Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строгий ошейник.....

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леночка
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 12
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 19:40    Заголовок сообщения: Строгий ошейник..... Ответить с цитатой

Здравствуйте!!! Хотелось бы узнать Ваше отношение к строгому ошейнику....особенно мнение Андрея Борисовича..... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 934
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что строгий ошейник может быть применим в тех случаях, когда хозяин не в состоянии добиться нужного поведения в обычном кожанном ошейнике. К примеру, хозяйка - хрупкая девушка, а собака - взрослый кавказец или САО. Девушка физически не может дернуть такую собаку и показать ей чего от нее требуется, либо собака знает, что требуется, но не выполняет, и требуется более жесткая коррекция. При этом нужно учитывать психику собаки. Для трусливых животных жесткие методы дрессировки не подходят. От испуга они зажимаются, дрессируемость резко падает, желание собаки работать пропадает.
На стогаче не водят собаку как на обычном ошейнике, а применяют только как коррекцию поведения!
Была уже тема http://www.lublinec.ru/forum/viewtopic.php?t=891
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леночка
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 12
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению...тему не нашла поэтому и создала темку....В таком случае напишу немного развернуто....мы занимаемся у Андрея Борисовича в группе... Собачка БШО.... на площадке ведет себя просто ужасно.... у мужа еще сил хватает на нее физических а у меня нет она когда тянет я за ней просто еду...как на лыжах... тут о рывке даже и речи быть не может не успеваю....да и не могу...и на улице ведет себя кошмарно...если вдруг собаку увидит.....просто боюсь я за нее она дура на всех срывается...причем чем собачка больше тем сильнее налетает... сил удержать не хватает... последний раз когда на площадку шла собрала 5 собак от 6 я сбежала просто шестой был стафорд без поводка и намордника...не решилась я мимо проити.... вот вобщем то поэтому и решила так спросить может в моем случае он всеже нужен этот строгач?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы вместо мужа один раз всего позанимались. Потому и навыка нет. Строгач-не выход из положения, собаки довольно быстро к нему привыкают. Надо научиться правильно управлять собакой.
Как временная мера-использование возможно. Но только-как временная.
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Леночка
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 12
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как временная мера-использование возможно. Но только-как временная.[/quote]
ну я про временную и говорю..... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 934
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется я Вас помню. Если не ошибаюсь, Ваша БШО - еще щенок, хоть и очень активный. С ним сейчас нужно строить занятия в основном на поощрении и игре. Думаю применять сейчас строгач преждевременно.
Проблемма при хождении рядом. Он тянет, Вы за ним едете.
1. Нужно подобрать нескользкую удобную обувь.
2. Я бы постаралась наладить с ним на занятиях более тесный контакт, заинтересовать чем-то. Если он пищевик - то лакомством. Найти привлекательный для него деликатес, кот. он обычно не получает с едой - кусочки колбасы, рубца или др. До занятия с утра не кормить. Если игровик - то игрушку, которую он будет получать лишь как поощрение. (К примеру, мячик на веревочке.)После занятия убирать. Дома не давать. Взяли собаку на поводок, посадили ее рядом. Поводок в левой руке. В правой -игрушка или лакомство. Даете собаке занюхать, держите так, чтобы собака смотрела на руку - лучше поднять руку на уровень груди, тогда собака будет поворачивать к вам морду, следя за рукой, и периодически бросать взгляд вам в глаза. Именно в этот момент собаку нужно поощрять - давать кусочек лакомства или играть с ней. Потом переходите к движению по команде рядом. Команда, начало движения. Если собака отходит - команда, затем резкий рывок поводком. Правой рукой "завлекаете". Начинает следить за игрушкой (лакомством), идет рядом - поощрение. Поводок всегда провисший. Тренироваться нужно ежедневно. В группе по воскресениям - это уже отработка при отвлечениях. Тут собака будет работать лишь только после того, как Вы с ней отработаете прием без отвлечений на обычных прогулках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт