Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Драки, собаки и их хозяева.
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 7:45    Заголовок сообщения: Драки, собаки и их хозяева. Ответить с цитатой

Наверное, этот пост даже не о драках. И даже не о беспечных хозяевах, которые отпускают своих серьезных собак побегать. И даже не о том, к каким последствиям это может привести.

Наверное, это о том, что когда-то один человек не понял, нужна ему собака или нет. Решил, что нужна, и ошибся. Потому что гулять с ней выходил кто угодно, только не хозяин. Или совсем соака не чувствовала хозяина - не вложил он в нее столько, чтобы стать в стае лидером. Или породу выбрал неправильно, руководствуясь модой или дешевыми понтами. Ну как же, у меня бритый затылок и американский стаффорд... Не знаю. А теперь рассказываю историю.

В нашей ОКД-шной группе есть собака, такса. Такая веселая смешнулина, которую ни одна из 15 ее однокашников не обижает. Пеппи сама еще может тяфкнуть или показать, что какой-то из поступков одногруппников ее не устраивает. В общем, бегает эдакая задорная колбаса, а мы смотрим, как бы на нее ненароком не наступить.

А вчера мне звонит ее хозяйка и плачет. Оказывается, ам. стафф гулял без поводка и они подрались(!!!). Стаф и такса? Смешно? Мне уже нет. Потому что у Пеппи сломан таз, раздроблен сустав коленной чашечки и есть подозрение на разрыв мочевого пузыря. Знаете, кодгда машину ударяешь, ГАИшники пишут "возможны скрытые повреждения". Вот так и у нее.

И теперь впереди - операции, выхаживание, уколы и все остальное. А собака второй день не ходит в туалет. И, помимо костей и сухожилий, хозяйка мучается самыми тревиальными вопросами - как накормить, когда не ест, и как в туалет сходить.
К. вчера плакала в трубку: "Как же так, мы собирались в отпуск. Она должна была бегать, играть, веселиться." А мне ее до ужаса жалко. Я одну свою собаку с того света вытащила, а вторую - не удалось. Впрочем, не буду краски сгущать.

Смысл моего поста? Сама себе этот вопрос задала.
Когда я гуляю со своими собаками, и ежели вдруг намечается драка, то - ротвейлер, доберман - овчар - нет вопросов. Собаки выяснят, кто сильнее, и в 90% случаях будут гулять вместе. Не подхожу я к трем породам: стафф, питбуль, бультерьер. Не потому что они плохие, а потому что действительно, собака была выращена для боев. У нее низкий порог чувствительности. Но я не подхожу - это одно, но ведь бывает, подходят ко мне.

Я не могу сказать, что не люблю эти породы. Собака есть собака. Но как я порой ненавижу их хозяев. Когда "пью пиво, курю сигаретку, а любимый бультерьерчик пусть побегает по травке".
БЛ...!!! То, что твоя собака дерет всех подряд НЕ ЕСТЬ ПРЕДМЕТ ГОРДОСТИ!!! Рано или поздно, она просто налетит на пулю, а виноват в этом будешь ты.

В общем, писать заканчиваю, у кого какие мысли есть - пишите, излагайте. А девчонкам из нашей группы говорю, что Пеппи на занятия больше не придет. Потому что впереди - долгий период реабилитации. И дай Бог К., чтобы у нее хватило сил и денег, и не опустились руки.
_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динар, слезы душат! Twisted Evil И мат застрял в горле. Даже не представляю, как им сейчас тяжело! Sad
Может быть, помощь нужна? У меня просто телефона их нет, к сожалению....
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, да какая там помощь? Ветеринара я ей нашла хорошего - профессор, практикующий хирург по самым сложным случаям. Он не одну знакомую собаку спас. А больше и не надо ничего.
Они сегодня уже на приеме были, Катя мне звонила. Теперь только покой и надежда.
_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот до Тани я так и не могу дозвониться. Куда же они пропали?
_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем надеяться, что хоть у Танюшки все в порядке!
Динар, может, скинешь мне в личку Катин телефон? Хоть на словах поддержу! Razz
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что звонила Катя. Были у хирурга(спасибо Динаре) вроде серьезных повреждений внутренних органов, кроме перелома таза и сустава нет. Врач надеется, что можно даже будет обойтись без операции.
А стафа этого хозяин, как говоят, нарочно подтравливает, типа готовит к боям! Слов нет, один мат! Поубивал бы таких!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Борисович, и я бы поубивала таких. Таких "хозяев".

Маш, тел. завтра дам. Помнишь, мы с тобой о драках говорили? Не дай Бог в такую ситуацию попасть - меня бы потом точно посадили.
И ведь у нас законодательная база так подведена, что тяжкие телесные повреждения твоей собаки - это всего-навсего нанесение ущерба тебе в пределах стоимости твоей собаки! А под жестокое отбращение с животными ты это подтравливание вообще никогда не подведешь. БЕСИТ!!!
_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaika
Советчик


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в таких случаях 1 рецепт.Жестокий,но действенный.Есть у нас знакомый-аргентинский дог.Пофигист,по большому счету,но если его тронут...и вот когда мне наши собачники района звонят и жалуются на очередного отморозка со стафом-мы просто идем туда гулять.Я с зюкой и подруга с аргентинцем.Дальше рассказывать?Урок усваивается на всю жизнь,1 раз.Пока аргентинец разбирается со стафом-я ору на хозяина.А когда я ору,моя собака считает своим долгом подкрепить мои слова своим рыком и намеками.Потом бледный хозяин хватает свою потрепанную собаку подмышку и делает ноги.Жестоко,зато действенно.Уже не раз наводили таким образом порядок в местах общественного выгула.Ибо если человек дурак,то и учить его надо так,чтобы и до дурака доперло.
_________________
"Я умный.Я красивый.А еще у меня есть кавказская овчарка".(с)О.Дивов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаечка, но это тот самый случай, когда страдают опять собаки.
"Твой пес порвал моего, а пес моей подруги - твоего". Это же не выход из положения, хотя, конечно, лучше, чем ничего. Так эти козлы хотя бы начинают понимать, что на силу всегда найдется другая сила.

Но сложность в том, что какую-нибудь очередную бабульку с пуделем это не спасет уже на следующий день.

Остается один вариант - в каждую квартиру завести по аргентинскому догу. Но тогда, боюсь, мы начнем писать все то же самое, но уже про них (про догов, в смысле). Хорошо хоть, что новые русские уроды еще не догнали, что есть порода, превосходящая стаффа по силе.
_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaika
Советчик


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык я и говорила,что жестоко.Но,по нашему опыту,больше эти ублюдки со своими "боевыми собаками" там не появляются.Ни разу не было возвратов туда.Понимают,что "против лома нет приема,если нет другого лома".Да и хозяин понимает,что если что-то,мож,его стаф и будет крут против аргентинца,но остаюсь же еще и я со своей зюкой.А я сама как собака-кого хочешь за собак сожру Very Happy Ну а чтобы сдачи не дали-дык на то и зюка рядом Very Happy И подруга рядом не в носу ковыряет,а тоже мозги придурку чистит Very Happy Вобщем,наш квартет работает удачно,теперича отморозки ходят только на собачью площадку,причем тусуются рядом с ней,если кто-то на ней гуляет.И жалобно из-за забора вопрошают:"А вы еще долго будете гулять?" Very Happy
_________________
"Я умный.Я красивый.А еще у меня есть кавказская овчарка".(с)О.Дивов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гай, хорошо что работает иногда.

Я из-за собак в своей жизни пару раз дралась. Причем очень жестоко.
Первый раз с мужиком с ротвейлером - полный неадекват. На работу (я тогда в налоговой работала) поехала с обалденным бланшем под глазом. Балансовая компания, люди, а я в очках, вся такая красивая, а из-под очков - лиловая опухоль на пол-лица. Красавица!

А второй раз - две бабы с доберманом. Пока добер Хинку трепал - все было нормально. Но когда Хинович начала побеждать (а я сознательно собак не оттаскиваю - боксер и доберман - собаки по силе равные), одна баба наступила Хинке на поводок, в торая начала бить ее под живот ногами.

В общем, минут через пятнадцать нас троих растащили. Laughing Laughing Laughing

Моих собак трогать явно опасно. Twisted Evil
_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaika
Советчик


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 8:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вот.И я за гуманные собачьи бои Very Happy Когда хозяева отношения выясняют Very Happy Не зря ж говорят-хозяин и собака-близнецы братья Very Happy Когда пытаются обидеть мою собаку,я умом то понимаю,что она и сама за себя постоит так,что нападающий потом за себя полежит,но ум у меня в такие моменты отключается и в разборки встреваю я,предварительно привязав соба,чтобы не лезла.Типа,не дам обидеть мою малышкуSmile))
_________________
"Я умный.Я красивый.А еще у меня есть кавказская овчарка".(с)О.Дивов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 8:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, жалко-то как собачку Crying or Very sad
А как все произошло, не в курсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В курсе. Катюха решила пропылесосить, а Пепка очень боится пылесоса. Вот и отправился с ней гулять Катин муж. Пепка была без поводка, из-за кустов выскочил стафф... Все произошло в один момент! Вот так вот Sad
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пепка была без поводка, из-за кустов выскочил стафф...
. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Эх, если б хотя бы была на поводке, возможно, удалось бы отделаться легким испугом Crying or Very sad собаньку резко на руки, стаффятину - отогнать ногами... Искренне сочувствую Sad
Поправляйтесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт