Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Этика собаковода
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 13:17    Заголовок сообщения: Этика собаковода Ответить с цитатой

Предлагаю тему вынести в отдельный раздел.
Подозреваю, что диспутов будет немало, но обойти эту тему вниманием никому не удастся.
Все гуляем ежедневно, по нескольку раз в день, потому порой возникают проблемы, требующие мнения третейского судьи со стажем в лице Андрея Борисовича - главного воспитателя подавляющего большинства собак и собаковладельцев ЮВАО Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша, м.б. эту тему стоило бы завести в разделе "дрессировка" Embarassed ? Тема действительно интересная, вот только не совсем в правильном месте... Embarassed Very Happy ( извините, если что Embarassed )

Я хочу рассказать про одну нерадивую мамашу и хамство собачников Very Happy . Ничего криминального, просто хочется поделиться... Laughing
Так вот.У меня в районе есть дом, практически все собачники (3-4 человека Laughing ) ополчились на меня вот за что: их дом стоит в пятидесяти метрах от моего и огорожен 30-сантиметровой декоративной оградкой по всему периметру, образуя с одной стороны дома этакую площадку примерно в 200 кв. метров Very Happy . Собачники этого дома почему-то считают эту территорию своей и всячески гоняют меня оттуда, даже когда сами без собак Evil or Very Mad . Раньше я с ними постоянно ругалась, а теперь плюнула Evil or Very Mad ! и приходится мне, как дуре Laughing , быть умнее и все время им уступать... Evil or Very Mad .
А среди этих собачников есть одна очень странная мамашка, которая привязывает своего сеттера к коляске малыша и гуляет так ! Сижу я как-то раз с подругой, моя Чара в свободном полете гуляет как раз на той площадке, откуда нас гоняют (я же вредная Twisted Evil ) и тут вдруг из-за горажей мамашка с ребенком (в коляске и с собакой) и ! :arrow: НАПРАВЛЯЮТСЯ К НАМ !!! Я беру Чару за ошейник и держу, закрывая пасть, чтоб не гавкала, а мамаша, вместо того, чтобы пройти хотя бы в метре от нас (она не слепая и прекрасно нас видела), проходит в ТРИДЦАТИ сантиметрах от меня ! Ее сеттер, видя мою собаку, начинает метаться и пытается сбежать,а мамашка, еле удерживая коляску, с гордым видом проходит мимо (еще раз повторюсь - собака привязана к коляске с РЕБЕНКОМ !!!), а потом обвиняет меня в бездушии и т.д. и т.п. ! Все это действо происходило достаточно быстро, я сама и не сообразила уйти первой, т.к. думала, что мамашка меня обойдет...
Вот так некоторые люди из-за глупого принципа рискуют своими детьми... Хоть это и не кровавая история, меня каждый раз при виде этой женщины аж трясти начинает! а м.б. я не совсем права ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Cake
Админ


Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока однозначно в дрессировку.
Будет много вопросов = выделим отдельную ветку Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 14
Откуда: Марьино

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 7:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так думаю, что все-таки неправа. Жалко в таких ситуациях не "мамаш", а жалко детей. Представляешь, какой ужас испытывало это дитё! Я сама "мамаша", но за таких идиоток с детьми иногда приходиться думать нам, ведь и за своих собак, страдающих из-за их скудоумия, отвечаем сами, да и нервов своих жалко! Поэтому порой приходиться менять место выгула. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лара, согласна с Вами, но как могла мамаша ТАК рисковать своим ребенком??? моя собака бы ничего ребенку не сделала, просто у нее сеттер пугливый - мог коляску перевернуть... Crying or Very sad Я не знаю, как такие коляски правильно называются, в которых ребенок сидит...
Я специально не бегаю за ними, чтоб собаку натравить, даже теперь в другое время гуляю... Все получилось случайно, я действительно думала, что обойдет она меня, ан нет... у нее принцип Evil or Very Mad .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Лара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 14
Откуда: Марьино

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 7:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие люди, как эта мамаша, будут ,к сожалению, сами искать встреч с Вами, я уже сталкивалась с этим. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок, как же я тебя понимаю... Ух... злая я... Embarassed
А ведь детей люблю... И мамаш уважаю, которые даже в такое смутное время детишков заводят... И нужно-то мне от них ... всего ничего... Только жест доброй воли... Отойти в сторонку при приближении меня и моей собаки Rolling Eyes И дать нам возможность спокойно пройти мимо... Rolling Eyes И еще мне очень нравятся аргументы типа собака моя и я за нее отвечаю.. Угу... отвечаю...в пределах ГК и УК... А кто ответит за энурез у ребенка, на которого вдруг наступит собака? Не дай, Бог Sad . Вот ведь что страшно... Только как ИМ, крольчихам, это объяснить? Да никак...
Поэтому... Намордник, поводок... и огородами... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лара писал(а):
Такие люди, как эта мамаша, будут ,к сожалению, сами искать встреч с Вами, я уже сталкивалась с этим. Crying or Very sad

И я, к несчастью, тоже Crying or Very sad . Такие люди - энергетические вампиры, вам плохо - им хорошо Evil or Very Mad . Спровоцируют скандал, обгадят - и радостно потирают потом ручки...
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша, мне вот иногда кажется, что мамашки детьми как щитами прикрываются... Crying or Very sad типа я с ребенком - быстренько все расступились - мать-героиня идет Sad ! Я ни в коем случае никого не хочу оскорбить и не утверждаю, что все такие, просто надо уважать друг друга и быть взаимовежливыми, ведь так приятно выйти из щикотливой ситуации с юмором с обеих сторон Very Happy Laughing !
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Въехала в тему!
Я бы в таком случае сказала мамаше, что подам на нее в суд, чтоб лишить родительских прав, т.к. она подвергает жизнь и здоровье своего ребенка опасности, привязывая к коляске абсолютно неконтролируемую собаку и т.д., и т.п. А потом посмотрела, как она отреагирует на такую... Laughing ШУТКУ! Laughing Laughing
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со, она ж потом сама на меня в суд подаст Evil or Very Mad - типа она с ребенком шла и мне надо было быть умнее и ее за километр обойти ... Evil or Very Mad Я не думаю, что она и правда это сделает, просто я уверена, что эта мамаша с сеттером себя чувствует правой на 100 % Evil or Very Mad !!! - за что мне, собственно, и обидно... Crying or Very sad Evil or Very Mad А пока, :Mol , я с ней больше не пересекаюсь... Laughing Laughing Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Ричард&Со, она ж потом сама на меня в суд подаст Evil or Very Mad - типа она с ребенком шла и мне надо было быть умнее и ее за километр обойти ... Evil or Very Mad Я не думаю, что она и правда это сделает, просто я уверена, что эта мамаша с сеттером себя чувствует правой на 100 % Evil or Very Mad !!! - за что мне, собственно, и обидно... Crying or Very sad Evil or Very Mad А пока, :Mol , я с ней больше не пересекаюсь... Laughing Laughing Laughing

Ну, наврядли, можно подать в суд на собачьи разборки без нанасения имущественного ущерба какой-либо стороне - вы же обе с собаками и никакая милиция с вами разбираться не будет, имхо. А вот пригрозить мамаше подать на неё жалобу в какие-нибудь органы опеки и попечительства - возможно и блеф, но кто у нас "на ты" с юриспруденцией? Тут весь вопрос не в том - кто кого или кто прав? Вопрос в том: "Как заставить эту мамашу задуматься над тем, что она подвергает опасности своего ребенка?" Вот он то точно ни в чём не виноват! Ведь у нас многие сначала делают, а потом думают, а ещё больше тех, кто даже сделав, потом не думает :!: Имхо. На "дядю" свалить легче всего! Evil or Very Mad А если законом пригрозишь - глядишь и призадумается :Hlop-hlop , репу почешет и, в другой раз возмет поводок в руки, а не привяжет к коляске! Ведь сеттер может и через дорогу рвануть! ТТТ Evil or Very Mad
Да, и не заморачивайтесь, кто тут прав или виноват - хорош тот бой, который не состоялся! Cool
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со писал(а):
хорош тот бой, который не состоялся! Cool

Золотые слова Laughing !!! Даже и добавить нечего... :respekt !
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мудрость восточных единоборств, однако! Wink
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,таких чектнутых очень много...к сожалению.Мой пес очень любит детей, но не очень хорошо относится к взрослым и собакам.Ребенка никогда не тронет даже если совсем незнакомый подбежит и начнет его таскать за брыльки.Но не дай Бог взрослый начнет к нему приставать, сразу рычать начинает.Я в свою очередь, держу его подальше и от детей и от мамаш......Мне больше неприятно, когда люди пытаются стравить своих собак с моим псом, в знак самоутверждения....Так что пятачок, как ни грустно,но часто люди заводят себе собак, особенно бойцовых пород для самоутверждения, нечему не обученные, драчливые и не слишком умные они на все бросаются совершенно не слушаются, а хозяев это радует -типа вот какой у меня пес бесстрашный....Не понимая что просто напросто пес то у него дурак...весь в хозяина.
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт