Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Драки, собаки и их хозяева.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Динго
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас была мальтийская болонка. Гулял с ней дедушка, экс-охотник и опытный собаковод одним прекрасным утром. Немецкая овчарка - и нету нашего Джерика, до больницы не довезли ибо довозить было почти нечего... ИМХО - я сам умру но собаку в обиду не дам. Отсюда СО2 револьвер в кармане и стальная цепочка в другом. Драться должны собаки одинаковых категорий - доберман с ротвейлером, немецкая овчарка с ризеном. В других случаях нападающее существо( НЕ ваша собака) имеет заслуженное право быть уничтоженным потому как по законодательству РФ собака - имущество, а имущество можно и нужно защищать. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динго
Во-первых, если Ваша собака, меньшей весовой категории,но находящая без поводка , подбежала к бОльшей собаке, но на поводке - виноваты ВЫ!!!, так как нарушаете Закон содержания собак в городе. А если при этом Вы еще и вздумаете пострелять-ну, тут уже в дело вступает УК РФ.
Во-вторых Ваши попытки выстрелить или ударить цепочкой могут быть расценены нападающей собакой как нападение на нее и уже Вас придется везти в Склиф! Таких случаев-мильон, так что не будьте слишком самонадеянны и просто старайтесь избегать конфликтных ситуаций! Wink
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Динго
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АБЛ, к сожалению немка была с бабулей которая попросту не удержала поводок. АБЛ, я и не спорю, но мое твердое убеждение - за своих все средства хороши, а ради своего колли я и в СКЛИФ попаду. Я не буду вдаваться в подробности, но он спас мне жизнь... благодаря ему я обязан всем что имею и буду иметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динго писал(а):
Я не буду вдаваться в подробности, но он спас мне жизнь... благодаря ему я обязан всем что имею и буду иметь.

Динго, ну расскажиииииииииииииииииииииииите............. :fifa плииииииииииииииииииииииииииз :romashki
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Динго
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок, это огромный-преогромный секрет по личным причинам, но я вам руку на душу говорю - Бьорн тот, кому я обязан не меньше чем маме и папе. После нескольких тяжелых для меня событий в моей жизни меня одолела смертельная тоска, я три месяца медленно умирал. Он дал мне новый смысл и за него я порву кого угодно.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динго писал(а):
Пятачок, это огромный-преогромный секрет по личным причинам, но я вам руку на душу говорю - Бьорн тот, кому я обязан не меньше чем маме и папе. После нескольких тяжелых для меня событий в моей жизни меня одолела смертельная тоска, я три месяца медленно умирал. Он дал мне новый смысл и за него я порву кого угодно.)

Ну тогда с возвращением Wink
Вообще это ужасно, что такие слова (об умирании) говорит 15-тилетний молодой человек Crying or Very sad
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок
15 лет - это второй базовый переломный момент в жизни-спросите у любого психолога (благо у нас на площадке их аж двое!). И тут я как раз склонен благодарить Бьорна за своевременную помощь. Собаки на моей памяти, уже далеко не первую жизнь спасают! За что им большой поклон!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Динго
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок, спасибо :Song
Абл, ИМХО - собаки лучшие из животных...(вспоминает Lassie и еще пару подобных созданий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 166
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
к сожалению немка была с бабулей которая попросту не удержала поводок.
Один вопрос, а Ваша болонка была на поводке? Rolling Eyes
Цитата:
Драться должны собаки одинаковых категорий - доберман с ротвейлером, немецкая овчарка с ризеном
драться вообще не должны....и как раз владельцы должны следить и за маленькими и большими собаками, и как раз больше за маленькими, т.к именно они являються провакаторами драк.
_________________
http://assauwe.lublinec.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 6:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу болонок Evil or Very Mad Не далее как вчера днем нас преследовала болонка Evil or Very Mad . Хозяйка была метрах в 50 :!: от собаки, причем пытаться подозвать собачку соблаговолила только после моего прямого обращения, и есс-но, безуспешно. В итоге Чуше пришлось полежать на выдержке в сугробе минут пять, пока это соизволило вернуться к хозяйке.
Вопрос: мне оно сильно надо, кобелю пузо морозить? Rolling Eyes Evil or Very Mad
И доколе владельцы недрессированной мелочи быдут столь легкомысленно относиться к безопасности своих животных? Evil or Very Mad :?:
Ведь однажды на месте нас с Чушей окажется кто-то другой... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, смотрю, у многих мелких собак есть синдром "Моски, лающей на слона", имхо. И у моей мелочи это постоянно проявляется Evil or Very Mad ! Правда, в последнее время дифференцировать стал, на кого лаять, а на кого - нет. Вообще-то, это у него такая дурная привычка вызывать собаку на игру, поэтому больших слонопотамов он обляивать перестал, ттт, потому как наученный горьким опытом понял, что с такой категорией играть опасно - раздавят! Twisted Evil
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со это Спарки-то Моська? Laughing Laughing Laughing
Мы с такими, как Спарки, очень даже любим играть. Когда нам разрешают Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златовласка
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ситуация ужасная. Мои собаки (две таксы) всегда на поводке - отпускаю только на огороженной площадке, и то старшую не отпускаю, она там в дырки между забором пролазит Smile
Так вот ситуация: мои на поводке, к нам бежит добрая стаффка без поводка, я понимаю, что она добрая и не бросается. НО когда мои видят в такой близости большую собаку, начинают орать (ну в смысле гавкать и визжать) как потерпевшие, да еще с агрессией и старшая пытается енту самую стаффку съесть Shocked Естественно добрая и милая стаффка пытается обороняться и пытаться моих тоже съесть. А хозяину пофигу. Спасла только моя реакция и скорость бега на короткие дистанции Very Happy
Ко мне так на площадку один раз забежала стаффа другая (дверь как-то открыла) и к моей старшей поиграть, я как заору и свою хватаю. Хозяйка стаффы на меня смотрит и говорит - она у нас добрая, не тронет. Ага она то не тронет, но моя то тронет и разозлит.
Вобщем на прогулках я смотрю во все стороны и при любом намеке на незнакомую собаку без поводка своих подальше увожу.
И еще моя такса старшая всегда пытается мужчин незнакомых укусить за штанину и если гости приходят следит чтобы ничего из дома не уносили Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Советчик


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 173
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вас понимаю,стаффов легко справоцировать на агрессию.
Вообще-то это проблема не собак,даже не стаффов,а БЕСТАЛКОВЫХ ХОЗЯЕВ,которые выпускают свою собаку без поводка в местах,где этого нельзя делать,чтобы не причинять другим неприятностей.Какая по сути разница:маленькая собака,бегающая без поводка тоже провоцирует других собак.
СОБАКОВОДЫ! БУДЬТЕ ВЗАИМОВЕЖЛИВЫ,ВЕДЬ В ТАКОЙ ЖЕ СИТУАЦИИ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬСЯ И ВЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с Чушей соглашуся Cool Very Happy . Имхо: намного чаще именно маленькие песы провоцируют бОльших по размеру соб Sad . Подтверждение тому, имхо, слова Златовласки Wink Таксы, имхо, вообще иногда безбашенные попадаются Laughing - бесстрашные охотники потомушта Wink Laughing .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт