Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Группа ОКД 01-09 инструктора Ладыгина А.Б.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 934
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какой специалист? Или это подкол? Конечно мне до специалиста далеко, но для себя я интересуюсь конечно всем понемногу..
В ЗКС входит:
1. Выборка чужой вещи.
2. Охрана вещи и отказ от корма.
3. Защита дрессировщика, задержание нарушителя и отношение к выстрелу.

Это по хорошему. На многих площадках под ЗКС подразумевается исключительно "кусачка", когда собак привязывают и дразнят тряпочкой, жгутом, рукавом.

Еще есть куча разных вариантов.

ЗГС (защитная городская собака) включает навыки:
1) послушание собаки в случае большого скопления людей, относящихся без агрессии к хозяину,
2) защита хозяина от «нарушителя» с предупреждением в месте скопления большого количества людей,
3) защита хозяина от «нарушителя» при внезапном нападении и лобовая атака.

Как усложнение защиты (но без выборки и охраны вещи) - это соревнования "Русский ринг"
Включает:
-проверку послушания и отношения собаки к посторонним лицам;
-защиту от одного нападающего;
-защиту от двух нападающих;
-защиту от трех нападающих.

IPO(ShH) - международные курсы дрессировки со своими нормативами. Включает:
1) работа по следу,
2) курс послушания, в том числе движение собаки рядом с хозяином на поводке и без поводка, посадка и укладка собаки в движении с отходом хозяина от собаки, выдержка, поднос предмета (аппортировка) в сочетании с преодолением барьера,
3) защитная служба, в том числе задержание, охрана, предупреждение и конвоирование нарушителя, задержание нарушителя при нападении на собаку.

Охрана квартиры, машины и пр. - это индивидуальная дрессировка. Тут нужно непосредственно приглашать к вам домой инструктора-фигуранта, и на месте отрабатывать нужное поведение собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлячок
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем и не подкол-я серьезно! Даже своим последующим сообщением Вы это подтвердили! Very Happy Я вот например знаю лишь про ОКД, ЗКС И собака телохранитель и то не могу сказать что в них входит помимо ОКД-так как им непосредственно занимаемся! А Вы еще сколько всего написали! А сами будете продолжать обучение-у Вас очень хорошо получается! Альма-умничка, хотя видно, что Вы много с ней трудитесь! Я даже по барьеру сужу! Из всех собак-только Альмочка не побоялась!!!!
_________________
Не плачь потому что это прошло, улыбнись, потому что это было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 934
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлячок писал(а):
А сами будете продолжать обучение-у Вас очень хорошо получается! Альма-умничка, хотя видно, что Вы много с ней трудитесь! Я даже по барьеру сужу! Из всех собак-только Альмочка не побоялась!!!!

А как же? Учиться, учиться и еще раз учиться! Very Happy
Правда пока я особо не задумывалась над тем, что дальше.. сначала нужно ОКД освоить.. Барьеры - это для нас легко, она любит прыгать, а вот играть в палочки-мячики не очень.. Поэтому я все жду обучение аппорту.. с ним у нас наибольшие трудности будут.
Летом поедем на дачу. А вот осенью возможно начнем опять заниматься. Мне кстати нравятся занятия по ОКД в спортивной группе. Может можно будет в нее попасть.. Про ЗКС писала уже - хочу в принципе, но собачкка не простая, возможно индивидуальные занятия нужны будут.. в общем пока хочу посмотреть на занятия по ЗКС у нас на площадке, подумать надо ли оно нам, с инструкторами посоветоваться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света и Зверя
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 8:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альма и правда - самая лучшая в нашей группе. Надь, а как часто ты с ней отрабатываешь команды? Я каждую прогулку по полчаса (минимум), с перерывами, отрабатываю, и все равно Зверя упрямая. Как у тебя с Альмой все так получается?
Я вот мечтала и ОКД и ЗКС и дальше в спортивную группу, но теперь понимаю, что, видать, не получиться. Видно, нет у меня таланта к дрессировке. Не могу справиться с своенравным характером Звери.
_________________
Любите своих четвероногих друзей! Мы в ответе за тех, кого приручили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 934
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 7:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света и Зверя писал(а):
Альма и правда - самая лучшая в нашей группе. Надь, а как часто ты с ней отрабатываешь команды? Я каждую прогулку по полчаса (минимум), с перерывами, отрабатываю, и все равно Зверя упрямая. Как у тебя с Альмой все так получается?
Я вот мечтала и ОКД и ЗКС и дальше в спортивную группу, но теперь понимаю, что, видать, не получиться. Видно, нет у меня таланта к дрессировке. Не могу справиться с своенравным характером Звери.


Альма просто одна из старших в группе. И пришли мы с ней так сказать не "с нуля". Занимаюсь с ней совсем немного. Команду "ко мне" тренируем по мере возникновения ситуаций, в кот. она должна подойти ко мне (собака идет драчливая, бездомные собаки бегут к нам и пр.) "Рядом" отрабатываем, если идем в парк гулять. По дороге идем рядом на поводке. В парке отпускаю. Без поводка у нас "рядом" не особо хорошо получается - она может отставать или в бок уходить.. Буквально пару раз за прогулку делаем комплекс. Место также умеем уже делать. Пару раз повторяем на прогулке. Вместо снарядов на прогулке иногда по детским горкам ходим. Если детей нет рядом. В наморднике едем в автобусе до занятий. Хотя в свободном полете она его пытается снимать.. Может подобрать кость какую-нибудь под окнами. Если позвать - подойдет, отдаст мне, а если не замечу - может съесть.. Как уже писала, за мячиками, палочками бегать у нее желания почти нет. Если только отобрать игрушку у другой собаки, и потом ее охранять или бросить.. Так что с аппортом мы будем далеко не лучшими.. Т.е. есть над чем работать.. Хотя я уверена, что если задаться целью, то можно научить собаку чему угодно..
Главное помнить, что собаки не люди, специально назло они вряд ли будут что-то делать. Если что-то не получается, нужно успокоиться, подумать что может быть собаке не понятно. Подумать что Вы делаете не так. Возможно подобрать другой метод отработки данной команды. Обязательно у собаки при обучении должен быть стимул для выполнения команды (вкусняшка, игрушка или что-то еще.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 934
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10-е практическое занятие:

Была замечательная погода! Тепло и солнечно Smile Настрой и атмосфера - весенне-приподнятые, рабочие - самое то и для дрессировки, и для субботника-воскресника.
По подсохшему грунту было гораздо приятнее, чем на прошлом занятии ходить, лежать, сидеть, бегать и прыгать.
Повторили хождение рядом, выдержку на "сидеть" и "лежать", комплекс у ноги и на расстоянии, команду "фу".






Также отрабатывали команду "место" и барьеры попрыгали.

В следующий раз будем учить команду "аппорт"! Very Happy При себе нужно иметь аппортировочный предмет. Лучше стандартную гантель, но можно и любой другой (кроме съедобного).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 934
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ!

Начало занятий в нашей группе переносится на 12.00.
Приходить в 11.45!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлячок
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуть! Для нас это так рано... Shocked Воскресенье.... Это уже навсегда? А в это воскресенье праздник-занятие не переносится и будет в это новое время?! Кто знает-прошу поделиться информацией, заранее спасибо! Smile
_________________
Не плачь потому что это прошло, улыбнись, потому что это было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 934
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 6:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлячок писал(а):
Жуть! Для нас это так рано... Shocked Воскресенье.... Это уже навсегда? А в это воскресенье праздник-занятие не переносится и будет в это новое время?! Кто знает-прошу поделиться информацией, заранее спасибо! Smile

В это воскресенье занятие будет.
В новое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamaha
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 41
Откуда: Вешняки

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Борисыч, а у нас ведь в мае занятия кончаются уже?
Что Вы посоветуете нам со Зверем делать, идти на ЗКС - я не знаю, не маленький он? ему сейчас 9 месяцев. Или может быть еще раз на ОКД записаться. Или пока нужно перерыв сделать и отрабатывать пройденный материал самостоятельно?
_________________
Майя и Зверь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 934
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас было уже 12 практических занятий и одно теоритическое. Это значит сколько осталось? 3 или 4-е? Экзамен 24-го или 31-го будет?

Майя, а давай осенью вместе на ЗКС пойдем? (летом мы на даче)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamaha писал(а):
Андрей Борисыч, а у нас ведь в мае занятия кончаются уже?
Что Вы посоветуете нам со Зверем делать, идти на ЗКС - я не знаю, не маленький он? ему сейчас 9 месяцев. Или может быть еще раз на ОКД записаться. Или пока нужно перерыв сделать и отрабатывать пройденный материал самостоятельно?

Подойдешь ко мне после занятий, обсудим. Заодно я все-таки хочу выяснить насчет ковбоя. Laughing


Надежда и Альма писал(а):
У нас было уже 12 практических занятий и одно теоритическое. Это значит сколько осталось? 3 или 4-е? Экзамен 24-го или 31-го будет?

Посмотрим 17 на зачете. Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
kasik
Новичок


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Посмотрим 17 на зачете. Laughing


Андрей Борисович! А если мы не сможем присутствовать на зачете??? У нас критические дни... Very Happy Very Happy Very Happy ( Уважительная причина Rolling Eyes Embarassed )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasik писал(а):
abl писал(а):
Посмотрим 17 на зачете. Laughing


Андрей Борисович! А если мы не сможем присутствовать на зачете??? У нас критические дни... Very Happy Very Happy Very Happy ( Уважительная причина Rolling Eyes Embarassed )

Во , блин, насмотрятся люди рекламы, а потом такое про своих сук пишут! Laughing
Течка это называется. Wink
Обсудим сей момент ближе к делу.
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Yamaha
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 41
Откуда: Вешняки

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 8:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда и Альма писал(а):
Майя, а давай осенью вместе на ЗКС пойдем? (летом мы на даче)

Ой, Надь, ты думаешь я смогу утерпеть если Андрей Борисыч разрешит нам уже летом заниматься?)))
Летом какая красота на занятия ходить, дачи у нас нету своей, все равно в Москве торчать. А осенью начнется грязь.

abl писал(а):
Подойдешь ко мне после занятий, обсудим. Заодно я все-таки хочу выяснить насчет ковбоя.

Ага, к Вам подойдешь, Вас же другая группа там уже дожидается) Привет от каманчей! ))
_________________
Майя и Зверь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт