Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ротвейлеры! Нас много, и мы ЧП
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
У каждого своё мнение на этот счёт

Надеюсь, мое ошибочно Cool . Но я так говорю, т.к. наслышана про 90-ые годы, кады ТАКИЕ собы были, что жуть Shocked . А вообще не хочу спорить, у каждого своя правда Wink Laughing , можтя я от жизни отстала просто... Laughing Laughing Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я-то думала, что это только мой такой пьяв Laughing У нас та же проблема с отзывом Embarassed
Вера, мы ж тут не об разведении и выставках Very Happy
Разбираться более или менее в типах породы и линиях хотелось бы.
Жаль, что литература по ротвейлерам сильно уступает тем же описаниям становления породы и разведения ... ну скажем, российских ризеншнауцеров. Впрочем, может, я что-то пропустила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
пятачок
Вам не кто не говорит что выставочные собаки не работают...

К сожалению, очень часто бывает, что это чисто декоративные собаки, иногда имеющие недопустимые для рабочих собак аномалии в психике, имхо Sad Это относится не только к ротвейлерам и эту тему мы уже поднимали, когда обсуждали тестирование рабочих качеств САО...
Вера писал(а):
Моду на тип ротвейлеров диктует германия и с этим не что не поделаешь, а у них сейчас вот такой тип собак:
Gismo von der Bleichstrasse питомник Норд Юнион
Уууууу! Какой курносый! Laughing Laughing
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша писал(а):
А я-то думала, что это только мой такой пьяв Laughing У нас та же проблема с отзывом Embarassed
Это точно, это Вас мы лицезрели, однако! Laughing Laughing И, кстати, он мне не показался в Совковском типе, я правда, в ротвейлерах чайник, но на мой взгляд, другие они были, более грузные и рыхлые, что ли Rolling Eyes :?:
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это мы шлейку рвали и поводок развязывали... Embarassed Laughing До сих пор, как вспомню, нервически вздрагиваю :Invalid
Колли у Вас хорош... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша писал(а):
Да, это мы шлейку рвали и поводок развязывали... Embarassed Laughing

Ааааа.... Так это Чуша был Shocked ! Наслышаны Wink Cool Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Чуша писал(а):
Да, это мы шлейку рвали и поводок развязывали... Embarassed Laughing

Ааааа.... Так это Чуша был Shocked ! Наслышаны Wink Cool Laughing
Лучше один раз увидить Shocked ! СУПЕР! Wink С такой собакой инструктор всегда должен быть в форме и в прямом, и переносном смысле! Cool Для любителя моря адреналина, однако! Wink
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 7:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
Моду на тип ротвейлеров диктует германия и с этим не что не поделаешь, а у них сейчас вот такой тип собак:
Gismo von der Bleichstrasse питомник Норд Юнион


Вера, простите Embarassed , а на фото хто Very Happy ? Чемпион Германии 2005 Rolling Eyes ?Мне правда интересно Very Happy , еще и потому, что если это свежее фото - а я думаю, что свежее Laughing , то мне тады странно, чем занимаются немецкие гринписовцы Rolling Eyes , ведь у пески хвост купирован Laughing . Извиняюсь за легкий оффтоп, но "эта фигня с хвостами" (которая не дает мне покоя Laughing ) напоминает суд над ветеринаром, применявшим китамин (кажись, так Laughing ) для наркоза, т.е. с моей точки зрения является бредом Laughing ! Или всем современным ротвакам, рожденным в 2005 году по всему миру не купируют хвосты Rolling Eyes ?(не знаю, чего енто я к хвостам привязалась Rolling Eyes Embarassed Laughing - ну не могу спокойно смотреть, вся породность, ИМХО, потеряна Crying or Very sad )
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 7:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Ричард и Со
Нет, они сейчас нас в 12-00 Хартом кусают! Laughing

Laughing Laughing Так это на него Спарки всё занятие по ЗКС гавкал? Cool Вот это я понимаю нервы - как у слона!!! Laughing Laughing
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 8:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок! Не всем ротвакам хвосты купируют, у многих они от рождения такие "культеобразные" короткие. Я то думала, что это стойкий закрепленный признак породы и у всех ротвов он короткий от рождения, оказалось нет, до сих пор приходилось купировать его длиннохвостым особям.
А вот интересно, Вера, насколько я понимаю, врожденный короткий хвост ротвейлера имеет, кажется, уплощение последнего хвостового позвонка, если хвост купируется, он такой особенности строения не имеет и при прощупывании это, имхо, легко можно определить. Потому продублирую вопрос Пятачка - и как смотрит на это ФЦИ? Что там они за закон приняли на счет купирования? - Запрет полный или на усмотрение заводчика? Если запрет, интересно, будут ли они проверять на сколько куцехвостось является природной? Laughing Laughing
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если это свежее фото - а я думаю, что свежее , то мне тады странно, чем занимаются немецкие гринписовцы , ведь у пески хвост купирован .

Пятачок, дались тебе эти хвосты! Laughing Laughing
С хвостом Гизмо, просто на фотке хвост "спрятан" за задней лапой. :mrgreen: Ситуация такова, что собака с хвостом при прочих равных условиях котируется выше собаки без хвоста. Вот если я захочу купить собаку определенных кровей, думаю, заводчики купируют хвост, как я пожелаю. Правда, мне в ближайшее время ротвейлер вряд ли понадобится... А потом... возможно, я на шелтей переключусь, кто знает Wink или на шарпеев (у них ТАКИЕ красивые хвостики - загляденье Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша писал(а):

С хвостом Гизмо, просто на фотке хвост "спрятан" за задней лапой. :mrgreen:
Действительно, у задней ближней что-то черненькое белеется! Shocked А при беглом осмотре не спеца и не заметишь Shocked

Чуша писал(а):
Ситуация такова, что собака с хвостом при прочих равных условиях котируется выше собаки без хвоста.
Блин! Shocked Не уж то всё так сильно запущено? Shocked Сосвем они там в Старом Свете сбрендили что ли? Shocked Правда, у них там и кавказы - декоративные собачки для дивана Sad Я, надеюсь, у наших НКП мозгов больше? Хотя, это не отечественная порода, чего ему о ней печься Rolling Eyes Бизнес есть бизнес! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Чуша писал(а):
А потом... возможно, я на шелтей переключусь, кто знает Wink или на шарпеев (у них ТАКИЕ красивые хвостики - загляденье Very Happy )
Правильно, правильно! Laughing Маленькая собачка - это очень удобно! Laughing Она не забалует - чего-то не нравиться, взял, поднял за шлейку и инцендент исчерпан! Laughing Laughing Laughing А ротвак попер буром - ищи потом дерево, чтоб его тормозить! Wink Laughing Laughing И как Вы с ним справлялись без ОКД Rolling Eyes , да и сейчас, небось, иногда приходиться силу применять при его управлении? Wink
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша писал(а):
Цитата:
если это свежее фото - а я думаю, что свежее , то мне тады странно, чем занимаются немецкие гринписовцы , ведь у пески хвост купирован .

Пятачок, дались тебе эти хвосты! Laughing Laughing
С хвостом Гизмо, просто на фотке хвост "спрятан" за задней лапой. :mrgreen:

Млин, такая песка красивая - и с хвостом . Сама не знаю, чего к хвостам цепляюсь, у меня песка-то тоже с хвостиком . Просто я еще к "хвостатым ротам" не адаптировалася, напрягают они меня, смотреть противно ... - красивые, мощные собаки - а хвосты баранкой (но даже если и висят) - несерьезно как-то...
А насчет шелтей - пески СУПЕР , по крайней мере мне шелть Ричард&Со - Спарки - ну очень понравился :respekt
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Просто я еще к "хвостатым ротам" не адаптировалася, напрягают они меня, смотреть противно ... - красивые, мощные собаки - а хвосты баранкой (но даже если и висят) - несерьезно как-то...
Во-во! И нафига козе баян? Rolling Eyes
пятачок писал(а):
А насчет шелтей - пески СУПЕР , по крайней мере мне шелть Ричард&Со - Спарки - ну очень понравился :respekt
Энто мы просто Ваши штаны проигнорировали! Twisted Evil Twisted Evil Не до них было! Laughing Laughing Laughing
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера
Советчик


Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 267
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ФЦИ положение с хвостами не принято всё на усмотрение заводчиков.

пятачок
Gismo von der Bleichstrasse питомник Норд Юнион, был вывезен из Германии в этом году, на всегерманской выставки ротвейлеров "Kludsieger-Zuchtschau-ADRK" он занял 2 место в классе чемпионов, и он действительно с хвостом.

пятачок Приходите на площядку и познакомитесь с хвостатыми ротваками могу привести аж трёх. Very Happy Laughing Very Happy
_________________
Харт защитник 18.01.00, Алькирия озорница 30.01.03, злобный Шоня 28.12.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт