Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

сердечные гельминты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нина Николаевна
Новичок


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 19:27    Заголовок сообщения: сердечные гельминты Ответить с цитатой

Дирофиляриоз (сердечные гельминты)

Сравнительно недавно это заболевание считалось эндемичным для Южной Европы и Америки, еденичные случаи регистрировались у собак ,вывезенных из этих областей. Сейчас это заболевание распространено и у нас. С ЧЕМ ВАС И ПОЗДРАВЛЯЕМ. Болеют собаки, кошки и дикие плотоядные. Может заражаться и человек, но в теле человека не происходит репродукции паразита.
Дирофиляриоз- паразитарное заболевание, вызываемое гельминтами Dirofilaria immitis, D.repens и др. Наиболее опасной считается D.immitis. Переносчиком являются комары, заражение происходит во время сосания крови комаром.Личинки паразита(микрофилярии) попадают в кровь собаки и по кровяному руслу мигрируют в сердце и крупные сосуды, где развиваются до взрослой стадии. D.repens локализуется в подкожной клетчатке, вызывая зуд, дерматиты с гнойными папуллами.
Паразитируя в сердце, гельминты приводят к серьезным нарушения в его работе. Кроме того, циркулирующие по кровяному руслу микрофилярии, вызывают разрушение эритроцитов и склерозирование стенок сосудов, вследствии чего страдают и другие органы и ткани.
Заболевание долгое время может протекать бессимптомно или с неспецифическими симптомами: слабость, повышенная утомляемость, иногда лихорадка, не сильный кашель. Но по мере накопления гельминтов в теле хозяина нарастают признаки сердечно-легочной , а то и полиорганной недостаточности, что в конечном итоге приводит к смерти.
Диагноз ставит ветеринарный врач на основании оценки санитарно-гигиенических условий (содержание в местах с большим скопление комаров), клинических признаков и результатов лабораторных исследований.
При сильной степени зараженности лечение тяжело и небезопасно. Это связано с возможностью образования тромбов в крупных сосудах.
Поэтому разумнее профилактировать это заболевание. На Российском рынке представлены препараты, действующие на личиночные стадии- (микрофилярии): Стронгхолд, Адвокат, отечественный препарат ИН-АП комплекс.
Регулярное и простое применение в периоды активности комаров защитит Вашего питомца.
_________________
Мой телефон - 8(916) 506-17-78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой только гадости нет.. Mad Стронгхолд и Адвокат на иксодовых клещей вроде не действуют.. Обрабатывать отдельно адвокатом, а потом еще фронтлайном или адвантиксом - перебор наверно уже.. остается из списка ИН-АП комплекс. Кто-нибудь им уже пользовался? Отзывы есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос... Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт