Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Этика собаковода
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со, как ни странно, но было три поводка Laughing :!: Попробую объяснить Very Happy :

Действующие лица и морды Laughing :
11-яя девочка, условно назовем ее Олей
Моя подруга - Катя
мелкая собака Оли - мелкая собака Оли Laughing
годовалая деффка стаффа - Шери
пожилая деффка ротвейлера - Карина

1 акт.
Предистория...

Девочка Оля, когда была маленькой Laughing ( можт 8-9 лет Rolling Eyes ) играла во дворе с такого же возраста мальчиком, когда на него (мальчика) напал ротвейлер-кобель-гад Evil or Very Mad , мальчика зашивали и наложили много швов на лицо Crying or Very sad , у девочки страх перед собаками на всю жизнь Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Стафф Шери росла активным и незлобным ребенком... до 5 месяцев Crying or Very sad Потом гены взяли свое и начала бросаться на собак... Crying or Very sad Удавка не помогла, строгач привел в чувство... Покушения на людей с ее стороны никогда не наблюдалось...

Ротвейлер Карина - пофигистка, не укусит, но напугает... Crying or Very sad

Подруга Катя - высоконравственная девушка с присутствием совести Laughing

Занавес. Можно пойти перекусить Laughing

2 акт. Действие.Оля с катей одновременно выходят на лестничную клетку Shocked , Оля видит Карину с Шери Shocked , начинает кричать, отпускает собаку и бежит вниз Shocked , мелкая собака Оли бежит по лестнице наверх и за ней галопом Карина Shocked , Катя за Кариной, оставляя без внимания Шери Evil or Very Mad , а Шери бежит вниз за девочкой Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad .

Все в напряжении Shocked , поэтому не уходят на перерыв поесть и ждут развязки Laughing :!:

3 акт. Развязка.
Катя оттаскивает Шери от Оли, закрывает своих собак в квартире и бежит оказывать первую помощь Оле, вызывает скорую и успокаивает Олину маму, которая собирается грохнуться в обморок Shocked Laughing . Едет с Олей в больницу и ждет окончания операции, после чего благополучно возвращаются домой Smile .

Занавес. Laughing Laughing Laughing
Хоть все это написано в шутливом тоне, но поводка действительно было три... Жаль только, что намордников не было...
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДААААААААА!!!!!!!!!!!! Пожалуй, стоит смотреть в дверной глазок прежде, чем выходить на лестничную клетку Shocked !!!!!!!!!!!!
Да, намордники бы спасли ситуацию, но, я так понимаю, подруга не смогла удержать двух собак, раз те разбежались в разные стороны? Rolling Eyes
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со писал(а):
ДААААААААА!!!!!!!!!!!! Пожалуй, стоит смотреть в дверной глазок прежде, чем выходить на лестничную клетку Shocked !!!!!!!!!!!!

Ага Evil or Very Mad Глазок для того и создан... Laughing Токо вот лень-матушка бывает нападаеть, да и пренебрегают многие ентим... Rolling Eyes Evil or Very Mad

Ричард&Со писал(а):

Да, намордники бы спасли ситуацию, но, я так понимаю, подруга не смогла удержать двух собак, раз те разбежались в разные стороны? Rolling Eyes

Ну да Crying or Very sad .Обычно она старается с обеими сразу не выходить, а тут черт, видимо, дернул Rolling Eyes Evil or Very Mad
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):

Ну да Crying or Very sad .Обычно она старается с обеими сразу не выходить, а тут черт, видимо, дернул Rolling Eyes Evil or Very Mad

А нафига заводить двух собак, если гулять с ними раздельно? Shocked
Я, честно, в своё время с тремя сразу гулять выходила - две колли на сворке и взрослая среднеазаитка на отдельном поводке и в наморднике, правда, если азиатка начинала тянуть, приходилось тормозить обматыванием поводка вокруг дерева! Щас я на такое уже не рискну, потому вторая соба такая маленькая, но завели, чтоб Ричу веселей было не только на даче. Rolling Eyes
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со писал(а):

А нафига заводить двух собак, если гулять с ними раздельно? Shocked

Дык предполагалось, что стафф нормальный будет Embarassed Laughing В ихнем(стаффордском-за орфографию не отвечаю Laughing ) помете все остальные щены спокойные и не кидаются , а Шерька выросла в красивую, мощную с обалденным рельефом мыщц злобную суку Evil or Very Mad , которую к тому же по ряду причин не воспитывали Evil or Very Mad , поэтому с ними двумя одновременно неззя выходить, у Шерьки гиперактивность и сильна она не по годам Laughing . Я с ней как-то бегала, так остановиться просто нереально Laughing , сразу за забор или дерево хвататься надо Laughing . - я это не к тому, какая она типа крутая, нет :!: Просто мне сама пся нравится, жаль, что с ней не занимались должным образом, умнягой и беспроблемной выросла бы, ИМХО Cool Laughing.
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, нарыли истину - соба сама выростит и поумнеет - наивное заблуждение многих горе-собаководов! Sad А куда же ротвейлерша смотрела Shocked ?
Щены, у меня во всяком случае, всегда подражают поведению взрослых собак, или это только на коллей-шелтей распространяется? И, вроде как, ещё на др. пастушьи породы, имхо Rolling Eyes
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со писал(а):

Щены, у меня во всяком случае, всегда подражают поведению взрослых собак

Шерька сначала "старшую" слушалась, а кады подросла и поняла, что она ловчее и сильнее - плюнула на иерархию и сдачи приемной матери дать даже пыталась Shocked , переходный возраст, типа Laughing .Вобщем, все от недостатка правильного воспитания хозяевами... Evil or Very Mad .
я усе Laughing , домой поехала.Свою "воспитывать" Laughing Laughing Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Вобщем, все от недостатка правильного воспитания хозяевами... Evil or Very Mad .

Во-во! Солидарна! Cool
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои пять копеек или о вреде наушников.
Дело было летом в период открытых окон и сквозняков. Я мирно гоняла каких-то вампиров на компьютере, в уши мне сквозь наушники ласково нашептывал Рамштайн, а дочь тем временем ушла проветриться, не заперев входную дверь. Только по усилившемуся сквозняку я поняла, что что-то не так. Вскочила, услышав Чушин брёх, помчалась к двери... А этот "добрый и ласковый" гоблин уже на лестничной клетке. Evil or Very Mad Легким движением передней лапы он нажал на ручку, дверь и открылась Shocked . Тут подошел на соседний этаж лифт с соседями Shocked ...
В общем, я трижды перекрестилась, что у соседа оказалась замечательная реакция, он впихнул свою семью в квартиру и захопнул дверь перед Чушиной мордой. С тех пор дверь запираем еще и на цепочку. От сквозняка Rolling Eyes
А перед соседом я извинилась. И он простил Very Happy .
Потому что мы с Чушей вообще-то ну просто образец добродетели. Всегда в наморднике, всегда на поводке. :Old :fifa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша писал(а):

Потому что мы с Чушей вообще-то ну просто образец добродетели. Всегда в наморднике, всегда на поводке. :Old :fifa

Чуша, одобрямс!
А ко мне вчера, когда я мелкого одного выгуливала, подваливает особа предпенсионного возраста с вопросом типа "как пройти в библиотеку?" И говорит: "Как хорошо, что у Вас собачка черненькая! А вот у нас ши-тцу (кажется, так Rolling Eyes ), бело-черный, вечно грязный домой приходит, правда, - говорит - , он у нас один гуляет!" Shocked
К вопросу о цепочке - правильное решение!
Кора про щеколду-задвижку:
Родичи моей лучшей половины уехали в отпуск и оставили их ВЕО на наше попечение с ключами от квартиры, но что поставили на дверь задвижку - нас не предупредили. Приехали мы после работы забирать к себе собу, а дверь не открывается! Evil or Very Mad Мы и так, и сяк - дохлый номер! А они ещё незадолго до этого замок сменили, потому мы думали, что замок с тремя оборотами и последний оборот и держит, не проворачавается. Пришлось вызывать МЧС! Приехал МЧСник, пока расверливал новый Cool замок повылезали все соседи, выяснять ситуацию! Cool Раздолбал он этот замок - дверь не открывается! А она железная, щас, говорит, вскрывать будем, достает циркулярную пилу и просит подключить её в сеть у соседей, выходит соседка, смотрит куда-то мимо нас и говорит: "Ой! Собачка!" Мы поворачивается к двери, она полуоткрыта и из неё торчит морда Тимоши! Twisted Evil Этот зас****ц закрыл дверь на щеколду, а спустя два часа наших мучений, решил, что ему пора гулять, открыл её! Twisted Evil Twisted Evil В результате мы потеряли кучу времени - пришлось ночевать во вскрытой квартире, и договариваться с МЧСником, что на следующий день он заменит дверной замок, пока он искал подходящий замок и вставлял его - это уже было пять вечера другого дня; + 100 у.е. за оказанный сервис (всё строго по расценкам! Twisted Evil ) и море попорченных нервов с потерей рабочего времени!
Так что это мой рубль о вреде задвижек!
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша писал(а):
А перед соседом я извинилась. И он простил Very Happy .

Какой у Вас сосед замечательный :respekt . И необидчивый, и реакция отличная Laughing . А моей подруге не так повезло... Crying or Very sad Правда, там и ситуация другая, не токо испугом отделались Crying or Very sad , поэтому настоятельно просят убрать стаффку Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad - жалко, блин Evil or Very Mad
Чуша писал(а):

Потому что мы с Чушей вообще-то ну просто образец добродетели. Всегда в наморднике, всегда на поводке. :Old :fifa

Енто Вы правильно делаете Cool Very Happy . А я гуляю без намордника Embarassed . Не знаю как у Вас в районе, а в нашем, ИМХО, все так гуляют... Rolling Eyes И мне поднадоело, что мою собаку дерет кто ни попадя... Evil or Very Mad раньше драли Twisted Evil Обидно, когда соба в наморднике и не может дать сдачи Evil or Very Mad -если нападут, естесственно Laughing ! - первой она очень редко начинает, ей проще свалить Laughing. Хотя, по идее, в законодательстве прописано,что соба должна быть и на поводке, и в наморднике Rolling Eyes , но меня (ттт, чтоб не сглазить Laughing ) пока не штрафовали...
Немного не в тему: мне еще правила провоза животных в метрополитене очень нравятся Laughing ! Вершина человеческой мысли Evil or Very Mad !!! "все животные должны быть в специальных контейнерах или клетках или сумках " (примерное цитирование Cool Laughing ) А овчарку в сорок кг как в сумке проносить Evil or Very Mad ??? Я недавно пыталась одной тетеньке объяснить, а она ни вкакую меня с песой пускать не хотела... Evil or Very Mad Причем я ей пыталась объяснить, что без понятия, как наземным транспортом ехать, а пешком идти - часа четыре (если не больше Evil or Very Mad ), да и у Чарки лапа больная Crying or Very sad думала, что на этой станции ночевать и останусь Shocked Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad , но мне повезло - старшая по станции после долгих переговоров меня пропустила Very Happy .

А Тимоше - огромный :respekt !!! Я всегда знала, что ВЕО - умняшки Cool Laughing Laughing Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Над щеколдой и МЧС я плакала. Laughing Тимоша герой и орел!
Laughing Что до нашей "добропорядочности", то поводок с намордником для нас - суровая необходимость. Потому что с девяти месяцев у Чуши проявился дар Пёсий к пожиранию (в смысле покусанию) воодушевленных движущихся предметов. Rolling Eyes
Вот с тех пор и бдю... потому что не бдить не могу. Sad
Чужие кусастые собаки из местных нас обходят, потому что мы заблаговременно усаживемся "рядом" и терпеливо ждем, пока они, эти чужие собаки будут отловлены, либо, если они не отлавливаются, разворачиваемся под любым допустимым углом и с достоинством удаляемся. Это во дворе.
А в парке... в принципе, ротвейлер не овчарка, далеко не бегает, высоко не прыгает Very Happy , отслеживаю, избегаю... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 7:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, прочитайте сколько комментариев относительно собаководов в Газете.ру, о том, что нас надо стрелять с самими собаками....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква писал(а):
эх, прочитайте сколько комментариев относительно собаководов в Газете.ру, о том, что нас надо стрелять с самими собаками....

Некоторых можть и надо... Twisted Evil (без всяких намеков, исключительно на, например, придурков со стаффами, о котором писала И.А. Smile ).
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Некоторых можть и надо... Twisted Evil (без всяких намеков, исключительно на, например, придурков со стаффами, о котором писала И.А. Smile )


я как-то читала о том, что большинство завезенных собак этой породы
- это выбраковка из-за агрессивности в Европе и прочих странах. так что, очень сомнительна их психологическая адекватность и устойчивость. я в драках писала о том, как стафф рвал моего ягда, которого я уже и на руки взяла, а она не реагировала ни на какие команды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт