Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Необычные команды
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Конура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 17:56    Заголовок сообщения: Необычные команды Ответить с цитатой

Я думаюу каждого есть в своем арсенале парочка нестандартных команд....
У нас например есть такая команда как "Кыш-кыш".Она оказывается очень полезной,когда собаки мешаются под ногами и нужно,чтобы они по-тихому куда-нибудь смылись =)
Или еще например как только Бона слышит "Блошки-блошки" сразу же хватает ближайшую игрушку и начинает летать по квартире, как угарелая =)
У знакомых ребенок оч сильно доставал собаку,поэтому при слове "Шухер" собака понимала,что если сейчас она на время не смоется,то ей будет хуже =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Млоли
Советчик


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 425
Откуда: Бар, Черногория

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас команда" плюнь" выполняется быстрее чем "Фу"
А еще когда я беру в руки аптечку она прячетсяSmile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Веселые картинки
Советчик


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В туман" - первая команда, которую учат ВСЕ мои собаки)))))
Область применения - кгда народ тусуется в одном месте и есть необходимость убрать постоянно находящихся там же собак))))

У подруги команда "Люди едят".
_________________
http://www.myboxers.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 4:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть команда - В РЕПУ -это когда кто кто активно попрошайничает или наглеет.
затем "Грифоны" -это клич грифонов из серии ко мне.
так же как у Млоли ПЛЮНЬ -это то же что и фу.
Убью - это когда кто то из собак огрызаться начинает (чаще всего когда я вслух это произношу Мальт бегом несется к себе на место)
"Где мои любимые?" Это -идите все ко мне дам вкусняшки или просто обниму поцлую -заканчивается сваливанием меня с дивана или стула, так как налетают все троем и лезут на руки.
команда ЛАПЫ -это когда кто ток пытается лапы на стол положить (грифоны обычно) или просто должны свалить с территории кухни.
Для Макса персональная команда -ОТСТАНЬ - это когда он как обычно думает ,что он звездатый классный парень лезет к какой нибудь девушке.
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 5:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще есть команда ОТВАЛИ -это когда Грифоны Мальту мучают-для них персональная команда, что б они от собаки отстали.
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, темка пошла, можно внести и свои 5 копеек.
Команда "Выйди из кухни" -соба должна убрать свою наглую морду с колен и лечь на пороге кухни.
"Выйди из кухни-2" - уйди в конец коридора.
"К двери" - убирайся к входной двери, я недоволен.
"Корочка" - подойти к хозяйке и получить лакомство.
"Косточка"-подойти к хозяину и получить лакомство.
Ну и еще куча, продолжу попозже. Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще у меня есть ругательная команда - НАХ..... это для всех собак-быстро разбежались я не в духе Laughing
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Виктория
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млоли писал(а):

А еще когда я беру в руки аптечку она прячетсяSmile

Желание смыться возникает при виде комбинезона...значит на улице дождь.Мои собаки не любят такую погоду,все лужи обойдут.Хотя был один случай...Моя таксулька почему то решила сделать исключение и почапала прямо по луже,в результате чего провалилась с головой...Вот такая лужица =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):

"Косточка"-подойти к хозяину и получить лакомство.
Ну и еще куча, продолжу попозже. Very Happy

Косточка у нас выполняется и без команды.Собака прекрасно знает,где храняться ее запасы и при любом удобном случае об этом напоминает.А старшей завидно....Тоже погрызть хочется.Она спрячется за угол и выжидает,когда мелкая на что-нибудь отвлечется и только пятки сверкали.Так и лежит с ней в обнимку,пока не заберу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще есть команда "Кто там?". Собака сразу начинает кого-нибудь интересного выискивать,прислушиваться,при необходимости тявкнуть пару раз.Обычно использую,чтобы отвлечь собаку от чего-нибудь. А еще знает,что при "Кис-кис" обязательно должна быть по близости кошка. Помню лет 7-8 назад приходилось лазить по чужим дачным участкам и забирать свою бестыжую морду домой.Хорошо щас нет такой проблемы.Возможно потому что уже лет 6 с нами кошак живет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 5:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да!!нас тоже есть "КТо там?" Мелкая на это прячется за диван, Макс начинает истошно лаять в залив, а Мальтуха подлетает к двери и слушает Laughing
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Марта,Джетта и Юта
Советчик


Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использую команду УШЛА(-И) - если пристают сильно или мешаются.
Команда БРЫСЬ у меня используется и для собак, и для кошек. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingij
Новичок


Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 2
Откуда: Москва, Братиславская

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
У нас тоже есть свои команды:
- «а по попе?!» - это когда Бася сильно балуется и перестает себя контролировать.
- «иди пожалею!» - это когда мы лазаем по деревьям и неожиданно падаем; когда у нас не удается атака на плюшевого мишку «Ну почему он молчит?»; когда … когда … мы иногда симулируем болезнь и все ради «иди пожалею!»
- «куда!!!?» - это при неотработанной команде «рядом»… когда мы неожиданно срываемся с места за велосипедистом или очередной птицей. (а «рядом» только на поводке работает).
- «вперед» - это беги и преодолевай все что на пути…забор, скамейка…
- «баюшки» - это все легли и хорош устраивать бедлам, беситься и приносить игрушки в кровать – СПАТЬ!

P.S.: мы почти новенькие, хотим в ближайшее время добраться до площадки! А то мы совсем неучи! Rolling Eyes
_________________
- А где моя котлета?!!
- Я ее спрятал. Я ее очень хорошо спрятал. Я ее съел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Учится, учится, и еще раз учится"- как завещал великий Ленин...(с)
Laughing Добирайтесь поскорее, а то и не заметите,как собака вырастет неучем! Wink
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Anne
Советчик


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас есть команда "в ухо дам" Laughing это когда Сандюша совсем наглеет.
П.С. Ни одно ухо пока не пострадало. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Конура Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт