Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Невыносимо, они воют когда одни дома!!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эллада
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 17:36    Заголовок сообщения: Невыносимо, они воют когда одни дома!!!! Ответить с цитатой

У меня 3 таксы ( Мальчишки) 4 , 3 и 2 года! До этого возраста они все время находились дома с кем-то, то с мамой, то с папой. Теперь я переехала и живу одна с песиками. Стоит мне уйти куда-нибудь, они жутко воет ,лают , соседи говорят,что это просто НЕВЫНОСИМО!!!!
Пробовала кучу игрушек им накидать, да и собственно столько их завела,чтобы не скучно им было, а тут ... меня им подавай всегдаSad(( Crying or Very sad
Помогите советом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света и Зверя
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте завести 4- го - суку, может им веселее будет! Laughing
_________________
Любите своих четвероногих друзей! Мы в ответе за тех, кого приручили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 934
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, как минимум 2 раза в год им будет чем заняться в ваше отсутствие Laughing
Ну а если серьезно, тут наверное постепенно приучать нужно.
Оставлять их сначала в другой комнате, сначала на 15 мин, потом на 20,30. Слыша голоса в соседней комнате, они будут скулить громче и громче- но, терпите, не заходите в комнату, и понимая, что их игнорируют, они будут тихонько поскуливать, а потом замолчат. Только тогда заходите. И так делать почаще, когда вы дома. Потом в квартире приучать быть без Вас. Оставлять тоже на 5 мин, 10, 15, 20 и т.д. Заходить когда молчат, и хвалить, поощрять. Если воют - из-за двери поругать можно, если слышимость хорошая, но не входить. Ждать когда хоть на минуту замолчат. Только тогда входить.
Можно еще косточки из жил оставлять долгоиграющие, игрушки типа http://www.petshop78.ru/e-store/dogs/index.php?SECTION_ID=554&ELEMENT_ID=3600 В них можно класть еду.
Собака пытается это достать и в это время занята. Когда приходите - все это убирать. Можно записать Ваш голос на диск, может временно помочь. Телефон отключайте, чтобы не нервировал. Может быть их что-то реально пугает? Ремонт у соседей, звуки из окна? Если нет, то это просто избалованность. Они считают, что Вы обязаны постоянно быть с ними, считают, что вправе навязывать Вам свое видение жизни. Тут нужно наверное вкорне менять эту ситуацию - когда приходите, меньше жалейте их, не сюсюкайте, сначала сходите в ванную, руки помойте, еще что-то сделайте. А потом уже их обнимите, прилакайте. Дрессировкой займитесь - послушанием. Вы для них должны быть лидером. Тогда им легче будет смириться с тем, что Вы можете без их на то разрешения уходить, приходить и пр.
Гуляйте с ними больше и активнее. Тогда дома они спать будут, а не выть.
Есть еще методы отучения при помощи ЭО. Но на мой взгляд этот метод сродни тому, когда собакам связки голосовые подрезают Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эллада
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет!!! Попробую так делать! Избалованыыы, не то слово, мои родители пока жила с ними безумно их баловали, да и сама виновата!
А не подкажЕте где можно найти их подрессировать? Послушание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavena
Советчик


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 127
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 2:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была такая проблема с питбулем. Даже хуже. Выла, 2 раза разодрала обивку на двери, складную клетку изуродовала, постоянно из нее вылезая, чуть не доконала сварную клетку. Некоторое время сидела на антидепрессантах, которые видимого эффекта не дали. А отучилась за месяц моего отпуска. Я каждый день уходила ненадолго, но в разное время суток. Время постоянно варьировалось. Кроме того, спит она исключительно в другой комнате. А вот вторая собака (у меня еще дворняга) и еда ей были совершенно фиолетовы. Сейчас, ТТТ, спокойно, насколько мне известно Very Happy Кроме того прогулки с нагрузками желательно моральными. Угонять питбуля весьма сложно, а вот дрессировка в этом плане очень помогает. К тому же, если это поведение есть следстивие избалованности (у нас был невроз), то дрессировка должна существенно в этом деле помочь... Делюсь личным опытом))) Удачи вам))

А вы в каком районе живете? Площадок достаточно много в Москве.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 934
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эллада писал(а):
А не подкажЕте где можно найти их подрессировать? Послушание!

Посмотрите список дрессировочных площадок -
http://www.lublinec.ru/v4/refs/refs.php?RefGroupNo=8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavena
Советчик


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 127
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда и Альма
Ой, я и забыла про эту страничку)))
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт