Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ротвейлеры! Нас много, и мы ЧП
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нее собачки "противного" типа - дорвался до щитка, так и норовит отнять, вместе с рукой и другими частями тела! Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И мы просим! Я так поминаю Вера у Вас собачки спортивного типа? А у Чуши - золотая середина?

У Чуши я подозреваю старый советский тип, потому что он компактный и рослый (68 см). Но могу только подозревать, потому как дилетант. Вот.
А еще в роду у нас, вереятно, были пиявки Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
У нее собачки "противного" типа - дорвался до щитка, так и норовит отнять, вместе с рукой и другими частями тела! Laughing
Не уж то это они этим летом с нами на Люблинце ЗКС занимались??? Wink Rolling Eyes
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще интересно получается... Для выставок и разведения - одни собаки, а "функциональные" для спорта - другие... По мне - так нафиг нужна неработающая собака (декоративных сюда не приписываю ) ? Пусть она хоть с пятьюстами кубками ! Лучше работающая дворняга, ИМХО . А вообще, ИМХО, разведенцы и дрессировщики, ратующие за породистых собак, должны были уже давно соединиться в едином порыве "вывести" красивых рабочих собак Я знаю, что есть питомники, где именно так и поступают, жаль, что не во всех...

Вера, а Чуша у Вас мощЕн :respekt ( на диване он меньше казался... Laughing Laughing Laughing )
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша писал(а):
Цитата:
И мы просим! Я так поминаю Вера у Вас собачки спортивного типа? А у Чуши - золотая середина?

У Чуши я подозреваю старый советский тип, потому что он компактный и рослый (68 см). Но могу только подозревать, потому как дилетант. Вот.
А еще в роду у нас, вереятно, были пиявки Twisted Evil
А мне кажется, у него не Совковская морда лица, имхо Rolling Eyes , мне, кажется, у этого "Доцента" морда больше похожа на морду тех собак, которых в СССР разводили Rolling Eyes , хотя, смотрю сейчас старые фото в СС - длинноносые, а в ФЦИшном справочнике 83 года 68см высший предел для кобеля Rolling Eyes ... Но по нынешним собакам мне кажется, что они меньше в холке стали Rolling Eyes или это только суки ниже? Rolling Eyes
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард и Со
Нет, они сейчас нас в 12-00 Хартом кусают! Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
А вообще интересно получается... Для выставок и разведения - одни собаки, а "функциональные" для спорта - другие...

К сожалению, Пятачок, мода диктует экстерьер очень часто в разрез рабочим качествам Crying or Very sad Crying or Very sad , ибо это БИЗНЕС с его законами выживания - модное на витрину, всё остальное - в спорт, т.к. спорт - вещь не прибыльная, ну, разве что хорошее долгосрочное вложение в свое здоровье, имхо Rolling Eyes Вот пойдет мода на хвостатых ротваков, глядишь, чего доброго и стандарт перепишут, а куцехвостых от рождения выбраковывать начнут Crying or Very sad Crying or Very sad , ттт, типун мне на язык! Cool А выведение и сохранение генофонда собак с хорошими рабочими качествами сейчас только на совести заводчиков-разведенцев, увы Sad
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера
Советчик


Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 267
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кобель спортивного типа не менее любимый чем остальные даже наверное более, а сука современного, выставляется на выставках и имеет много наград, но дело не в том какой тип собаки, это кому что нравится. С сука которая ходит по выставкам мы ходили на занятия по ЗКС правда не долго так сложились обстоятельства что продолжать мы не смогли, она знает все основные команды и когда надо постоит за меня и себя так что экстерьер тут не причём это всё зависит от хозяина и характера собаки. И пусть у меня Харт не выставочный а Кира выставочная характеры у них очень похожи.
Кстати брат Киры сдал ОКД-1 и ЗКС-1 и при этом имеет очень внушительные выставочные титулы: Юный Чемпион России, 2хЧемрион России, Чемпион Молдовы, Чемпион Мира, Чемпион Германии, Интерчемпион.
_________________
Харт защитник 18.01.00, Алькирия озорница 30.01.03, злобный Шоня 28.12.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со
Да, а летом на Люблинце был именно Чуша!!! Wink Laughing
Вера
А у Харта еще и психика очень хорошая - переключается на раз! И здоровья - как у Камаза! Laughing Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Вера
Советчик


Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 267
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl Он старается
_________________
Харт защитник 18.01.00, Алькирия озорница 30.01.03, злобный Шоня 28.12.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера
Ему б еще команду "Дай!" - просто цены б не было! А так кончится тем, что только я под него ходить буду! Cool Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Вера
Советчик


Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 267
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Embarassed Embarassed
_________________
Харт защитник 18.01.00, Алькирия озорница 30.01.03, злобный Шоня 28.12.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Вера
Советчик


Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 267
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок
Вам не кто не говорит что выставочные собаки не работают, просто с Хартом я не когда не пойду на выставку это просто безсмылено выброшенные деньги, он всё равно не выиграет он другой. Моду на тип ротвейлеров диктует германия и с этим не что не поделаешь, а у них сейчас вот такой тип собак:
Gismo von der Bleichstrasse питомник Норд Юнион



_________________
Харт защитник 18.01.00, Алькирия озорница 30.01.03, злобный Шоня 28.12.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
пятачок
Вам не кто не говорит что выставочные собаки не работают

Вы мне этого не говорили Smile , но это в большинстве случаев прописная истина Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad(красота в ущерб работе и наоборот Cool Smile )
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Вера
Советчик


Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 267
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого своё мнение на этот счёт
_________________
Харт защитник 18.01.00, Алькирия озорница 30.01.03, злобный Шоня 28.12.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт