Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О контакте с собакой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переливаем из пустого в порожнее...
Уже отвечала:

Веселые картинки писал(а):


Скажем так - контакт - это первая ступень, УПРАВЛЯЕМОСТЬ - вторая. И нет предела совершенству - может быть и третья, и четвертая - каждому свое.

_________________
http://www.myboxers.narod.ru/


Последний раз редактировалось: Веселые картинки (Пн Авг 04, 2008 14:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веселые картинки
А скажи, может быть управляемость без контакта? Wink
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веселые картинки писал(а):
Школа абсурда какая-то)))))))))))))))))))))))))

АБ, третий раз копирую)))))))))))))

Веселые картинки писал(а):


Скажем так - контакт - это первая ступень, УПРАВЛЯЕМОСТЬ - вторая. И нет предела совершенству - может быть и третья, и четвертая - каждому свое.

_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и дудки! Может , да еще как - оборонный метод дрессировки! Razz :Old
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АБ, вы говорите о дрессироке в целом, а я о себе и о своих собаках в частности))))

Цитирую себя же:

Цитата:
Я объяснила, что для меня понимание контакта, само определение, и также объяснила, что управляемость - это более важно. ДЛЯ МЕНЯ. При этом, цепляться ктерминологии вообще смысла не имеет, так как каждый даст свое опредление, а красиво говорить и писать любой вменяемый человек умеет))))

_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anne
Советчик


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веселые картинки, собака может быть управляемой, но только тем, с кем у неё есть контакт. А кого другого она фиг послушается. У мну на прогулке в лесу тоже прохожие иногда пытаются Сандюшу "воспитывать". Так плювать она хотела на их воспитание. Даже ухом не ведёт. Very Happy А мне потом говорят, что собака неуправляемая Laughing
меня подобное положение дел устраивает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anne, Вы повторяете все то, что я уже написала:
Цитата:

Скажем так - контакт - это первая ступень, УПРАВЛЯЕМОСТЬ - вторая. И нет предела совершенству - может быть и третья, и четвертая - каждому свое.


И опять же - каждому - СВОЕ!

Если Вы говорите про себя и свою собаку - это так, а АБ вон про оборонный метод дрессировки пишет, когда упрвляемость без контакта есть.
_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anne
Советчик


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каюсь, про оборонный метод дрессировки я ничего не знаю Embarassed , ибо зело безграмотна в вопросах дрессуры. Мне бы как-нибудь своего монстра на место поставить, да вот в спортивную группу хочу Rolling Eyes
Кстати (прошу не кидаться помидорами) на мой взгляд некоторые породы более склонны сами искать контакта с хозяином (те же овчары, например), другие - более самостоятельные (например, северные ездовые). Разумеется, везде есть исключения.
ЗЫ. Про не ипошного боксёра - есть мнение (не моё Very Happy ), что ИПО - спорт созданный под немцев, под их реакции и т.д. Так же как Мондьоринг - под бельгийцев. Соответственно, другим породам сложнее добиться там результатов. Как-то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веселые картинки писал(а):
АБ, вы говорите о дрессироке в целом, а я о себе и о своих собаках в частности))))

Вообще-то ветку открыла Анне, так что уже говорим не только о твоих боксерах! Laughing
А посему, раз человек задает вопросы, надо рассматривать все возможные аспекты. Razz
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!


Последний раз редактировалось: abl (Пн Авг 04, 2008 15:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anne писал(а):
Каюсь, про оборонный метод дрессировки я ничего не знаю Embarassed , ибо зело безграмотна в вопросах дрессуры.

Очень просто-аналогия-концлагерь. Very Happy
Цитата:
Мне бы как-нибудь своего монстра на место поставить, да вот в спортивную группу хочу Rolling Eyes

А это зависит только от твоей работы и упрямства. Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИПО не под немцев а из-за немцев! Так что нет разницы,кто им занимается,боксер или каратист.
То,iто есть собаки склонные искать контакт-так их для этого долго селекционировали,и потом назвали-служебные!
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот только не пойму со ступенями..первая ступень чего? вторая-чего? Что мы тут меряем ступенЯми!
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Anne
Советчик


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Anne писал(а):
Каюсь, про оборонный метод дрессировки я ничего не знаю Embarassed , ибо зело безграмотна в вопросах дрессуры.

Очень просто-аналогия-концлагерь. Very Happy

Не, нам это не подходит! Я же люблю своего монстра Very Happy
И потом, я же хочу, чтобы у меня собака сама желала работать. А для этого и нужен контакт, я так думаю. Между прочим, эта нахалка так любит, когда её хвалят!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sashi
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что..выходные разве наступили? Никто не ответит мне,кто там упал со ступенек? Wink
_________________
Во время исследования важно найти хорошие ориентиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Варвара
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут: читайте Правила! делаю замечание.Админ. о контакте с собакой. Ну и так всякое полезное Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт