Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вариант Дизайна сайта
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Всё о сайте - новости, пожелания, ошибки...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Misha
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 5:32    Заголовок сообщения: Вариант Дизайна сайта Ответить с цитатой

Здрасти всем,

прошу всех поглядеть что я наваял - и высказаться особенно АБЛ.

адрес: http://nok6600.at99.ru/Lublinec/
_________________
С уважением, Михаил
http://goldog.da.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Миш, за заботу, поглядел, но пока мнение не составил-надо несколько раз взглянуть, чтоб привыкнуть. Боковая колонка-это здорово, правда оттуда пропала Доска объявлений. И как-то медленно у меня грузится. Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Misha
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

медленно потому что у меня на сайте лежит - а там 2000 человек заходят ...

доску действительно пропустил когда сортировал меню щас поправлю...

когда это будет лежать у Вас на сервере то это будет летать... Smile

естественно все это можно поменять... оформление размеры шрифтов - картинок.
_________________
С уважением, Михаил
http://goldog.da.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, ужо придумал-новостей должно быть двое-новости сайта и новости площадки;
Куда лучше воткнуть Где дрессировать и сколько это стоит;
Схему проезда,
Жетоны и дипломы.
Нынче выход на эти странички-с главной!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Misha
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 8:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где дрессировать - это либо в Дрессировке - либо в Площадке
адрес добавил - Жетоны добавил - еще раз поменял местами меню ...
и зайдите гляньте новости Smile
_________________
С уважением, Михаил
http://goldog.da.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Misha
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гляньте какую я вам эмблемку нарисовал Smile



в меню наверху...
_________________
С уважением, Михаил
http://goldog.da.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка класс, только немноготемновата и чуть нерезкая, а так-отлично!
Дальше я вот подумал-Надо название страницы как и на нынешнем-на сером фоне, будет лучче смотреться.
Дипломы и жетоны можно воткнуть в дрессировку, а стоимость и пр-наоборот вынести. Заменить Е-майл на контакты и поместить туда схему проезда и все телефоны и почту.
А Чего надо иметь при себе -заменить на Необходимый инвентарь.
А вообще-большое спасибо за заботу, я не очень наглею?
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Misha
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 5:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гляньте-ка еще раз я там все переделал - думаю понравится... Smile))
_________________
С уважением, Михаил
http://goldog.da.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pall
Советчик


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 12:28    Заголовок сообщения: Моё мнение Ответить с цитатой

Может я и не специалист, но мое мнение таково:
1) Вариант сайта, который был в самом начале имеет свои недостатки, но имел индивидуальность
2) Вариант сайта, размещенный http://www.lublinec.ru/v2/index.php
мне нравится и скромный фиолетовый цвет очень сипатичный, но нужно чуть меньше игры цветов и размеров шрифтов.
3) Вариант,который предлагает Михаил - очень аккуратен, но так как он стандартен (т.е. схож со многими) не запоминается.
На мой взгляд в сайте должно быть:
1) Яркость - для лучшего запоминания пользователем.
2) Аккуратность (т.е. на всех ПК сайт должен смотрется ровненько)
3) Конкретность, т.е. попадая на любую страницу сайта пользователь должен понимать, что он пришел на сайт именно о дрессировке и этот сайт принадлежит именно этой площадке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Misha
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pall

спасибо за Ваше мнение.. вы первый кто высказал хоть что-то...

я тоже особо не специалист по сайтам...

у меня только один вопрос сколько сайтов такого типа Вы видели. и сколько вообще сайтов видели... чтоб говорить что он стандартный. Wink

по поводу яркости - есть чудесные книги которые пишут те кто профессионально занимается сайтами - они советуют наполнять сайты не цветами (и шрифтами) а содержанием.

это мое мнение - и я особенно на навязываю свой вариант сайта я просто хочу показать каким он может быть...

удачи...
_________________
С уважением, Михаил
http://goldog.da.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pall
Советчик


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 7:56    Заголовок сообщения: Уточнения Ответить с цитатой

Скорее в слово яркость я вкладывала понятие - индивидуальность, чтобы у пользователя этот сайт откладывался в голове.
Меня такой вариант сайта не поражает и мне он кажется не запоминающимся, а отсюда - он прост и похож на множество сайтов. Может похожих и мало, но сайтов которые запоминаются надолго еще меньшеSad.
Я не говорю, что я профи. И Ваш сайт очень аккуратно сделан в смысле внутреннего содержания, но оболочка для сайта важна - это первое на что обращает внимание пользователь - "Встречают по одежке, а проважают по уму". На мой взгляд именно так и есть в интернете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Misha
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так предложите вариант - и вместе сделаем красивый и удобный сайт... а потом ABL его одобрит Smile
_________________
С уважением, Михаил
http://goldog.da.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АБЛ сам думает, как сделать сайт запоминающимся, но не аляповатым-тут Полина права, встречают по одежке, а уж потом лезут в закрома! Есть у меня несколько мыслей, но пока нет общего образа, потому я несколько замолк, нахожусь, так сказать в творческом поиске! Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Cake
Админ


Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 7:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне, так предложенный вариант скучноват и не запоминающийся ИМХО. Оформление вызывает ассоциации с ... личной страницей, а не чего-то большего

Pall:
Предлагаемый мной немного подправил. Может так лучше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pall
Советчик


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 10:28    Заголовок сообщения: Добавления: Ответить с цитатой

Да, вариант http://www.lublinec.ru/v2/index.php мне нравится таки больше...
Но я бы поправила:
1) Сделала бы стандарные шрифты для любого разрешения экрана и установки шрифтов в Explorer. У меня изначально был установлен крупный и вся страница съезжает...
Я для этого использую описание (к примеру):
h1{font-family: Comic Sans MS,arial; font-weight: 500; font-size: 11px; color: #022e88} Можно посмотреть у меня в HTML на сайте...
2) Цветовую гамму "устаканить". Т.е. не надо разбросанности такой. Выбирите 3-4 цвета максимум 5. Два цвета для фона и максимум три для шрифтов.
3) Лучше не использовать курсив - он плохо читается.
4) Фотографий или рисунков собак должно быть много - причем собаки должны быть разных пород...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Всё о сайте - новости, пожелания, ошибки... Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт