Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Переходящий Кубок - Правила и их обсуждение.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-а! Надо региться и т.д. Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Anne
Советчик


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда скопирую сюда.




В ожидании







Интервью Laughing

Построение Very Happy



За фотографии спасибо хозяевам Тимки Laughing Всей семьёй приезжали болеть за наших! :respekt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 7:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые участники и гости соревнований! Очень бы хотелось услышать ваше мнение об организации и проведении соревнований, а также замечания и предложения. Это очень важно для наших следующих соревнований. Smile
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Anne
Советчик


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё фото





Ну и сам переходящий кубок

Жаль что соревнования мне пофоткать не удалось. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь размещен отчет о соревнованиях
http://www.lublinec.ru/v4/club/sport/otchet_11.php
А в фотоальбоме-фотографии с Кубка.
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Бобик
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 21
Откуда: Марьино

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кого-нибудь интересует моё мнение... То я скажу: соревнования на переходящий кубок прошли хорошо :fifa , но имеют ряд недостатков :Old .
Нечёткая градация нарушений в правилах приводит к субьективной оценке судей (штрафуют или не замечают ошибок у определённых спортсменов).
Так, пункт "медленное выполнение" (на котором мы с собакой обычно часто горим!!!) приравнивает "грациозную" рысь моей собаки к шагу, что, по-моему, в корне неправильно... Лучше тогда так и писать: "выполнение шагом", "выполнение с отвлечением" (если "псина" землю нюхает или в туалет успевает сходить при выполнении навыка). А то это "медленное выполнение" может включать у некоторых судей и наш "медленный бег" (когда мы движемся по команде рядом мы же не несёмся с собакой!).
При выполнении навыка рядом на этих соревнованиях мы от судьи вообще получили неясные объяснения: собака "вихляет"... Кучу штрафа именно на этом заработали... Очевидно, судья имел в виду "отклонения в пределах корпуса"...Хотя наши смотрящие (максимум, что видели: это когда собака чуть отстала при повороте в противоположную сторону).
К тому же нужно иметь собственное видео каждой команде. Представителя, который будет просматривать видео и апеллировать к судье (в спорте ведь уже широко используется повтор при просмотре разных спорных моментов). Тогда будет меньше споров и мнений, что оценка произведена неправильная.
Прекрасно, что судей в конце соревнований оценивали спортсмены (по справедливости).
И вообще, спасибо всем нашим болельщикам за поддержку спортсменов 11 октября! :romashki Отдельное спасибо: Андрею Борисовичу и Елене Олеговне! :Lebedi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бобик
Очень даже интересует! И замечания -правильные, не далее как сегодня обсуждал с Н.И.Лисковой нюансы наших Правил и что там надо изменить, чтоб не было вольных толкований. И все пожелания так или иначе-учтем. Спасибо! Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Япифанья
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Бобик
Очень даже интересует! И замечания -правильные, не далее как сегодня обсуждал с Н.И.Лисковой нюансы наших Правил и что там надо изменить, чтоб не было вольных толкований. И все пожелания так или иначе-учтем. Спасибо! Very Happy

А мне показалось, что некотрым судьям было не удобно судить, т.к. оценочные листы не соответствовали правилам, по которым проходили соревнования... Может стоит задать этот вопрос и прислушаться и к мнению судей, которые оценивали данные соревнования? Им-то виднее, что и как должно быть в оценочных, чтобы не запутаться кто какие баллы и в каком упражнении снял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Япифанья писал(а):
А мне показалось, что некотрым судьям было не удобно судить, т.к. оценочные листы не соответствовали правилам, по которым проходили соревнования... Может стоит задать этот вопрос и прислушаться и к мнению судей, которые оценивали данные соревнования? Им-то виднее, что и как должно быть в оценочных, чтобы не запутаться кто какие баллы и в каком упражнении снял...

Ну, во-первых, по оценкам Правила и оценочные были идентичны. Но, наша ошибка в том, что надо было провести полноценный судейский семинар, но в силу ограниченности во времени и возможностях-не получилось. На будущее учтем этот момент. А судьи-тоже живые люди и у них иногда срабатывали стереотипы судейства по "белой" книжке.
А насчет мнения судей-конечно учтем, если они будут разумны и логичны. Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Олтан
Новичок


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Андрей Борисович ! Очень хотелось бы увидеть полные результаты соревнований. :!: :!: :!: :!: :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олтан писал(а):
Уважаемый Андрей Борисович ! Очень хотелось бы увидеть полные результаты соревнований. :!: :!: :!: :!: :!:

Гы! А кто ж вам не дает? Идите в фотоальбом, там есть их фотография! :Old
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось, очень довольна осталась участием и самими соревнованиями.Чуть расстроило немножко безинициативность спортсменов. Хотелось бы от спортменов и участников больше внимания к работе , те когда объявляется жеребъевка-то она для всех, а не так , что я потом подойду.Прерикание с судьями очень неприятный момент, на который хотелось бы обратить внимание участников.Может есть какие замечания и участников к судьям, но думаю , это выяснить можно не в хамской форме перебивания и не криками -Я ЗНАЮ ЛУЧШЕ!
Еще момент, в некоторые ринги ,например комплекс - возможно судья и два наблюдающих, дабы избежать вышесказанных кто чего не увидел итд, так как за всем усмотреть одному проблематично.
Да, корректировки в оценочных листах нужны.Так как собаки по темпераменту разные, да и судьи видимо тоже Laughing Хотелось бы учесть такие моменты как показательность выступления (чистота и красота исполнения , как доп балл)
Судьи мне понравились все и очень Laughing
Отношение было в большинстве доброжелательное!
Очень переживали новички и юниоры, за что им спасибо особенное, ведь участие в соревнованиях - это всегда преодоление определенного препятствия-так что удачи Вам в дальнейших выступлениях!
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Angell79
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Идите в фотоальбом, там есть их фотография! :Old

Вот только результаты не совсем правильные. Из-за невнимательности подсчетов, у участника 29 написали оценку в одной из дисциплин 8,6 а должно было быть написано 9,5, в результате чего имеем две таблицы с неправильными результатами, вторую степень вместо первой и невхождение в командный зачет по трем спортсменам.
По этому не понравилось следующие:
1. Несогласованность действий секретариата и судей - судьи написали одно, секретариат посчитал по другому.
2. Таблицы с неправильными результатами остались висеть в нетронутом виде - неужели так сложно было распечатать новые листочки с результатами команд и спортсменов после обнаружения ошибки? Тем более что степень изменилась со 2 на первую и место занятое спортсменом соответственно тоже.
3. В дипломе результат был некрасиво исправлен ручкой, вместо выписывания нового диплома, а в командном дипломе так и осталось неправильное количество баллов. (хотя о том что результат изменился было известно в процессе выписывания дипломов и время на исправление было!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena
Новичок


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Angell79,
позвольте объяснить Вам позицию секретариата (так как я была главным секретарем).
Навык "движение рядом" оценивался на протяжении всего соревнования и всеми судьями.
Ни один из судей не расписывался за те штрафные баллы, которые снимал и на оценочном листе определить, кто проставил именно этот штраф, было невозможно.
Когда в секретариат принесли оценочный лист на котором за навык "хождение рядом" снято 2 раза по 2 балла и еще штраф в 0.1 балла, то спортсменка была снята, поскольку оставшаяся оценка меньше 6 баллов. А когда на оценочном были зачеркнуты 1 балл и еще несколько раз по 0,1 баллу, то почему я должна снимать только 0,5 балла? Я хорошо помню три оценочных листа на которых зачеркнуто много штрафов разных, несколько раз по 0.1 баллов и явно были зачеркнуты штрафы другой стоимости. При этом судья на навыке "рядом" отметила, цифру снятых ей штрафов как например 0, 4 - а окончательная сумма шрафов отмеченная судьей на снарядах стояла, например 1,5. Хотя всего было зачеркнуто баллов на 3. Сложилось впечатление, что судья на снарядах при подсчете окончательной суммы штрафа учитывала только свои штрафы и штрафы судьи на навыке "рядом". А как-же штрафы судей между ними? По поводу одного такого оценочного листа я консультировалась с главным судьей соревнований и организаторами соревнований. И они тоже согласились, что штраф зачеркнутый должен учитыватся.
И что в результате? Те три оценочных, на которых сумма штрафов проставленная судьей на последнем ринге не совпадала с суммой штрафов отмеченных на оценочном листе, были пересмотрены. Двоим спортсменам оценку поставили по штрафам судьи на навыке "рядом". Одному спортсмену наоборот посчитали все отмеченные на оценочном листе штрафы и оценку понизили! Где объективность и равное отношение????? Причем судьи, поставившие штрафы их не отменяли. А отменить чужой штраф другой судья право не имеет.


Последний раз редактировалось: Elena (Ср Окт 15, 2008 6:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena
Новичок


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу дипломов. На этих соревнованиях они выдавались всем участникам (51) и чтобы не задерживать соревнования, дипломы выписывались сразу. Да, исправленный диплом выглядит менее эстетично, и я обязательно учту Ваше справедливое замечание. (моя принципиальная позиция в том, что первоначальную оценку не следовало исправлять)
Большое спасибо секретарям Светлане и Елене, которые самоотверженно работали, не видя этого прекрасного соревнования, за который большое спасибо организаторам: КССС Варяг и лично Ладыгину Андрею Борисовичу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Спорт Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт