Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Агрессия или страх???
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
babochka
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 7:27    Заголовок сообщения: Агрессия или страх??? Ответить с цитатой

Привет всем! Щенок 7 месяцев, метис, ходим на ОКД, начал странно реагировать на чужих людей, когда домой к нам приходят друзья залижет всех, а на улице иногда на всех холку дыбом,кусаться не кусает, но подбегает близко и облаивает, приходится на поводке водить, что же так все время и водить на поводке по команде рядом??? За детей особенно страшно маленьких, укусить не укусит а вот напугать может !!! Такое поведение не всегда, но бывает, бывает что и проходит мимо не реагирует ни на кого, хочется чтобы не агрессировал без повода на других людей!!! Может кто сталкивался с похожей ситуацией!???? Shocked
_________________
Кокос в шоколадеSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jany_Star
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щенок растет и начинает выполнять свои фунции в стае Very Happy Сейчас он работаем звоночком, предупреждая своего вожака, т.е. вас, о посторонних Very Happy Такое поведение нельзя поощрять, а то может так и остаться пустобрехом. Команда "нельзя", рывок поводком. Не разрешайте приближаться к посторонним, может и правда напугать, зачем такие неприятности. А еще лучше старайтесь отвлекать заранее, игрушкой, палочкой. Можно резко разворачиваться и идти в другую сторону.Приучайте, что эти посторонние для вас совершенно не интересны и обращать внимания на них не стоит. Со времен пройдет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavena
Советчик


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 127
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с предыдущим постом. Отвлекать! И вообще, вы должны быть своей собаке интересней всего остального мира. А по поводу водить на поводке... Да, пока вы не научитесь контролировать свою собаку на поводке не стоит ее с него спускать, ибо прохожие совершенно не виноваты в невоспитанности вашей собаки и не должны за нее платить своими страхами, тем более дети. Это не страх, не агрессия, это НЕВОСПИТАННОСТЬ. Если вы видите, что собака хочет сказать ГАВ!, не ждите, пока она это скажет, чтобы наказать. Лучше отвлеките и ПРЕДОТВРАТИТЕ ненужно поведение. Я так думаю.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 934
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похожая ситуация.. Тоже не знаю как правильно реагировать.. Недавно собака стала облаивать пьяных. В темное время суток. Когда свободно гуляет (с другими собаками на выгуле). Отбегает далеко, если видит кого-то по ее мнению странного (опасного) и начинает облаивать. По команде "ко мне" подбегает ко мне. Ругать соответственно нельзя, раз подходит. Как отбить эту привычку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavena
Советчик


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 127
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда и Альма
Надо научиться замечать пьяных раньше собаки и отвлекать. Только она глянула на пьяного, тут же отзываете до первого гав (если, конечно, она отзывается по первой команде). Если нет четкости, то поводок. У меня дворняга имеет привычку облаивать людей. Идет человек к нам, подзываю собаку и отвлекаю игрой, работой, чем угодно. Стало гораздо проще жить))). А еще лучше, чем слушать инет-советы, к инструктору))). Он расскажет и покажет что и как правильно делать.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavena писал(а):
Надежда и Альма
Надо научиться замечать пьяных раньше собаки и отвлекать.

Гы! Смешная фраза получилась-я сразу представил, как Надежда будет отвлекать пьяных - командой, игрушкой! :Lebedi
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 934
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 5:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Гы! Смешная фраза получилась-я сразу представил, как Надежда будет отвлекать пьяных - командой, игрушкой! :Lebedi

Вы мне ведь покажете, как это правильно делать? Laughing
(
Slavena писал(а):
А еще лучше, чем слушать инет-советы, к инструктору))). Он расскажет и покажет что и как правильно делать.
)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavena
Советчик


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 127
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 6:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Slavena писал(а):
Надежда и Альма
Надо научиться замечать пьяных раньше собаки и отвлекать.

Гы! Смешная фраза получилась-я сразу представил, как Надежда будет отвлекать пьяных - командой, игрушкой! :Lebedi


Да, это я тут что-то лоханулась))) Многолетнее общение в аське Very Happy Конечно же отвлекать собаку, ну, думаю, мою мысль все равно все поняли Very Happy
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anne
Советчик


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 7:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
я сразу представил, как Надежда будет отвлекать пьяных - командой, игрушкой! :Lebedi

И вкусняшкой! Куда ж без этого! Laughing
А если честно, мне кажется вот так по интернетному описанию нельзя судить, что это - невоспитанность, страх или агрессия. Пусть инструктор посмотрит в реальности (а не в интернете) и скажет что делать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда ж он денется! Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Slavena
Советчик


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 127
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anne"]
abl писал(а):
А если честно, мне кажется вот так по интернетному описанию нельзя судить, что это - невоспитанность, страх или агрессия. Пусть инструктор посмотрит в реальности (а не в интернете) и скажет что делать Very Happy


Если с воспитанием все в порядке, то инструктор не нужен. Но в случае, когда собака ведет себя не так, как хочет хозяин, то это проблемы воспитания (а как же еще это назвать? Very Happy). И их надо решать с инструктором.
У меня собака агрессивна к животным. Агрессия к собакам - это ее породный признак, но проявление этой агрессии, когда ей вздумается, это проблемы воспитания, с которыми мы усиленно боремся Very Happy
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babochka
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня попробовали игрушкой отвлечься, отвлекся немного, даже не заметил проходящих, применять будем команду;"гуляй!"" Razz
_________________
Кокос в шоколадеSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babochka
Советчик


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет! я прям второй день хожу расстраиваюсь, Кокос на людей незнакомых лает, на поводке когда проходим рычит! я ему сразу "Фу!" грозно, а ему походу плевать, вроде нормально проходим днем, но стоит вечером выйти в компании собачников, где собак 5-6 гуляют и мой вроде играть начинает, я его отпускаю-он сразу начинает вокруг меня круги наматывать и охранять, ворчит и по сторонам смотрит, даже от своих друзей-псов-охраняет, а если кого из других собак поглажу-все ревности нет предела, бежит и отгоняет!! Что же это такое??? У меня прям руки опускаются, переживаю, что же он таким невоспитанным и останется?? Прям диву даюсь , когда вижу псов на нашей площадке у ноги хозяина без поводка, ходят рядои чинно-благородно, неужели они такими же балбесами были раньше до дрессировки??? Конечно как говорится и зайца можно научить курить, но вот интерессно бывают ли необучаемые собаки??? а может и необучаемые хозяева??? Андрей Борисович хелп!!!!!!!! На веревке попробовали, дергаю в случае агрессии и говорю :"Гуляй!", он вроде отвлекается, это значит что его вообще нельзя отпускать с поводка???
_________________
_________________
Кокос в шоколадеSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не приведете в норму-нет. Если Вы не умеете плавать, ведь не пытаетесь переплыть Черное море без корабля? Отпускайте только в "загоне".
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Anne
Советчик


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ревнует к другим собакам - так ничего страшного, у меня тоже сильно ревнивая собака - если я кого-то глажу она сразу пытается отогнать Laughing Смешная такая. Правда нас чинно-благородными, конечно, не назовешь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт