Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жителям китайского города велели избавиться от собак

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Конура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга и Собака Панда
Советчик


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 96
Откуда: Москва, 15 ГКБ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 19:58    Заголовок сообщения: Жителям китайского города велели избавиться от собак Ответить с цитатой

Жителям городского округа Цзянмынь в китайской провинции Гуандун было велено избавиться от своих домашних псов, пишет China Daily. Горожанам предложено добровольно сдавать собак в специальные центры для животных, где их будут осматривать, а потом отправлять жить в деревенские районы или, в случае если новых хозяев подыскать не удастся, усыплять.

Центры по приему псов будут работать с 10 по 25 августа. Нововведение, касающееся запрета на содержание собак в городских квартирах, вступит в силу 26 августа. В этот день сотрудники бюро безопасности будут проводить рейды и отбирать собак у тех, кто не сдал питомцев в спецучреждение. Также собак будут ловить на улицах и в парках в городской черте.

Держать псов после проведения всех "зачисток" будет позволено только ограниченному кругу людей. Речь идет о владельцах складов с товарами на сумму более пяти миллионов юаней (около 775 тысяч долларов), электростанций, нефтебаз, гидротехнических сооружений и других специализированных предприятий. На территории этих учреждений собаки смогут жить и выполнять функции охранников. При этом псов будут содержать в специальных закрытых загонах.

Чтобы получить разрешение на содержание сторожевого пса, жителям Цзянмыня необходимо заполнить специальную заявку. Если она будет одобрена, специалисты проверят условия обитания собаки и сделают ей необходимые прививки.

По словам представителей властей города, расположенного на реке Сицзян, запрет на собак вводится для того, чтобы улучшить экологическую ситуацию. Хозяева животных считают, что подобные меры слишком строги и несправедливы.

Тем не менее, власти выразили надежду на то, что жители Цзянмыня проявят понимание и не станут препятствовать плану по выселению собак. Цзянмын станет первым китайским городом, в котором полностью запрещено заводить и держать дома собак.

Ранее ограничения на количество домашних псов были введены в Шанхае, Гуанчжоу и Чэнду.

http://lenta.ru/news/2011/08/04/nodogs/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matilda
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они у себя как то воробьям войну объявили. Грузовиками их вывозили. Потом за границей закупали, когда насекомые, которыми питались воробьи, пожрали 70% посевов.. Страшная страна Китай. Построили свой коммунизм. Мы о собаках, у них позволено толкьо по одному ребенку иметь, на второго налоги бешеные.
_________________
http://www.nordhope.info/ Сайт нашего питомника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Конура Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт