы ещё для хозяев такой отпугиватель придумали, чтобы не повадно было с монстром гулять там, где дети

3.3.2008 13:20:20, Михайловна
Ответитьне применяли? интересно, как он? действует? на таких монстров...

3.3.2008 13:25:23, Сью
Ответитьна бродячих пробовала - убегали, поджавши хвост

3.3.2008 13:45:25, Михайловна
Ответитьда??надо купить видимоSadа то в гарах не хожу из за псарни и к саду путь через дворнягSadа моя ко всем собакам лезетSad

3.3.2008 13:57:30, марфута
ОтветитьНарод писал, что на дворняг точно действует (в гаражных кооперативах и на дачах у многих стаи живут), на бойцовые, в принципе, тоже должны действовать, если она не обучена специально. Я купила отпугиватель, где УЗ + сирена. Себе и подруге, которую дворняжка покусала. Подруга уже пробовала сирену, говорит орет очень громко и противно. Я буду ребенку давать, особенно когда на велосипеде кататется, сирена и от человеческих уродов может помочь.

Прошу квалифицированных советов:
1. Как ПРАВИЛЬНО себя вести ( женщине с ребенком) при встрече с агрессивной невоспитанной собакой ? ( неважно, бездомной или при хозяине). Подхватить ребенка на руки? Кинуть камень? ( Если честно, советы типа "вцепиться в нос" мне кажутся нежизненными. Да и не хочется калечить чужую собаку, если есть хоть малейшая возможность этого не делать.) (Прищучивание безответственного хозяина - следующий этап, пока интересует
грамотная самозащита. )
2. Что такое УЗИ- отпугиватель?


Спасибо.




Вернуться к началу
foreximany
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 12:14    Заголовок сообщения: младенцы малыши и чужие собаки Ответить с цитатой

Ты права, конечно.

И мой детеныш знал собак - но только все маленькие попадались, милые и ручные.
А такое гигантское чудовище первый раз.

Хозяйку собаки я практически покусала тогда - но это было махание кулаками после драки.
Вернуться к началу
suibianni4
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня самого в дестве испугала овчарка. Долго заикался пока мать к какой то бабке не отвела... может я после этого овчарок и стал так любить? Smile (у меня восточка))) Одним словом, нужно в кармане носить печенье. Большинство собак не кусают тогда


______________
Китайское производство приводит к открытию четвертого измерения в высокоточных сетях  
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт