Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ротвейлеры! Нас много, и мы ЧП
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 11:49    Заголовок сообщения: Ротвейлеры! Нас много, и мы ЧП Ответить с цитатой

Приглашаю для общения всех владельцев черно - подпалого счастья Very Happy
Давайте честно, без оглядок на имидж породы, обсуждать наши маленькие проблемы и БОЛЬШИЕ достижения Very Happy
Андрей Борисович, надеюсь на Вашу помощь и поддержку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чупа и Аня
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мона присоеденюсь)) у брата есть отличный кобель рота)) он ими занимается))
Вернуться к началу
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Чуша, а Вы, как владелец черно-подпалого счастья Laughing , хотели бы себе ротвака с хвостом Rolling Eyes ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):


Чуша, а Вы, как владелец черно-подпалого счастья Laughing , хотели бы себе ротвака с хвостом Rolling Eyes ?

Пятачок! А где Вы нашли экземпляр ротвака с таким атавизмом (у них от природы хвост должен быть таким коротким с приплюснутым последним позвонком, имхо)?
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера
Советчик


Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 267
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со писал(а):
пятачок писал(а):


Чуша, а Вы, как владелец черно-подпалого счастья Laughing , хотели бы себе ротвака с хвостом Rolling Eyes ?

Пятачок! А где Вы нашли экземпляр ротвака с таким атавизмом (у них от природы хвост должен быть таким коротким с приплюснутым последним позвонком, имхо)?



Сейчас уже очень большое количество ротвейлеров с хвостом, это новый стандарт, у меня у самой живут аж 2 ротвака с хвостом. Вот вам пример:








_________________
Харт защитник 18.01.00, Алькирия озорница 30.01.03, злобный Шоня 28.12.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 6:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чуша, а Вы, как владелец черно-подпалого счастья , хотели бы себе ротвака с хвостом ?

Еще и с хвостом? НИ ЗА ЧТО Laughing Laughing Laughing
Если б у моего мастодонта еще и хвост рос, я бы уже была в инвалидном кресле. Twisted Evil
А если серьезно, некоторым роттикам хвостики идут. Может быть, это даже и красиво. Еще хвостиком удобно корректировать траекторию движения в прыжке и на воде. И танцевать с человеком тоже удобнее с хвостом, чем без него. Вот.
Вера, у Вас очень красивые собаньки. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 7:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО: сколько людей, столько и мнений Cool Laughing , а для меня новая "хвостатая" мода на ротвейлеров, доберов и ризенов - эстетический шок , я еще могу пережить, кады хвост стоит прямо, но кады баранкой- ! Я не хочу ни с кем спорить, просто вызказала свое мнение - хе-хе
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 7:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
ИМХО: сколько людей, столько и мнений Cool Laughing , а для меня новая "хвостатая" мода на ротвейлеров, доберов и ризенов - эстетический шок , я еще могу пережить, кады хвост стоит прямо, но кады баранкой- ! Я не хочу ни с кем спорить, просто вызказала свое мнение - хе-хе

Вообще-то немцы не дураки, что хвосты и ухи кромсали нещадно. По поводу ушей все предельно ясно. Купированные гигиеничнее и менее травматичны в драках. Хвост же, ИМХО, крайне неудобен в быту, т.к. за все цепляется и ощутимо бьет по хозяйским ногам.
Поэтому мои собаки завсегда будут с купированными хвостами и, если надо, ушами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша писал(а):

Поэтому мои собаки завсегда будут с купированными хвостами и, если надо, ушами.

Чуша, надеюсь у Вас никогда не будет ВЕО - хе-хе

На самом деле я бы тоже, заводя ротв., доберм., или ризена обязательно бы купировала хвост , даже если по новому стандарту мою собу считали бы дворнягой
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Вера
Советчик


Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 267
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша Спасибо Very Happy

На самом деле когда приняли закон о том что нельзя купировать уши и хвост я тоже была в шоке и сказала что у меня не когда не будет ротвака с хвостом, потом я поехала брать себе суку и из того что мне предложили, а я хотела именно с этого попёта и этих кровей, самая классная сука оказалась с хвостом. Сначала было дико а теперь уже привыкла, хвост не мешает и баранкой он только в возбуждённом состояние а когда они спокойны просто висит.


_________________
Харт защитник 18.01.00, Алькирия озорница 30.01.03, злобный Шоня 28.12.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, это все Ваши Shocked Shocked Shocked ? Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, СУПЕР! у Вас собаки, а с хвостом - очень прикольно, и на мой взгляд дилетанта в ротвах хвост абсолютно не портит, я понимаю, что на любителя, (мне, например САО с хвостами не очень нравятся), но всё равно видно, что ротвейлер, а вот ризена с некупированными ушами и нетримингованный не спецу запросто с чернышем спутать, а добера ещё и с хвостом, с какой-нибудь легавой, имхо Rolling Eyes
Мне, с моими антикварными Cool знаниями, казалось, что культеобразный хвост - хорошо закрепленный породный признак Laughing
И ещё мне кажется, что ротвейлеры со времен Совка стали гораздо "суше" Rolling Eyes (что до коллей, те верняк "отсырели"). Во всяком случае то, что я встречаю сейчас совсем не похоже на то, что встечалось лет 10 назад, имхо. Это сейчас как, "новый" тип или параллельно существующий? Smile Просто у коллей есть условное разделение на "классика" и "модерн", и "классика", увы Crying or Very sad , вымирает...
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера
Советчик


Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 267
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок
Very Happy Нет, это были 3 щенка от моей суки, осталась сейчас одна, остальные проданы Very Happy , сейчас у меня 3 ротвака и то щен продаётся

Ричард&Со
Сейчас есть 2 типа ротвейлера это ротвейлеры с вытянутой мордой и на длинных ногах их ещё называют спортивными



и новый тип, который предпочтительней для выставок и разведения:


_________________
Харт защитник 18.01.00, Алькирия озорница 30.01.03, злобный Шоня 28.12.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чуша, надеюсь у Вас никогда не будет ВЕО - хе-хе

Нет, не будет, пятачок, потому что уже былО Laughing. В детстве ... Такая здо-о-ровая бочка на тонких лапках с хвостом бубликом и мордой отверткой. Называлось сие черная НО ВЕТ. О как! :fifa
Это сейчас я понимаю, что из себя представлял тот мой кобель 1980 г.р., а тогда я им очень даже гордилась Embarassed .
Вера, а правда, расскажите нам о современных тенденциях в ЧП-водстве, плиз... :Mol :Mol :Mol . Мне вот раньше казалось, что ротвейлера должно быть много. Теперь я понимаю, что много - это крайне неудобно :Invalid.
А мы к какому типу относимся? Wink Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Чуша (Вт Ноя 22, 2005 14:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне эта соба напоминает Доцента из "Джельтельменов удачи": "Редиска - нехороший человек!"
Чуша писал(а):

Вера, а правда, расскажите нам о современных тенденциях в ЧП-водстве, плиз... А каковы современные тенденции?

И мы просим! Я так поминаю Вера у Вас собачки спортивного типа? Rolling Eyes А у Чуши - золотая середина? Rolling Eyes
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт