Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О контакте с собакой
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anne
Советчик


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 11:32    Заголовок сообщения: О контакте с собакой Ответить с цитатой

Сейчас модно много говорить о контакте. Вот я и решила спросить у умных людей, вот как такого добиться?



(фото взяты с сайта http://www.coolk9s.com/index.htm )

Сандюша на меня смотрит, только в статичном состоянии - т.е. если, допустим, идёт рядом, остановились - она села и тут в глаза смотрит. А во время движения глянет разок - и опять по сторонам пялится. Столько интересного кругом Very Happy В общем, идёт конечно рядом, но не так красиво смотрится. как добиться, чтоб она на мне сосредотачивалась? Или с возрастом само придёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видите ли в чем дело. Смотря что подразумевать под контактом. Бесконечное смотрение на хозяина-это одно, а постоянное отслеживание хозяина боковым зрением-совсем другое.
Первое-это как солдаты на параде - смотрит на ухо соседа и переставляет ноги в общем ритме. Ох уж мне эти немцы, любители парадов!
Второе - как заботливая мать все время краем глаза следит за ребенком, как испанские футболисты видят партнеров по команде. Как Вы думаете, выиграла бы Испания Евро-2008, если б игроки тупо пялились бы друг на друга? Wink
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Anne
Советчик


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в идеале, конечно, контакт - это чтоб она предпочитала меня всем остальным раздражителям - собачкам-птичка и т.д. А уж каким она там зрением меня отслеживать будет, конечно, не принципиально. Это вообще достижимо? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно! Долгой и нудной работой. Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 7:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне такого точно не добиться никогда...................
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Anne
Советчик


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну у меня-то овчарка, надо же соответствовать Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, вот я тоже хочу что б он меня как овчарка слушался, а он тлько уши как овчарка раздвинает, а делает все равно как ему надо пока в репу не получит, иногда и в репу дашь все равно делает.
Вогт например научился взодную дверь открывать и хоть ты тут умри, сволочь открывает и все тут, и никто его не учил.
Зато перед гостями приколько -Мальта открывай дверь он открывает! Laughing
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anne писал(а):
Нет, ну у меня-то овчарка, надо же соответствовать Laughing

Вот иманно!(Как говорил Хрюн Моржов)
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirena писал(а):
ага, вот я тоже хочу что б он меня как овчарка слушался, а он тлько уши как овчарка раздвинает, а делает все равно как ему надо пока в репу не получит, иногда и в репу дашь все равно делает.
Вогт например научился взодную дверь открывать и хоть ты тут умри, сволочь открывает и все тут, и никто его не учил.
Зато перед гостями приколько -Мальта открывай дверь он открывает! Laughing

Совсем обленилась-дверь открыть не можешь! Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):

Совсем обленилась-дверь открыть не можешь! Laughing
Так я закрываю!!!А он .........у меня слов пличиных нет открывать научился!!!Выхожу я как то из лифта -а тут он сидит!!!я чуть дара речи не лишлась-говорю ты че тут делаешь то??? а он так радуется....потом думаю не могу же я быть такой безоотвественной что дверь ушла не закрыла, решила проверить ,думаю у меня наверное от жары рассудок помутился -не может собака дверь открывать НЕ МОЖЕТ-ОНА СОБАКА. И че вы думаетет, закрываю с внесшней стороны дверь!!!КЛЮЧЕМ!!Проверила дверть закрыта подергала, дошла до лифта-тихо, вызвала лифт -тихо, как только лифтовые дври открылись слышу бум, щелк щелк -я туда, этот ДРЯНь открыл двери !я подлетаю -ты что делаешь паразитт, он сразу прятаться. Теперь делает по другому, понял что его просекли, дожидается когда лифт поедет вниз.....и тут я его подловила, пришлось еще один замок врезать , с ключем с двух сторон -и главное КЛЮЧИ МАЛЬТУ НЕ ДАВАТЬ.....вот вам всем смешно, а представьте моих соседей которые приходят а на лестничной клетке Мальт сидит -Звезда такая!
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, ты теперь с ключами поаккуратнее будь, а то сопрет, слепок сделает, а соседей инфаркт хватит! Very Happy
А рассказик этот я поместю в "невыдуманные истории". Можешь его "причесать" и мне на почту.
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Anne
Советчик


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Сандюша с щенячества двери все открывать умеет. Она же швейцарка Very Happy пришлось все ключи попрятать. Даже дверь в подъезд пыталась открыть - подошла, встала на задние лапки, и давай лапой тыкать в кнопки - типа код набирать. Хорошо, что нужную комбинацию цифр не запомнила!
Сейчас уже редко двери открывает - эта игра только в начале интересная Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где фотосвидетельства этого безобразия? Я хочу видеть!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Anne
Советчик


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это безобразие очень сложно заснять. Она двери открывает, только когда сама хочет, а специально для фото отказывается. Подловить пока не удалось. Сейчас у неё новая фишка - любит смотреть в окно. Встаёт передними лапами на подоконник и смотрит... Когда в электричке ехали, она тоже встала лапами на окошко и в окно смотрела. Народ в вагоне хихикал. А мы сидели со стороны платформы, я представила себе картину - подъезжает поезд, а из окна наглая белая морда выглядывает! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в окна это у нас всегда было!!! Laughing
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт