Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Группа ОКД 03-09 инструктора Ладыгина А.Б.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jany_Star
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мята и Канди писал(а):

Они как раз и отдают, потому что не справляются....Они с ней не занимаются, раздражает ее гиперактивность(которая присуща лабрам), она еще писается дома, потому что с ней гуляют 2 раза в день всего(((
посмотрела по ссылке, там щенок совсем, конечно и писается и хулиганит. Странные хозы((( С щенком проще, я думала там взрослая собака...А вообще, надо смотреть собаку вживую. Странно, что от такого щенка будут отказываться по причине "не справляются". Я еще не видела ни одного 5-ти мес. щенка, у кот. идеальная послушка и терпит круглые сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мята и Канди
Советчик


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 103
Откуда: Москва-Некрасовка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany_Star писал(а):
Мята и Канди писал(а):

Они как раз и отдают, потому что не справляются....Они с ней не занимаются, раздражает ее гиперактивность(которая присуща лабрам), она еще писается дома, потому что с ней гуляют 2 раза в день всего(((
посмотрела по ссылке, там щенок совсем, конечно и писается и хулиганит. Странные хозы((( С щенком проще, я думала там взрослая собака...А вообще, надо смотреть собаку вживую. Странно, что от такого щенка будут отказываться по причине "не справляются". Я еще не видела ни одного 5-ти мес. щенка, у кот. идеальная послушка и терпит круглые сутки.



Да вот встречаются такие "ЛЮДИ" Evil or Very Mad
В общем мне завтра вечером будут звонить. Если собаку не заберут, то я поеду на смотрины
_________________

Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Jany_Star
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не тяжело вам будет с двумя щенками? Мое мнение - щенка стоит заводить, когда первая соба уже взрослая. Воспитывать двоих- трудно. Да и состарятся они одновременно. Ухаживать за двумя старичками очень непросто. Но это мои мысли)))Решать вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мята и Канди
Советчик


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 103
Откуда: Москва-Некрасовка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany_Star писал(а):
А не тяжело вам будет с двумя щенками? Мое мнение - щенка стоит заводить, когда первая соба уже взрослая. Воспитывать двоих- трудно. Да и состарятся они одновременно. Ухаживать за двумя старичками очень непросто. Но это мои мысли)))Решать вам.


Канди у меня послушная - ее только надо поддерживать(в воспитании), а с этой(если возьму) надо пройти ОКД и т.п. - в общем все, что я прошла с Канди
_________________

Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Jany_Star
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канди еще сто раз поменяется, она еще щенок. Да и с мелкой могут быть проблемы, раз уж она такая гиперактивная. Взрослая собака очень помогла бы в воспитании мелочи....Это не игрушки, в таком случае стоит обдумать заранее все вариантыWink А как Канди примет новенькую? Это тоже вопрос открытый. любая конфронтация может привести к нежелательным последствиям. Боюсь, первое время вам может придется держать их отдельно, выгуливать тоже отдельно. Я вас не запугиваю ни в коем случае, просто рисую картинку. Если вы все учли и не боитесь, тогда забирайте Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мята и Канди
Советчик


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 103
Откуда: Москва-Некрасовка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany_Star писал(а):
Канди еще сто раз поменяется, она еще щенок. Да и с мелкой могут быть проблемы, раз уж она такая гиперактивная. Взрослая собака очень помогла бы в воспитании мелочи....Это не игрушки, в таком случае стоит обдумать заранее все вариантыWink А как Канди примет новенькую? Это тоже вопрос открытый. любая конфронтация может привести к нежелательным последствиям. Боюсь, первое время вам может придется держать их отдельно, выгуливать тоже отдельно. Я вас не запугиваю ни в коем случае, просто рисую картинку. Если вы все учли и не боитесь, тогда забирайте Very Happy


Насчет ревности Канди, я не думаю, что она будет ревновать. Она у меня добродушная очень и никогда не проявляла агрессию ни к человеку, ни к собакам(любым). И как Канди может поменяться? Если собака полностью меня слушается, пройден курс ОКД, сдан на 1-ю степень, я с ней гуляю без поводка. Она, даже если увидит собаку вдалеке, без команды не побежит к ней.
В любом случае я еще думаю о 2-й собаке.
Не скрою, девочка мне очень понравилась
_________________

Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Jany_Star
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добродушность и ревность - разные вещи. Редко какая собака с радостью принимают вторую в дом. Если только маленького щенка принести.
Цитата:
И как Канди может поменяться?
да элементарно. собака взрослеет, наглеет и степень окд тут совершенно ни при чем. Собаку вам еще воспитывать и воспитывать.
Цитата:
В любом случае я еще думаю о 2-й собаке.
это похвально)) я тоже мечтаю о второй, но пока это нереализуемо. Надо первого пса довести до взрослого возраста, хотя окд у нас тоже 1 степени, но это не показатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мята и Канди
Советчик


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 103
Откуда: Москва-Некрасовка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany_Star писал(а):
Добродушность и ревность - разные вещи. Редко какая собака с радостью принимают вторую в дом. Если только маленького щенка принести.
Цитата:
И как Канди может поменяться?
да элементарно. собака взрослеет, наглеет и степень окд тут совершенно ни при чем. Собаку вам еще воспитывать и воспитывать.
Цитата:
В любом случае я еще думаю о 2-й собаке.
это похвально)) я тоже мечтаю о второй, но пока это нереализуемо. Надо первого пса довести до взрослого возраста, хотя окд у нас тоже 1 степени, но это не показатель.


Конечно с собакой надо заниматься каждый день....1-я у нее, 2-я, 3-я или вообще нет степени. Если честно, я весь день думаю об этой девочке и у меня уже мозг закипает((( Ужасно болит голова) Торопиться я не хочу с решением :"брать или не брать"
_________________

Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Jany_Star
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мята и Канди писал(а):
Торопиться я не хочу с решением :"брать или не брать"
торопится и не надо Wink надо обдумать все спокойно, обсудить с домашними. все-таки им придется жить с собаками Wink Может щенку повезет и она найдет в ближайшее время замечательных хозяев и будет единственной и не повторимой у своих хозяев. Вы ж ее не с улицы забираете, когда надо действовать незамедлительно. Я вот тоже когда смотрю фотки щеночков, прямо не могу, хочу и все. Но все-таки лучше подождать, чем поторопится и не справится. Возьмите у кого-нибудь собаку и приведите ее домой, пожить на недельку. Представите, что вас ожидает Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babochka
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИВЕТ-ПРИВЕТ! НУ КАК ТАМ ДЕЛА С ЕЩЕ ОДНИМ ЛАБРОМ ОБСТОЯТ!!!??? РЕШИЛАСЬ БРАТЬ?
_________________
Кокос в шоколадеSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigra:)
Советчик


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 67
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ну, если собаки обе не скандальные и не склонные к излишней ревности - все нормально будет. независимо от возраста и пола. воспитывать двух щенков конечно сложнее, чем одного, но тоже вполне реально. хоть трех, если в своих силах уверены.
_________________
http://griffon.jimdo.com/ Сайт Гриффонов Питомника "ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОД"
http://dog-greentown.jimdo.com/ Сайт Питомника "ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОД"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мята и Канди
Советчик


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 103
Откуда: Москва-Некрасовка

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babochka писал(а):
ПРИВЕТ-ПРИВЕТ! НУ КАК ТАМ ДЕЛА С ЕЩЕ ОДНИМ ЛАБРОМ ОБСТОЯТ!!!??? РЕШИЛАСЬ БРАТЬ?


Привет! Нет, решили пока не брать....
Куча проблем в семье - вторую собаку пока я "отложила")
Ну как там дела с группой(повышение квалиф.) Известно, когда начало?
_________________

Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт