Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Драки, собаки и их хозяева.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 8:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Подъезд считает своей территорией, тем более что в них обычно узко и "не развернуться" , т.е. ограниченная замкнутая территория, что, ИМХО, стимулирует на злостное бдение и охрану Laughing .

Ой как стимулирует! Embarassed Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Млоли
Советчик


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 425
Откуда: Бар, Черногория

СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Токома от этого не легче другим собам в подъезде Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб стало легше, разграничьте время выгула или носите намордники. Помогает Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Млоли
Советчик


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 425
Откуда: Бар, Черногория

СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я уже разграничила, но выходя и входя в лифт всеравно в боевой готовности :fight
А пешком не пойду даже не говорите у меня 17этаж,я то дойду к вечеру, а щен еще маленький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вс Мая 28, 2006 8:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анастасия писал(а):
и что там было? опишите
у меня знакомый потерял очень хорошего ягда об кабана ((
все-таки, по такой крупной "дичи" норники не годятся, тем более, такие горячие типчики - как яги


на фотографии на медведя кидался ягд. то что норники погибают на охоте вина хозяина, собака плохо тренирована и т.п. на кабана они прекрасно ходят, но не поодиночке...2 собаки это условие для охоты на крупного хищника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анастасия
Советчик


Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 51
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Мая 29, 2006 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква, последний вопрос: а вы сами хоть раз на кого-нибудь охотились? сколько лет в породе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анастасия писал(а):
Клюква, последний вопрос: а вы сами хоть раз на кого-нибудь охотились? сколько лет в породе?


Непродуктивный разговор, на уровне "а вы специалист?" и т.п. Не хочу вступать в полемику с человеком, который хочет меня в чем-то уличить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позавчера у нас была стычка с роттвелером. Кобель, явно намеревающийся сделать что-то нехорошее, подбежал к нам на всех парах с ирокезом вместо холки. Повезло, что пес был в железном наморднике. Ягд наш, конечно, засранец не из трусливых, недолго думая запрыгнул на него сверху и мало того, что катался на большой собаке, да еще и подъел его за шею.

Хозяйка ротта уводила Гошу со словами, что-то вроде: "Ты офигел?" в матерном контексте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо когда ты можешь контролировать ситуацию в наморднике,а когда нет.Вот когда у меня Масич сорвал карабин на площадке,и налетел на Роттика ИА , из них насколько я знаю ни один не второй не пострадал, попами потолкались и разошлись. А у меня был случай -я рассказывала, когда Масич был на коротком поводке вот тогда нас чуть не сожрали, потому что мы оказались не в том месте и не в том время...а если бы он был еще в наморднике.....вот я думаю вряд ли занималась бы я сейчас с вами на площадке..или вот как недавно, описала ситуацию в покусах Http://lublinec.ru/forum/viewtopic.php?p=8964#8964 ...., считаю что собака должна быть обязательно на поводке, или на собачьей площадке в свободном выпасе, про намордник согласна -если ты не умеешь контролировать свою собаку на уровне , и она рвет все что движется сама,то имей совесть, носи намордник...
И вообще я за закон который дает разрешение на возможност завести себе собаку по психическому состоянию...а то назаводят...а потом окружающие страдают или начинают сплавлять в "добрые руки" а добрым рукам потом мучайся...блин... Evil or Very Mad
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirena писал(а):
считаю что собака должна быть обязательно на поводке, или на собачьей площадке в свободном выпасе, про намордник согласна -если ты не умеешь контролировать свою собаку на уровне , и она рвет все что движется сама,то имей совесть, носи намордник...
И вообще я за закон который дает разрешение на возможност завести себе собаку по психическому состоянию...а то назаводят...а потом окружающие страдают или начинают сплавлять в "добрые руки" а добрым рукам потом мучайся...блин... Evil or Very Mad


мы были на поводке Cool это в принципе в законодательстве прописаны, другое дело, кто его это законодательство читает...
в Европе существует такие порядки на запрещенные "бойцовые" породы, как на огнестрельное оружие...

мы вот совсем не подарки, тоже подраться любим, но знаем к чему это приводит и при малейшем появлении собаки, кроме "своих" строго к ноге и на поводок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу сказать одну вешь, я люблю и бойцовые и оханные породы, только не льзя им заводить всем подряд.А то была мода на амстаффов-пожалуста-куча, половина с тнавмированой психикой благодара в основном свои неграмотным хозяевам!!!!а потом хают породу-вот !!а порода не причем если хозяин урод!!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анастасия писал(а):

у меня знакомый потерял очень хорошего ягда об кабана ((
все-таки, по такой крупной "дичи" норники не годятся, тем более, такие горячие типчики - как яги

Анастасия Very Happy , ВОТ ТАК терьеры ходят на кобана Wink Very Happy


_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это не ягд, это типа вельш. А оне исчо кусастее Laughing Laughing Laughing

Цитата:
Я хочу сказать одну вешь, я люблю и бойцовые и оханные породы, только нельзя им заводить всем подряд.А то была мода на амстаффов-пожалуста-куча, половина с тнавмированой психикой благодара в основном свои неграмотным хозяевам!!!!а потом хают породу-вот !!а порода не причем если хозяин урод!!!!

Kirena, хозяева не уроды, их просто не научили управлять собаками.
Ты у Масика какая по счету хозяйка? У Масика психика травмированная или все-таки ломовая? Wink Просто тебе было вначале общаться с собакой, у которой такая ломовая психика? Wink Тебе посчастливилось найти инструктора для работы с такой непростой собакой. Кому-то повезло меньше. Sad А люди вроде как собачек любят... Только не умеют ими управлять... Но это не уродство, это поправимо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Млоли
Советчик


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 425
Откуда: Бар, Черногория

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное присутствуют оба типа людей у которых поправимо и УРОДЫ которые просто не думают о том что надо заниматься.
Вот к премеру дедушка лет под 60 с палочкой ведет на поводке вео 7 месяцев тот естественно дергается ему все интересно.
Я с дедком разговорилась думала хозяева может уехали отдыхать оставили на родителей собаку Sad
Так нет это он его сам себе купил, а на вопрос о занятиях он говорит что стар я да и хожу плохо!!!!
Вот когда его уронят и протащат метров 5 за кошкой он вообще ходить не будет. Twisted Evil
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Млоли
Советчик


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 425
Откуда: Бар, Черногория

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по агрессии! Моя Каська (все еще течет) гуляет сейчас только с дефками и у нее появляется приступы агрессии по отношению к некоторым в частности 3 собы она не любит, но не сразу, а может полчаса гулять а потом напасть из за ерунды, другие собы за то же самое не подвергаются наподениям Sad
Вчера мы последние 20 мин. гуляли в наморднике :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт