Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Витамины для беременной суки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 12:44    Заголовок сообщения: Витамины для беременной суки Ответить с цитатой

Кто может посоветовать,основываясь на собственном опыте,витамины и минеральные добавки для щенных и кормящих сук?
Поделитесь советом-не жадничайте Wink
Вернуться к началу
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня-то кобель, но многие наши дрессировщики давали щенным сукам Bewi-dog - минералы и все было хорошо! Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Юлия
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Андрей Бор-сыч!!! Ну это хорошо,что вы своему кобелю не давали минерала для кормящих мам!!! Very Happy
ЗЫ. Интересно.а витамины для будующих папа есть???
Вернуться к началу
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Юлия, это действительно странно-я обычно всен, что предлагаю людям проверяю на своих собаках! Laughing
А по-хорощему должны быть-помните, что бывает в результате пьяного зачатия? Crying or Very sad
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 166
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия, я своих кормлю сухим кормом, и начиная со второй половины щености начинаю давать суке корм либо для подвижных собак/т.е с повышенным содержания протеина/ либо корм предназначенный для щенков, т.к он тоже содержит высокое содержание протеина, жира...
И первым делом это уделять вниманию кальцию, что во время щенности, что во время кормления суки щенков...., если вы кормите натуралкой, то хороши витамины комплексные в особенности предназначенные для щенков, т.к содержат достаточную дозировку кальция и многих компонентов....так же я уделяю внимания витамину С, в натуральном виде....ежедневное потребление яблок и др.овощей и фруктов
а вообще, на многих препаратах, написан специальная дозировка для щенных сук... витамины не повредят, но и не передозируйте..т.к передозировка несёт за собой губительные процессы для организма...
Не бывает передозировки в витаминах натурального происхождения
_________________
http://assauwe.lublinec.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 6:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!!
Андрей Борисыч!!! А мы ,вообще-то все делаем только на трезвую голову Laughing И вязка у нас плановая и вообще :?
так что у нас через месяцок щеники ожидаются Very Happy
Вернуться к началу
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с рождением малышей Very Happy Они, наверное, уже глазки открыли и вовсю исследуют окружающий мир? Very Happy Я могу посоветовать недорогую русскую мин. подкормку "Фитокальцевит" Very Happy Моя собака принимает с удовольствием, да и РФ она одна из самых лучших! Very Happy
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
foreximany
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 8:42    Заголовок сообщения: Витамины для беременной суки Ответить с цитатой

Здравствуйте Моей суке 6 лет, срок беременности 3 недели, кушает корм Royal Canin для репродуктивных сук. Роды 3-и, первые двое проходили достаточно тяжело. Подскажите, пожалуйста, какие витамины и добавки ввести в рацион. Слышал, что хорошо влияет на родовую деятельность лист малины, а как Вы считаете?
Вернуться к началу
Matilda
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшие витамины для береенных и кормящих сук, которые мне попадались - "Canina". Или "8 в 1". Своим собакам их и даю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мistikz
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 5:44    Заголовок сообщения: Витамины для беременной суки Ответить с цитатой

Есть мнение:
До 40 дня беременности кормить обычной пищей, как кормили до этого. С 40 по 52 день давать корм для беременных, кормящих или щенков. С 52 дня опять перейти на корм, каким кормили до 40 дня. Плюс можно фрукты-овощи, но не переборщить. С 50 дня можно давать мед. Никакие дополнительные витамины не нужны.
Вернуться к началу
Matilda
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 8:16    Заголовок сообщения: Re: Витамины для беременной суки Ответить с цитатой

Мistikz писал(а):
Есть мнение:
До 40 дня беременности кормить обычной пищей, как кормили до этого. С 40 по 52 день давать корм для беременных, кормящих или щенков. С 52 дня опять перейти на корм, каким кормили до 40 дня. Плюс можно фрукты-овощи, но не переборщить. С 50 дня можно давать мед. Никакие дополнительные витамины не нужны.



А если на натуралке собака?
Да и на лактацию ей мама-не горюй потребуется витаминов, она же сама себя начнет в молоко для щенков перерабатывать. Я кормлю так: если сушняк, то беременная собака получает корм для щенков. Когда кормит еще и мяса получает настоящего. Можете сколь угодно кидать в меня и что угодно, что нельзя мешать натуралку и сушку. А почему? А кто сказал? Я вполне успешно это дело мешаю. потому что. когда собакам бежать по 70 км в день, нив какой сушке нет столко каллорий, чтобы они восстанавливаться успевали. Все иностранные гонщики мешают и ничего, собаки по 17 лет живут.
И так же останусь при своем мнении, что мясо мамке = молоко щенкам.
А витамины тоже необходимы. С одной из своих собак, я уже очканула. когда она у меня на ноги стала оседать из-за недостатка кальция . Хотя кормила я ее по 4 раза в день. Просто ей пришлось кормить свои помет и плюс еще один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос... Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт