Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Группа ОКД 01-09 инструктора Ладыгина А.Б.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yamaha
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 41
Откуда: Вешняки

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 8:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня Зверь в 3 часа ночи попросил меня выйти с ним - дескать понос у него. А я ему говорю, вот так, не будешь какашки есть - мало ли кто это накакал и какие у него могут быть болезни. Ну уж он так жалобно-тихонько скулил, пришлось вставать. Надела куртку на ночную рубашку, кроссовки на голые ноги и нечесанная пошла - вот это был кадр конечно)) На улице было темно и на удивление очень тепло. Зверь сделал дела и направился в сторону площадки. Я думаю, вот деловой. А потом еще из моей комнаты уходить не хотел - завалился на полу вдоль кровати, лежит - сопит на всю комнату. Нахал, что еще скажешь))
_________________
Майя и Зверь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлячок
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Мая 05, 2009 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, как насчет спецгруппы? Кто из желающих? Знаю про Майю и Надежду... Когда, сколько по времени, почем-еще ничего не решено? Very Happy
_________________
Не плачь потому что это прошло, улыбнись, потому что это было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 934
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вт Мая 05, 2009 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я хочу, но только с осени. Андрей Борисович предлагал продолжать занятия уже летом, если наберутся желающие. Думаю можно создать отдельную ветку в форуме для набора желающих. И в других группах наверняка есть такие. У меня на примете уже есть несколько человек, кот. хотели бы совершенствовать навыки по ОКД. Но им, как и мне, удобнее в сентябре-октябре. Поэтому как дачный сезон пройдет, озабочусь энтим. Если желающих осенью не будет, тогда на ЗКС пойдем. Хотя хочется и то, и то совмещать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлячок
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Мая 06, 2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы вот боимся на ЗКС сразу идти... Нам в июле только год будет-рановато наверное... Sad
_________________
Не плачь потому что это прошло, улыбнись, потому что это было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 934
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вс Мая 10, 2009 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14-е практическое занятие
Весь курс команд-упражнений уже пройден. Осталось лишь оттачивать мастерство и отрабатывать уже знакомые команды.


"Рядом" в наморднике



Отрабатываем "место"

Снаряды:







На следующем занятии 17 мая возможно будет зачет.
Экзамен 31 мая либо 7 июня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света и Зверя
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Сб Мая 16, 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
_________________
Любите своих четвероногих друзей! Мы в ответе за тех, кого приручили!


Последний раз редактировалось: Света и Зверя (Пн Мая 18, 2009 15:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 934
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вс Мая 17, 2009 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15-е практическое занятие - ЗАЧЕТ

На зачет я пришла без собаки.. по закону подлости у Альмы началась течка.
Кстати вопрос - если сейчас зачет не сдал (по причине неявки либо неготовности собаки), к экзамену не допустят? Нужна будет пересдача или все равно все сдавать будут? Эх, хоть бы к экзамену оттекла уже, но боюсь не судьба нам со всеми..
Итак, я сегодня была в роли фото-корреспондента. Лучшей из сдававших нашей группы на мой взгляд была Гера. Подвела только на команде "стоять". В остальном были лишь ошибки дрессировщика. Поэтому привожу порядок выполнения упражнений на их примере.

Выход с собакой в наморднике по команде "рядом" и доклад судье:


Снятие намордника, показ прикуса:


Повороты на месте:


Ходьба и бег "рядом":


Комплекс на расстоянии:


Команда "место":


Команда "аппорт!":


Запрещающая команда:


Испытания пройдены. Комментарии судьи:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вс Мая 17, 2009 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачет-это тренировка и проверка перед экзаменом. Недопущены могут быть только те, у кого собаки совсем не работают.
А так-люди должны попробовать, какой он на "вкус" этот экзамен. Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Светлячок
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Мая 17, 2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарный репортаж Надежда-Вам бы в газете работать! Very Happy Гера действительно сегодня молодчинка!!!!
_________________
Не плачь потому что это прошло, улыбнись, потому что это было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света и Зверя
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Мая 19, 2009 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветики! Спасибо за репортаж! Надежда, а ты, вроде, всех фотографировала? И нас со Звереей тоже? Если остались фотки, кинь, пожалуйста на мыло aib0876@inbox.ru, если не сложно. Smile Насчет спец-группы - мы со Зверей ЗА! Нам, наверно, тоже рано идти на ЗКС, поэтому с удовольствием позанимались бы еще в такой группе!
_________________
Любите своих четвероногих друзей! Мы в ответе за тех, кого приручили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 934
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Ср Мая 20, 2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, ваших фоток как раз почти нет.. я вначале больше фоткала, а к концу аккумулятор разряжаться стал. Отправила тебе на почту те, что были. Много фоток Шантали, со Зверем. Остальных мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлячок
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Мая 20, 2009 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Надежда, а отправьте нам на fialka77777@yandex! Можно? Laughing
_________________
Не плачь потому что это прошло, улыбнись, потому что это было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 934
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Чт Мая 21, 2009 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправила Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 934
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вс Мая 24, 2009 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В следующее воскресенье 31 мая в 10.00 наша группа сдает экзамен!
Явка всех к 9.30.
С собой иметь 450 руб. (за сдачу экзамена) и копию родословной.
Всю неделю заниматься с собакой, в субботу дать ей отдохнуть, не дрессировать. Желательно в субботу покормить утром, вечером в субботу и утром в воскресенье не кормить. Чтобы у собаки был стимул лучше работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 934
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вт Мая 26, 2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА! Нас Шарик под дверью сторожить перестал, и Альма кобелей отгонять начала!!! Осталоь привести ей мозги в порядок - освежить в памяти забытые команды Very Happy
Так что на экзамен мы с вами! Помоемся с шампуньчиком накануне, и вперед! Но лучше Марка, Зверя и Гаврюшу к нам пока не подводить, чтоб не нервировать. И сама постараюсь от кобелей в стороне быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт