Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восточно-европейская овчарка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рональда
Советчик


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 87
Откуда: Москва, Печатники

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2005 9:14    Заголовок сообщения: Восточно-европейская овчарка Ответить с цитатой

А у меня ВЕО. Была бы рада познакомиться с людьми содержащими ВЕО. Чтобы поделиться опытом и в дрессировке и в жизни. Иногда общаешься и кажется, блин, так многого не знаешь про свою породу! Плделитесь опытом со мной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По своему опыту могу сказать одно:
ВЕО лучше, чем кто-либо еще Very Happy
все восточники друг другу под стать
- лучше собаки вам не сыскать Laughing Laughing Laughing
умна, весела, благородна, игрива,
одновременно злобна и красива :!: Very Happy
прыгуча и грандиозна
все барьеры преодолевает просто :!: Very Happy (не совсем правда, зато в рифму Laughing )
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок , бравки! :Fun!
Особенно впечатляет
Цитата:
(не совсем правда, зато в рифму Laughing )
:Fun!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!я аж засмущалась... Embarassed А Вы читали полезные советы от ЛАБ? Laughing Very Happy Laughing я им в эти выходные последовала Laughing и теперь со всей ответственностью могу заявить: ОНИ ДЕЙСТВУЮТ И ПОМОГАЮТ :!: :Lebedi
а вот и они (советы от ЛАБ Very Happy Very Happy Very Happy )


"Чтобы был твой пес здоровым
Не вздыхай и не тужи
А скажи-О,друг -биолог
Чистотел мне покажи!

Набери того растенья
В кипятке его запарь
Остуди, облей собаку
Так меня учили в старь!"

Или:
Пою я оду лопуху,
Пускай он неприглядное растенье
Но без него я братцы не могу
Полезны листья и его коренья

Когда лист лопуха я на ладонь кладу
И им, лаская тру собаке спину
Как заклинанье все бубню, бубню:
"О, мой репейник, Вас я не покину!"
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лопуховые листочки - весчь!
К примеру, сегодня на площадке Чуша решил поваляться в сырой землице. Снял дерн и извазюкался, как свин (Чуша на то и Чуша Wink ). Сорвала я листочек лопуха, почистила им шерстку, и стал Чуша опять как новенький Very Happy . Удобно!
Да здравствуют поросли лопуха на площадке! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing :Lebedi Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Рональда
Советчик


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 87
Откуда: Москва, Печатники

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, у меня есть проблемка. Собака плохо реагирует на людей. Собачников на ура, а вот все остальные без собаки, враги народа. Sad Самое интересное, что когда без поводка гуляет, адекватный пес - если идет к человеку могу отозвать усадить рядом. Сидит и ждет, когда человек пройдет. Но на поводке это нечто. У кого-нибудь соображения есть по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть! Вся проблема - в тебе, ты начинаешь бояться, как бы чего не так, пес это чуствует и если говорить упрощенно , начинает тебя защищать! :Tel
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рональда, а у Вас фоток пески неттть Rolling Eyes ? Мы бы с удовольствием познакомились с Вашим чудом :Song Wink !
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рональда, давай фотки грызлика в студию!
Он ведь, поди, еще подрос, пока мы не виделись Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рональда писал(а):
Народ, у меня есть проблемка. Собака плохо реагирует на людей. Собачников на ура, а вот все остальные без собаки, враги народа. Sad Самое интересное, что когда без поводка гуляет, адекватный пес - если идет к человеку могу отозвать усадить рядом. Сидит и ждет, когда человек пройдет. Но на поводке это нечто. У кого-нибудь соображения есть по этому поводу?

Андрей Борисович прав: "Вся проблема - в тебе, ты начинаешь бояться, как бы чего не так, пес это чуствует и если говорить упрощенно , начинает тебя защищать!" У меня анекдот по этому поводу из разряда "про тёщу" (она же - моя мама):
Дело было на даче. Рич начал заниматься ЗКС и, через какое-то время матушка мне пожаловалась, что собака плохо себя ведет на прогулке, не слушается и бросается на людей! Shocked Я спрашиваю, что произошло, на что получаю ответ: "Да ничего страшного, только гуляя в лесочке Рич бросился на проходящего мимо молодого человека" Shocked Я, зная, что дыма без огня не бывает, начала выяснять подробности происшествия. Матушка мне объясняет: "Всё было нормально, я подозвала Ричарда, посадила его у ноги, пристегнула поводок. А когда мол.чел. поравнялся с нами, собака швырнулась!" Я спаршиваю: "Он (чел) что, вел себя странно?" - "Нет"
-"К Спарки близко подошел?" - "Нет"
-"А где в этот момент был Спарки?" - "На руках у меня сидел!" - Shocked
- "А с какой стати ты его на руках держала???" Shocked - "Да, я" - говорит матушка - "этого молодого человека ещё издали заметила, потому подозвала Ричарда, посадила у ноги, пристегнула поводок, Спарки взяла на руки, ну, и на всякий случай, сунула руку в карман и приготовила (!) газовый баллончик!" Shocked Laughing Laughing Laughing
А потом спрашивается: "Чегой-то собака на людей швыряется?"
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот парочка эпизодов работы вео - ну и работа у меня, просто рвут на части! Laughing


_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батюшки мои! Это в каких же условиях Вам, Андрей Борисович, работать приходиться! Shocked
А вообще, ничего себе заборчик, хорошо, что эта соба не Чара - летать не умеет! Wink Laughing Laughing
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут тоже песка неслабая была, еле на заборе усидел! Rolling Eyes
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Тут тоже песка неслабая была, еле на заборе усидел! Rolling Eyes
Ха! Зато через забор не смогла, как некоторые! Cool
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Кое-что о породах Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт