Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Драки, собаки и их хозяева.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natt
Новичок


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я на форуме человек новый - но тут же наткнулась на наболевшее... У меня была подобная ситуация... Вышли, извиняюсь, просто "пописать" перед приходом гостей (пес - керри-блю-терьер - возрастной, от радости может, извините, лужу сделать). Было это два года назад. Вышли. Мой лапу задрал недалеко от подъезда. И тут "откуда ни возьмись" из соседнего подъезда далматин неуправляемый. С ним гуляла девочка (12 лет), дочка хозяйки, по дурости/молодости "побегать" отпустила. В общем, мы легко отделались - несколько дырок. Далматин через два месяца рванул через дорогу драться - попал под машину... Поверьте, мне его искренне жаль - он не виноват, виноваты хозяева...
Но я с тех пор боюсь собак... Я понимаю, это моя проблема, психология, понимаете ли Smile Но как выйти из ситуации? Стараюсь с псиной далеко не ходить - страшно... Любая собака выше среднего роста кажется мне "злыдней" - ведь не определишь с ходу, адекватный пес или нет. Мой-то тоже подраться не дурак, особенно когда на поводке... Плюс живем недалеко от метро, от рынка - бродячие ходят... Опять страшно... В итоге страдает-то мой пес! Время гуляния сокращается! Я с ним теперь гуляю чаще, но недолго. И голова моя вертится при этом на 360 градусов, никакого удовольствия... И ничего не могу поделать... Посоветуйте! Что делать? Наверняка кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
Предугадываю вопрос... За эти два года были всякие ситуации, которые заканчивались хорошо. Но пару раз я просто успевала спрятаться с собакой в свой же подъезд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, подобных историй-несчесть, что поделаешь-уровень культуры населения оставляет желать лучшего! Мой пес тоже жертва таких покусов. Единственное. что можно посоветовать-носите с собой газовый перцовый баллончик "Шок"-успеете пшикнуть в морду агрессору-защитите себя и собаку. Да и Вам это придаст уверенности.
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Natt
Новичок


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
газовый перцовый баллончик "Шок"-успеете пшикнуть в морду агрессору-защитите себя и собаку.

...а не успеете - своей же собаке попадете и себе заодно... Sad
Собаки встретились, собаки обнюхиваются - ничто не предвещает, как говорится. Естественно, обе напряжены. А потом - или всеобщее размахивание хвостами, или внезапная драка, когда не поймешь, где "свои" - где "враги"... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natt, наверное, сразу в панике убегать не стоит.
Просто есть определенные породы, которые чаще всего проявляют агрессию. Да простят меня владельцы и заводчики, но для себя за 15 "собачьей" жизни, я определила такие породы, как:
стаффордширский терьер,
питбультерьер,
бультерьер,
кавказская овчарка,
среднеазиатская овчарка,
аргентинский дог,
сенбернар,
московская сторожевая,
ротвейлер (иногда).

Когда мои собаки гуляют в свободном, что называется, полете - без поводка (особенно это касается Макса - ему еще года нет, и он, конечно же, далеко не всегда слушается), и если я вижу собак этих пород, то беру Хинку на команду "рядом" (Макса на поводок) и просто ухожу. Не стоит убегать, кричать и как-то привлекать к себе внимание.

Если собаки уже начали обнюхиваться и явно не нравятся друг другу, то мы с хозяином второй собаки стараемся схватить псов одновременно. Частенько я сама об этом прошу, причем, не крича и не понимая голоса. Чтобы, опять же, лишний раз не нервировать собак.

В общем, есть разные способы уйти от нежелательной ссоры.
Хотя, от каких козлов, которые травят собак (первый пост в теме) никто не застрахован. К сожалению.
_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, мы говорили о внезапном нападении и бродячих собаках!
А чтоб не было обнюхивание-драка, я, лично, просто не пускаю своего пса к постороним!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Natt
Новичок


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Пардон, мы говорили о внезапном нападении и бродячих собаках!
А чтоб не было обнюхивание-драка, я, лично, просто не пускаю своего пса к постороним!

А если "посторонний" просто идет к вашей собаке обнюхиваться? Грубо говоря, из-за угла? Тогда как действовать?

P.S. Уважаемый abl! Я отправила Вам письмо насчет девочки - метиса овчарки и хаски... Ответьте, пожалуйста! Мы очень ждем! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natt
Новичок


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Natt"]
abl писал(а):
Я отправила Вам письмо насчет девочки - метиса овчарки и хаски... Ответьте, пожалуйста! Мы очень ждем! Smile

Спасибо, письмо получила, позвоню!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото этой собаки Вы можете посмотреть на сайте.
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если "посторонний" просто идет к вашей собаке обнюхиваться? Грубо говоря, из-за угла? Тогда как действовать?

Ризена я просто отпускала - он сам разбирался. С Чушей такой финт не пройдет - его я усаживаю на команду и дальше смотрю по ситуации - либо "можно" - врага прогоняем, либо сидим и тренируем выдержку Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 166
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тема очень актуально, и уберечь себя или своих собак тяжело, возможно мне всегда было легче в таких ситуациях, я сама помогала своей собаке, и забивали мы тоже вместе, тех с которыми было сложно справиться собаке, к примеру хорошо отдубасила кавказа, хорошо что не переключился на меня, но об этом думаешь потом, результат у собак ни чего, а у меня недели на 3 опухшая нога...зато спасла свою собаку...
сказать с точностью от каких пород ждать агрессии, не возможно..то что наблюдаю я, то большей опасности жди от болонки и типичных *шавок*, да да именно, во первых часто их не вакцинируют, а они могут быть источником заразы, и владельцы считают что их брать на поводок не надо... Так же нападают собаки, у которых хорошо развит инстинкт добычи, и как правило это терьеры, которые являються задиристыми.. в таких случаях, либо я спускала свою, и в итоге владельцы лечили своих собак, и при виде нас брали своих на поводок, но прошу заметить, что не разу мои собаки при мне не рванули на собак сами...
если вы не желаете, что бы собаки подходили к вам, просите владельца забрать свою собаку..., как правило это помогает не всегда, и я обычно слышу *тупой* ответ , значит мы силим какое то время на выдержке, если бой не избежен т.е собака подошла к вам, я ещё пытаюсь её отогнать, но если это не помогает, то отпускаю совю, и при чём, если та собака начинает тоже бросаться и кусаться, то достанеться ногой или тем что у меня под рукой от меня... своя собака ближе, и в этот момент я не стараюсь думать о чужих собаках и проблемах... пусть я злая, но по жизни меня прокатило хорошо, когда во избежания драки, совю поднимала за ошеник, что передние лапы висели в воздухе и в итоге эти же лапы страдали от покусов и с тех пор я зареклась спасать *жизнь* другим. подставляю здоровье совей собаки, хоть и большой...
_________________
http://assauwe.lublinec.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТатьянаК
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 71
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерзко и отвратительно.
У нас тоже был неприятный случай и именно с таксой, когда нам было около 7,5 мес.
Кстати всем привет. Извините что не появляемся. у нас проблемки не большие возникли. И мы их как раз-таки решаем.
Жалко таксёнка, я его помню, такой ласковый, немного задиристый. Тришку, помню, за нос схватил.
_________________
Dura lex - sed lex (Суров закон, но закон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
ТатьянаК
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 71
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веселые Картинки отнесли к "черному списку" практически всех собак так называемых бойцовых пород.
У меня тоже есть список, но он очень маленький.
И он больше относится к хозяйке данного чудовища Laughing
порода эта карликовый пудель. Да-да, именно эта. Причем этот бандит живет на три этажа выше чем я и зовут его Тишка. Мало того, что он загадил весь подъезд и оба лифта, так он еще покусал маленького ребенка при мне, я как раз с магазина возвращалась. А его хозяйке хоть бы хны. причем этому серому комочку уже где-то 10 лет.
_________________
Dura lex - sed lex (Суров закон, но закон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаК писал(а):
Веселые Картинки отнесли к "черному списку" практически всех собак так называемых бойцовых пород.

Ротвейлер не бойцовая порода. Rolling Eyes Московская сторожевая не бойцовая. Охранно-сторожевые они. Видим в списке сенбернара. Потому что похож на Московскую сторожевую. Веселые картинки имеет печальный опыт общения с собаками указанных пород. Вот, собственно, и всё Wink , а не "черный список" "бойцовых собак"
Для нас с Чушей самый противный и гадкий враг - черная дворняга типа НО (так считают ее хозяева)... и господа, которые лишают меня и мою собаку возможности дрессироваться у Андрея Борисовича Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тринити
Новичок


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 7:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша, возможно Вы меня не правильно поняли, но здесь виноваты не собаки, какой бы они не были породы, а их хозяева.
Даже если взять того же ротвейлера. У нас с данной породой были проблемы, нам пришлось подраться. Но собака здесь ни причем. Виноват вечно пьяный хозяин, который только и делает, что науськивает свою молодую суку.
Я также ненавижу хозяина немца. бедного пса специально натравливали на других собак. Однажды когда мы были мелкими и гуляли стайкой, состоящей из 6-7 стаффов разных возрастов. Мы подрали хорошо немца. Не хотели этого. Немец не мог ослушаться команды хозяина и убежать. мы как чёкнутые орали этому придурку, чтобы отозвал своего пса. А он только махал рукой. Я ненавижу хозяйку этого старого карликового пуделя за то что она не вовремя с ним гуляет и поэтому он загадил весь подъезд. Я ненавижу бабульку у которой ам.коккер. И этот маленький симпотичный комочек вцепился в ножку ребенку, которого мама везла в коляске.
Еще раз повторяю, что ВИНОВАТ ХОЗЯИН, а не собака. Если вспомнить все случаи нашей не большой собачьей жизни, то к списку наиболее агрессивных пород можно отнести всех собак. А не только питов, стаффов и др.
Так что же мы должны за это их не любить?
Я не могу. Я люблю все породы. Боксеров - за их слюнявенькие мордашки, ротвейлеров - за их пимпочки вместо хвостиков. Бультерьеров - за их крысячьи мордашки. Обожаю аргентинских догов, хоть их и называют белыми ангелами смерти. Абсолютно всех. И не считаю, что эти породы, да и другие тоже проявляют агрессию чаще, чем другие. Просто, если что-то случается. Кто-то кого-то покусал, мы же сразу кого обвиняем? Конечно ту породу, которая относится к так называемо агрессивной. А потом хозяева плачут :"Ой. Я не знаю, с ней(ним) никогда такого не было, что же происходит?" Да то и происходит, что хозяевам на собаку наплевать причем с большой колокольни.
Да, я тоже не без греха. И псина у меня проблемная, но я стараюсь. И я вижу результаты.
Пусть я еще раз повторяюсь, но не нужно винить собак, посмотрите прежде всего на себя со стороны. И Вы поймете, что Вы сами виноваты.


p.s. Кстати я ТатьянаК, просто не могла зайти под своим именем, пробовала раз 30 точно, пришлось еще раз зарегистрироваться (или ригестрироваться, не помню как пишется слово)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой больная тема драк.......Слава богу, нас последний год драки миновали..Не с кем за последний год еще не дрались-поводок спасает.Что поделать, надеюсь, что со времением мы будем совсем порядочными кобелями Rolling Eyes
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт