Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Этика собаковода
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква писал(а):

я как-то читала о том, что большинство завезенных собак этой породы
- это выбраковка из-за агрессивности в Европе и прочих странах. так что, очень сомнительна их психологическая адекватность и устойчивость.


Я не думаю, что это выбраковка... Rolling Eyes , просто многих стаффов используют в боях, получая за это огромные деньги, и этих же стаффов используют в разведении... Ладно, если б это был какой-нить закрытый клуб, чтоб злобные щены по "своим" рукам расходились, так нет, покупают все, кому ни попадя (без обид). Есть и нормальные заводчики стаффов, у которых собы адекватные собаки, с нормальной психикой. Вообще стаффовладельцы (как и все остальные собовладельцы, ИМХО) разделены на группы : кому-то просто нравится живая, энергичная, неприхотливая и не большая собака, а кто-то в стаффе видит злобного убийцу, который будет рвать всю собачью округу, хозяина которого будут боятся на прогулках и обходить стороной (явно комплекс у человека, имхо Smile ). Ладно еще, когда человек знает о таких "особенностях" своей собаки и не старается конфликтовать, но есть же и такие, кто специально натравливают Evil or Very Mad ( кстати, не только стаффов, но и овчарок, доберов, кавказов и других представителей собачьих пород).

Клюква писал(а):

я в драках писала о том, как стафф рвал моего ягда, которого я уже и на руки взяла, а она не реагировала ни на какие команды

Это, если мне не изменяет память, называется геймовостью... т.е. желание добить и убить, несмотря на травмы у самой собаки и какие-либо внешние и внутренние раздражители... У стаффов и иже с ними (другими бойцами) считается хорошей породной чертой.

Все вышенаписанное, ессно, только мое личное ИМХО Very Happy .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Клюква
Советчик


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое интересное, что в выведении нашей породы (ягд-терьер) участвовали стаффы :? вот ведь казус и я именно с этим связываю его агрессивность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Млоли
Советчик


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 425
Откуда: Бар, Черногория

СообщениеДобавлено: Чт Мая 25, 2006 7:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в 2000 году пол года жил стафф на передержке.
Девочка 4 года, прежние хозяева выставляли на бои в том числе "до полной победы".
Что интересно она была зашуганой до нельзя.
Но когда пообвыкла, то я проблем с ней не знала Very Happy
все команды слушала и просто была лапушкой.
Думала себе оставить, но у меня подрастала чау и мой щен грызла стаффа молочными зубами Shocked , а та не огрызалась, терпела. вот. Embarassed
Это я к тому, что даже бойцовая собака при правельном подходе преображается.
Конечно никто не поручиться, что заскоков не будет Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мая 25, 2006 7:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и вообще жизнь такая штука, что хрен знает, что от нее ожидать можно Shocked . В одной ситуации - так, в похожей - наперекосяк Shocked . Пески , как и люди, тож все разные Very Happy .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Млоли
Советчик


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 425
Откуда: Бар, Черногория

СообщениеДобавлено: Чт Мая 25, 2006 9:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно Very Happy
Недавно брала свою песю на руки спасала то махонькой собы размером меньше пикенеса, кусалась она по взрослому Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Млоли
Советчик


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 425
Откуда: Бар, Черногория

СообщениеДобавлено: Чт Мая 25, 2006 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть юмора
Стоит мужик в электричке с огромным ротвейлером.
Подходит контролер, мужик протягивает ей билет.Она:
- А на собаку?
- А это ее билет.
- А где ваш?
- Хотите - могу выйти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Млоли
Советчик


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 425
Откуда: Бар, Черногория

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивляют меня люди постоянно!
Вечером гуляю с Касей на нашей площадке и еще собак 8 с нами (ну и с хозаевами ессно)
Идет мужик с НО кобелем и тот при подходе метров за 7 начинает рваться к нам, шерсть дыбом, уши прижаты, злой как черт.
Мы своих соб по поводкам расхватали.
Так он так и стоял со своим псом рядом с нами.
Я вот не понимаю зачем? ни ему ни нам нормально не погулять!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Золотинка
Советчик


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 126
Откуда: г. Люберцы

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, бывают такие придурки!! Может он хотел злобу в своем закрепить?? У нас был такой случай: Мы гуляли с Вестой, она у меня всегда на поводке, т.к. агрессивна к собакам, и я считаю, что ни к чему рисковать. Ну гуляем мы, оббегаем собачек других, смотрю, за нами типчик тащится с боксером... ну я за угол отошла, чтобы он спокойно прошел... так что вы думаете? он прямо к нам идет, и начинает отстегивать поводок!! Shocked Я его предупреждаю, что если он хочет отпустить своего пса, то пусть подождет пока мы пройдем, т.к. моя уже начала издавать такие звуки, что мне самой страшно стало!! Я отхожу, он за нами.... я его спрашиваю, вы что, мол, идиот?! А он отвечает, что он пытается злость в своей собе воспитать!! Пусть говорит ваша рычит на него, может он разозлиться.... Mad Ну что тут скажешь??? Sad Идиоты кругом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crazybell
Советчик


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 161
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 8:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного об этике собаковода:

Иду вчера с псякой с прогулки. Собака на поводке идет рядом. Идем себе никого не трогаем. Тут слышу злобный крим пьяного мужика позади себя: "Да кто Б...ть с ТАКОЙ собакой без намордника ходит! Деловая, б...ть! Вышла тут! Идет!!!!" (это реплики ко мне) Ну и все в таком роде...
Я опечалилась... Я-то ничего ему не ответила, потому что ругаться не люблю совсем, но обидно стало ужасно...
Вроде ни чем ни кого не обидели. Да и собака уж не прям уж ТАКАЯ...
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотинка
Советчик


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 126
Откуда: г. Люберцы

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crazybell писал(а):
немного об этике собаковода:

Иду вчера с псякой с прогулки. Собака на поводке идет рядом. Идем себе никого не трогаем. Тут слышу злобный крим пьяного мужика позади себя: "Да кто Б...ть с ТАКОЙ собакой без намордника ходит! Деловая, б...ть! Вышла тут! Идет!!!!" (это реплики ко мне) Ну и все в таком роде...
Я опечалилась... Я-то ничего ему не ответила, потому что ругаться не люблю совсем, но обидно стало ужасно...
Вроде ни чем ни кого не обидели. Да и собака уж не прям уж ТАКАЯ...


Сочувствую... Sad К сожалению, нам тоже такое приходится слышать часто, и что характерно, не потому что собака агрессию проявляет, а потому что алкашне или маразматикам не с кем пообщаться!! Лучший способ - это не реагировать и проходить молча мимо таких "блюстителей", все равно до них никакие слова не дойдут!!! Evil or Very Mad ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотинка писал(а):
Да, бывают такие придурки!! Может он хотел злобу в своем закрепить?? У нас был такой случай: Мы гуляли с Вестой, она у меня всегда на поводке, т.к. агрессивна к собакам, и я считаю, что ни к чему рисковать. Ну гуляем мы, оббегаем собачек других, смотрю, за нами типчик тащится с боксером... ну я за угол отошла, чтобы он спокойно прошел... так что вы думаете? он прямо к нам идет, и начинает отстегивать поводок!! Shocked Я его предупреждаю, что если он хочет отпустить своего пса, то пусть подождет пока мы пройдем, т.к. моя уже начала издавать такие звуки, что мне самой страшно стало!! Я отхожу, он за нами.... я его спрашиваю, вы что, мол, идиот?! А он отвечает, что он пытается злость в своей собе воспитать!! Пусть говорит ваша рычит на него, может он разозлиться.... Mad Ну что тут скажешь??? Sad Идиоты кругом!

Кто там у него, боксер???Давайте я с Мальтом к вам в гости приеду !!!ГЫЫЫЫ! и пусть он спустит!!Так злобу воспитает дальше некуда, еще и прикроватный коврик в спальню получит! ГЫЫЫЫ Twisted Evil Twisted Evil
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 6:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirena писал(а):
Давайте я с Мальтом к вам в гости приеду !!!ГЫЫЫЫ! и пусть он спустит!!Так злобу воспитает дальше некуда, еще и прикроватный коврик в спальню получит! ГЫЫЫЫ Twisted Evil Twisted Evil

Добрая ты, сил нету Laughing . А оно тебе надо, это выездное производство ковриков Wink Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 7:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну своих ддержать это мы всегда готовы!! Laughing Twisted Evil Мы за своих горой!!!!! Twisted Evil
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 7:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirena писал(а):
Ну своих ддержать это мы всегда готовы!! Laughing Twisted Evil Мы за своих горой!!!!! Twisted Evil

Понятно, в кого Мальт пошел :mrgreen: Wink Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Золотинка
Советчик


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 126
Откуда: г. Люберцы

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirena писал(а):
Ну своих ддержать это мы всегда готовы!! Laughing Twisted Evil Мы за своих горой!!!!! Twisted Evil

Вот спасибо!! Laughing Прикинула я в мыслях, что Веста и Мальт с его боксом сделают.... боюсь на прикроватный коврик ничего не останется... Twisted Evil Ну, если только лоскутный... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт