Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

о кормлении
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

чем Вы кормите свою собаку
Каша с мясом (творогом и т. п.)
41%
 41%  [ 14 ]
Сухой корм
32%
 32%  [ 11 ]
Сухой корм + собачьи консервы
20%
 20%  [ 7 ]
Смешиваю сухой с кашами и мясом (творогом и т. п.)
2%
 2%  [ 1 ]
тем же, что и сам(а) кушаю
0%
 0%  [ 0 ]
Выпускаю во двор - там есть помойка:)
0%
 0%  [ 0 ]
сколько было собак - все померли с голоду:)))
2%
 2%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, забыла добавить, мои извинения :fifa , препарат в капсулах, я слышала, что-то вроде, у собак ЖКХ короче, и оболочка может не успеть раствориться :?: Но его можно вынимать из капсул и давать порошком!
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 7:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со писал(а):
Можно Линекс попробовать, - это эубиотик, он хорошо газы снимает, и, если будет понос(ТТТ) - он быстренько с поблемой справиться (и у собачки, и , пардон :fifa ,если надо, у Вас(ТТТ) Laughing Laughing Laughing )

Спасибо Very Happy . Надо будет все хорошенько взвесить , а то эти газовые атаки скоро выживут меня из квартиры Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 8:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А гомеопатия таких побочных эффектов не дает! Ну, разве что может случиться обострение в первые 10 дней (как, впрочем, и от фитотерапии тоже. Возможно, поэтому на Лигнитин началось обострение (хотя на траву легко и аллергия может случиться) В этот период снижают дозировку и кол-во приемов в день, иногда прекращают прием на 1-2 дня, а потом возвращаются к обычной схеме приема. Но результата придется ждать поболее... Wink
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживать здоровье собаки - искусство дрессировщика , главное - все продумать , поднакопить и обратиться к вету Laughing . Вету лучше сразу на 100 % не доверять :eek6 , а спросить у умных и знающих людей :Old на эту же тему Very Happy - они всегда помогут Когда у вета все будет - не спешите радоваться - все только начинается Twisted Evil.Приготовьтесь бороться за здоровье собаки, т.к. она (собака) постоянно в этом вам будет мешать и гадить . Если вы хорошенько продумаете свои решения и действия и останетесь "на коне" , то вам не придется и вызывать , а ваша собака в скором времени повеселеет и будет вам благодарна (это если повезет, конечно Twisted Evil ), т.к. бывают и тяжелые случаи ...
Основано на собственном опыте , методом проб и ошибок. Просьба не воспринимать всерьез Laughing .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок


_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Марина
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 34
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок, СУПЕРРРР!
БРАВО - БРАВИССИМО - БИСССС!!! :Fun!

:romashki

Как же здорово, когда сайтик хыть чуточку оживает... :Lebedi
_________________
Если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так,ну а теперь давай тоже самое про дрессировку! :Molot
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за внимание и понимание :fifa Laughing Laughing Laughing
abl писал(а):
Так,ну а теперь давай тоже самое про дрессировку! :Molot

-есть ! Laughing Токо тут надо хорошенько подумать ... а то "съедите" меня потом ... Laughing.
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Laughing .Сочинение на тему "Как я пошел заниматься с собакой" Laughing (не про меня Twisted Evil ).
У меня появился щенок ! (соболезнования принимаю по адресу: Россия, на Таганку к бабушке Laughing ).Я и не догадывалась, ЧТО меня ждет ! Он был очень милым , белым и пушистым , но только когда спал ! В остальное время эта зубастая бестия грызла все, до чего только могла дотянуться , гадила на пол, как лошадь - и не всегда у него был нормальный стул ! Чтоб както привести щенка в чувство пошла с ним на дрессплощадку к . Поначалу я от своей и его (щенка) тупости, но вскоре, под чутким руководством у меня со щенком появился контакт , а потом и полное взаимопонимание . спасибо за проявленное терпение и профиссионализм !

Laughing Twisted Evil Laughing Laughing Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе надо в мультипликацию идти-явный талант! :respekt
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl, я давно знала, что во мне спит гений... и с каждым днем все крепче и крепче Laughing Laughing Laughing

Ричард&Со, я тут недавно спрашивала про чешские витамины "КАНВИТ" фирмы "Биофакторы" - теперь вот хочу поделиться найденным материалом... Laughing.У вас выстовочная собака, м.б. Вам этот материал (например канвит биотин с хлореллой) пригодиться... Very Happy ? вот ссылка на сайт фирмы : http://www.biomir.com.ua/index.php, а эта ссылка на мнение вета : http://www.biomir.com.ua/index.php?id_p=12_4_8 Very Happy .Хоть я и не очень доверяю ветам, но чешскому качеству - безусловно Very Happy .При лечении ушей моей собаки Отибиовитом (Чехия) они проходят на третий день Laughing .Эти витамины очень популярны в СПб, а в Москве их пока не везде найдешь... Crying or Very sad . Я обзванивала парочку ветмагазинов, но вроде они есть в "Пинчере", куда я , собственно, в эту субботу за ними и поеду (спасибо Вам :romashki ).Буду покупать Чарке Канвит биотин с хлореллой для кожи и усиления пигментации, если захотите - могу недельки через две написать о результатах Very Happy . Судя по отзывам людей в инете, эти витамины действительно стоящие (и в прямом смысле тоже, т.к. дорогие Laughing ) и мне кажется, что по действию они будут напоминать "Гамавит".М.б. я опять повторяюсь, но во время уколов "Гамавитом" моя собака чувствовала себя не на восемь, а только на два года :arrow: скакала, как щенок Laughing Я сейчас чето опять вернулась в свой реальный возраст... Sad . надеюсь этими витаминами продлить ей молодость Laughing Посмотрим, что получиться... Laughing не сочтите за назойливость и не примите за распространителя этих витаминов :fifa Laughing Laughing Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок! Большое мерси за инфу :fifa Буду рада за информацию о результатах (а то медицинские гены не одного поколения предков не дадут спать спокойно Laughing )
Морские водоросли вещь жутко полезная, но у белых, мраморных и черных собак йодсодержащие препараты могут вызвать пожелтение шерсти (что не всегда желательно). Потому мой рыжий кушает минералку Цамакс с водорослями, а черномазый - нет (ему заводчица рекомендовала при смене зубов "Омегу с биотином" для шерсти, но я пока ею не обзавелась, проблема у нас в районе со спецмагазинами для животных). Впринципе, отечественными витаминными препаратами я довольна: мои предыдущие кушали Геронтодог - одна прожила 15, другой 13 лет.
Вообще-то, сдается мне, что вит-ы для собак - это теже вит-ы для людей, только в другой концентрации, имхо. А на сколько известно мне, вит-нных препаратов существует много, а заводов, производящих сырье для их изготовления - единицы (возможно, что эта моя инфа устарела, не настаиваю), потому мне без разницы - отеч. или импорт. препарат - главное, чтобы не левое! А, к сожалению, чем дороже препарат, тем вероятнее наткнуться на подделку, имхо, поэтому я предпочитаю заплатить по дороже, но купить в месте, вызывающим доверие и обязательно сохраняю чек Wink (но это уже из области паранои Laughing Laughing Laughing )
Кстати, Канвит АК с Омегой 3 и 6, как Вы искала! Дерзайте, желаю успехов!
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыла добавить, :Mol !
Вы писали: "... во время уколов "Гамавитом" моя собака чувствовала себя не на восемь, а только на два года :arrow: скакала, как щенок Laughing Я сейчас чето опять вернулась в свой реальный возраст... Sad ." От гормонов как раз такой эффект и наблюдается! Плацента - вещь гормональная!
Кстати, полазте по www.vetmag.ru - там много чего интересного: Баксин, например, АСД... Знание - сила! Very Happy :fight :Ya-ya
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...


Последний раз редактировалось: Ричард&Со (Чт Сен 22, 2005 21:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со писал(а):
Кстати, Канвит АК с Омегой 3 и 6, как Вы искала! Дерзайте, желаю успехов!

Я на эти витамины только по поиску "омега-3 и омега-6" в рамблере и вышла Laughing ! а потом стала читать отзывы людей - и загорелась Laughing Laughing Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):

Я на эти витамины только по поиску "омега-3 и омега-6" в рамблере и вышла Laughing ! а потом стала читать отзывы людей - и загорелась Laughing Laughing Laughing

Главное, не сгореть дотла, Пятачок Laughing Laughing Laughing !
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт