Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

о кормлении
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

чем Вы кормите свою собаку
Каша с мясом (творогом и т. п.)
41%
 41%  [ 14 ]
Сухой корм
32%
 32%  [ 11 ]
Сухой корм + собачьи консервы
20%
 20%  [ 7 ]
Смешиваю сухой с кашами и мясом (творогом и т. п.)
2%
 2%  [ 1 ]
тем же, что и сам(а) кушаю
0%
 0%  [ 0 ]
Выпускаю во двор - там есть помойка:)
0%
 0%  [ 0 ]
сколько было собак - все померли с голоду:)))
2%
 2%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со, спасибо за ссылки, везде полазила, присмотрела себе препораты из серии "Эдас" Very Happy . А насчет магазина "Пинчер" - так он практически рядом с нами, на троллейбусе мне до него минут 10 ехать! А я и не знала, что есть такой Embarassed . А про наши аллергии мне сказали, что типа зудневая чесотка, сезонные обострения конец лета - начало осени, когда собака буквально за день разгрызает себя до мяса...И у нас так было, ох уж эти мокнущие экземы... Evil or Very Mad слов нет, одни эмоции Evil or Very Mad Только все прошло - тут как тут пищевая Crying or Very sad . Вот только после "Гамавита" как-то сразу лучше стало Very Happy (повторюсь - это вовсе не реклама! Laughing )
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет гомеопатии-применяется человеческая, только меняется дозировка-я предыдушему псу почки отлично вылечил гомеопатией!
Речную рыбу в сыром виде псам нельзя-там какие-то хитрые глисы внутримышечные бывают-забыл какие.
Кстати, хек очень многие веты не рекомендовали давать-тоже что-то плохо для собак.
Тыквеол вещь хорошая-сам балуюсь!
Таблетки для сосания надо класть собе за щеку и придержать маленько пасть-вот и эффект рассасывания! Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот теперь я точно Тыквеол куплю :!: Laughing А никто не давал своим песикам чешские витамины "Канвит сеньор"?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Нашла что-то, но уже в нете! Есть консервы Hill's Prescription Diet - консервы при разных болячках, в том числе при заболевании печени и поддержка ее восстановления l/d, а также при выздоравливании после ЖКЗ (там бактерии должны быть). Правда, я не уверена, что про Hill's именно читала, я в кормах вообще не разбираюсь, не употребляю Very Happy
Андрей Борисович! Вы себе не представляете, где только этих глистов(я про нематоды) нет. Счас ждут новую гадость, в связи с глобальным потеплением местного нашего климата, СЛАБОНЕРВНЫМ ДАЛЕЕ НЕ ЧИТАТЬ :!: Переносят обычные комары, личинка попадает в кровь собаки, из нее развиваются сердечные нематоды и их пучки,как тромбы закупоривают кровеносные сосуды, прогноз благоприятен только в случае соевременного обнаружения и длительного (чуть ли не несколько лет!) лечения! Это я на сайте Агроветзащиты прочитала, причем эту заразу уже на Истринском водохранилище обнаружили!
Про сырую речную рыбу согласна абсолютно :!: Но сей факт имел место быть :Mol А вот за хеком - не замечала ни за одной собакой, может там что-то в сырой рыбе? Мои только вареную кушают.
Пятачок! А может Вам стои пока подождать с витаминами - все-таки синтетика, аллергия быть может :? В Тыквеоле они натуральнее... Дождались бы Вы стойкой ремиссии со стороны ЖКТ, а уж потом вводили бы очень аккуратно, следя за реакцией организма собаки :?:
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со писал(а):
Ура! Нашла что-то, но уже в нете! Есть консервы Hill's Prescription Diet - консервы при разных болячках, в том числе при заболевании печени и поддержка ее восстановления l/d, а также при выздоравливании после ЖКЗ (там бактерии должны быть).

Просим ссылку Very Happy ! (лень самой копаться... Embarassed Laughing )
Ричард&Со писал(а):

Счас ждут новую гадость, в связи с глобальным потеплением местного нашего климата, СЛАБОНЕРВНЫМ ДАЛЕЕ НЕ ЧИТАТЬ :!: Переносят обычные комары, личинка попадает в кровь собаки, эту заразу уже на Истринском водохранилище обнаружили!

только ли собаки Shocked :?: а про опасность для людей там ничего не было написано Shocked ?
Ричард&Со писал(а):

Пятачок! А может Вам стои пока подождать с витаминами - все-таки синтетика, аллергия быть может :? В Тыквеоле они натуральнее... Дождались бы Вы стойкой ремиссии со стороны ЖКТ, а уж потом вводили бы очень аккуратно, следя за реакцией организма собаки :?:

да я сейчас вообще со всеми продуктами жду... смотрю реакцию, а потом уже увеличиваю количество, если почесухи нет...Вроде пока остановилась на индейке с геркулесом (т.к. когда давала рисовую кашу :arrow: был запор :arrow: анальные железы воспалялись Evil or Very Mad , а при гречневой - началась аллергия и я ее исключила вместе с рисовой из Чаркиного рациона Very Happy )
тыквеол я точно куплю, мне кажется, что это что-то близкое к Гамавиту ( в последнем была плацента со всеми микроэлементами, но единственное что неудобно - его колоть надо, и у Чарки скоро бы совсем живого места не осталось бы Laughing ), а про витамины спросила - так как интересно, вдруг кто дает и отзыв напишет Very Happy ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок! Аннотацию к "Гамавиту" нашла :? Ой, плохо я к гармональным вещам отношусь! (все-таки плацента :!: , не по мне это)
Можно, когда оправдано, в единичном случае, но и подсесть можно :!: :!: :!: Знаете как быстро заживает экзема после кортикостероидов :!: На раз :!: Правда, тут не синтетические гормоны... :? :?:
Читала я про Баксин для повышения сопротивляемости организма, препарат интереснее, но я не ветврач, есть еще АСД - антисептик - стимулятор, им даже людей от рака лечить сейчас пытаются, - обо всем представление чисто теоретическое. А вот Эдас150 сама кушала, да и от простуды сейчас принимаю "Сандру" (тоже гомеопатия), так что решайте сами.
Что-то я отвечать не успеваю Embarassed :!: :!: :!:
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Для людей - не опасно, даже если единичный экземпляр попадет в кровь, он не сможет размножиться, у нас температура тела другая.
-www.valta.ru
-с Тыквеолом даже с рисом запора не будет! Он об этом позаботиться!
А кишки от запора(или недостаточного колличества, пардон, Embarassed выхода стула как раз и воспаляются)
-а как проявляется аллергия на гречку, поконкретнее можно :?: А то аллергия - понятие оооооооооооочень растяжимое Very Happy , потом выясняется, что и не аллергия вовсе Very Happy (шутка)
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со, я тоже ДАЛЕКО не ветеринар, но почему если плацента - то гормональное? В данном случае экстракт плаценты просто потому, что богат всякими незаменимыми аминокислотами и витаминами Very Happy - по крайней мере мне так кажется... Laughing
Насчет "Эдаса" - пока думаю, сначала хочу попробовать Тыквеол Laughing .
Ричард&Со писал(а) :
Цитата:
-а как проявляется аллергия на гречку, поконкретнее можно А то аллергия - понятие оооооооооооочень растяжимое , потом выясняется, что и не аллергия вовсе (шутка)

это не на гречку аллергия, а, простите, хрен знает на что :!: Просто когда у нее начались все эти дурацкиен расчесы, пошли красные пятна на брюшке, начали слезиться глаза и зачасались уши - нам и поставили этот диагноз и посоветовали резко сменить рацион, что мы благополучно и сделали Laughing . А до этого мы ее кормили сначала сухим кормом ПРО ПАК, потом по совету вета кефиром и творогом с рисом и гречкой, и т.к. надо было менять рацион - отказались от всех этих прелестей и кормим геркулесом с индюшатиной Very Happy .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плацента вещь гормональная, поэтому она широко не применяется ни в косметологии, ни в медицине: куча полезных веществ, но очень трудно освободить от гормонов; вроде японцы и уверяют, что им это удалось сделать в косметической серии "плацента систем", может быть... Я сомневаюсь... А в чем я больше всего сомневаюсь - так это в том, что для животных ее так же хорошо очищают, уж очень это должно быть дорого...
На счет гомеопатии можно, конечно, подумать, но стоит ли? Эффект от нее возникает не сразу, лечение длительное, может понадобиться от 3 до 12 месяцев, но эффект стойкий. Может лучше было вчера еще начать Laughing (шутка)
И Тыквеолом одним тут не отделаться, раз задница воспалена! Тут эубиотики нужны типа Бифидумбактерина, Бификола и т.п. - питательные вещества явно в кишечнике не усваиваются, микрофлора не та, раз кожа так зудит везде, значит и витамины псу под хвост, а поясница, случай, не горячая? Я, звиняюсь, а со стулом то что? Возможно, что и микроклизмы с ромашкой делать придется, раз анальные железы воспалены или свечки противовоспалительные!
Не обижайтесь, Пятачок, просто мне и Вас и Вашу собачку жалко, тут нужно комплексное лечение для быстрого эффекта, а то Вы и себя и собаку измучаете! Скорейшего вам выздоровления!
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со, извините, что долго не отвечала - дома компа у меня пока нет, токо рабочий с понедельника по пятницу Laughing Или к подругам иногда приходиться напрашиваться... Laughing
Ричард&Со писал(а):

СЛАБОНЕРВНЫМ ДАЛЕЕ НЕ ЧИТАТЬ :!: Переносят обычные комары, личинка попадает в кровь собаки, из нее развиваются сердечные нематоды и их пучки,как тромбы закупоривают кровеносные сосуды, прогноз благоприятен только в случае соевременного обнаружения и длительного (чуть ли не несколько лет!) лечения! Это я на сайте Агроветзащиты прочитала, причем эту заразу уже на Истринском водохранилище обнаружили!

Я вчера покупала собаке капли от блох, хотела одни - дали другие, но намного лучше Very Happy . Правда одна пипетка на месяц стоит 300 р., но зато они как раз и как профилактика от комаров-переносчиков нематод ( т.к. взрослых нематод не убивают, а только микрофилярий - так в аннотации написано Very Happy ) - помимо комаров эти капли используются для лечения и профилактики отодекоза(ушная чесотка), саркоптоза(зудневая чесотка!!!-а мне вет про эти капли не говорил!), токсокароза(глисты, вроде?) и для уничтожения блох Very Happy .Вот такие крутые капли Laughing - называются "Стронгхолд" фирмы "Пфайзер" (надеюсь это будет расценено только как обмен опытом, а не как реклама... Laughing )

Ричард&Со писал(а):
И Тыквеолом одним тут не отделаться, раз задница воспалена! Тут эубиотики нужны типа Бифидумбактерина, Бификола и т.п. - питательные вещества явно в кишечнике не усваиваются, микрофлора не та, раз кожа так зудит везде, значит и витамины псу под хвост, а поясница, случай, не горячая? Я, звиняюсь, а со стулом то что? Возможно, что и микроклизмы с ромашкой делать придется, раз анальные железы воспалены или свечки противовоспалительные!

Да нет, сейчас уже не восполена(ТТТ) Very Happy . Это я просто про ветов печальным опытом делилась :Invalid Very Happy , шкурка тоже не зудит, проплешины все шерсткой уже зарастают (ТТТ) Laughing . Начала давать бифитрилак (кишечные бактерии) - как профилактику Very Happy . Даже брюшко у нее не ярко-красное, как раньше было... я связываю это с приемом Гамавита, он ей действительно помог Very Happy . Поясница не горячая, со стулом тоже все нормально, ни поноса, ни запоров сейчас (ТТТ) Laughing .Ричард&Со, извините, если своими постами ввела вас в заблуждение, возможно я все в кучу смешала... Embarassed Very Happy , мне приятно, что Вы стараетесь мне и Чаре помочь :romashki , но все не так страшно Laughing . Чарка сейчас питается геркулесом с рыбой (навага Very Happy ) и индейкой, вроде все нормально, жива-здорова(ТТТ) Laughing .Только я хотела бы спросить - а Вы случайно не знаете, почему на месте красных воспаленных пятен сейчас черные?(м.б. это трупные пятна Laughing ?-шутка Very Happy ) Мне говорили, что это типа недобор в организме метионина и ,как следствие :arrow: синюшные или черные пятна на местах расчесов...вет мне рекомендовал давать метионин, но мне хотелось бы и другие мнения услышать Very Happy Laughing .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то при зудневой чесотки делается соскоб и под микроскопом (так же, кстати, чесоточный клещ у людей) все и определяется. При подозрении вет должен был сделать соскоб и отправить на анализ. (Собственно, я была уверена, что диагостика была, рез. - отр.)
А все клещи кирдыкаются от синтетических пиретроидов (это я уже как дочь агранома говорю), они считаются безвредными для теплокровных, даже при попадании в желудок, класс опасности, правда, 3-й, так как могут вызывать аллергию и надо соблюдать меры безопасности. Когда при Совке не было толком никаких ветпрепаратов от блох, а по иным годам наблюдалось их нашествие, маман обрабатывала собаков циперметрином во время мытья Wink и все было ОК! Very Happy А сейчас от блох-клещей применяют теже препараты агрозащиты: перметрин, диазинон и т.п.
А "Стронгхолд" - это как раз от дирофиляроза (про который шла речь), я про него читала, только мне интересно, он от иксоидных клещей (тех, что пироплазмоз переносят) защищает? И какое там действующее вещество (скорее всего не одно, судя по спектру защиты :?: )Просто противоакарицидные препараты должны действовать на всех клещей сразу (правда, здесь есть зависимость от дозировки, способа ненесения и разлагаемости препарата). Поэтому, плиз состав, если не затруднит Wink :fifa
А с "трупными" Laughing пятнами, возможно, вет прав. Скорее всего это повышеная кератинизация :?: (от сбоя в работе печени может бы запросто), которая имеет быть и у людей: прыщик заживает, а темное пятно вроде родинки или веснушки остается, а так же с возрастом такие "веснушки" на коже увеличиваются... Помогает ли при этом метионин :?: - вит.С точно в таких случаях, я знаю, не хватает, и, еще, кажется, вит.А (это из косметологии). Будете пробовать с метионином, не сочтите за труд, раскажите о результате, плиз! :fifa
Буду признательна, вдруг пригодиться (ТТТ) Very Happy
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со писал(а):
Просто противоакарицидные препараты должны действовать на всех клещей сразу (правда, здесь есть зависимость от дозировки, способа ненесения и разлагаемости препарата). Поэтому, плиз состав, если не затруднит Wink :fifa

Целиком состав не написан (я покупала только одну "ампулу" Sad , возможно на коробке он был бы указан Smile ) а в аннотации написано, что действующее вещество - селамектин .
А еще я хотела у Вас спросить Embarassed Very Happy - а нормально, что собака от Тыквеола пукает Laughing ? причем как-то особенно вонюче Shocked Crying or Very sad ?

Ричард&Со писал(а):
Будете пробовать с метионином, не сочтите за труд, раскажите о результате, плиз! :fifa
Буду признательна, вдруг пригодиться (ТТТ) Very Happy

И я надеюсь, что Вам не пригодится Laughing . С метионином мы пробуем, но каких-то особенных результатов пока не видно, посмотрим, что дальше будет... :Lebedi.
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Тыквеола быть может, как побочный эффект. Нужно дозу уменьшить, должно пройти; потом постепенно можно увеличить, если неприятностей не будет. Вообщем, еще может быть учащение стула, и, звиняюсь Embarassed , понос. Но сразу дозу уменьшаешь и кол-во приема в день - все проходит. Так что все подбирается индивидуально, методом проб и ошибок Wink . Дерзайте Wink , и все будет ОК! Very Happy - Я так думаю! Wink
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со, СПАСИБО :romashki . А то я уже грешным делом подумала и от Тыквеола отказаться Laughing , запах - Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad . Теперь буду знать, как с испорченным воздухом бороться :fight Laughing !
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно Линекс попробовать, - это эубиотик, он хорошо газы снимает, и, если будет понос(ТТТ) - он быстренько с поблемой справиться (и у собачки, и , пардон :fifa ,если надо, у Вас(ТТТ) Laughing Laughing Laughing )
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт