Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

о кормлении
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

чем Вы кормите свою собаку
Каша с мясом (творогом и т. п.)
41%
 41%  [ 14 ]
Сухой корм
32%
 32%  [ 11 ]
Сухой корм + собачьи консервы
20%
 20%  [ 7 ]
Смешиваю сухой с кашами и мясом (творогом и т. п.)
2%
 2%  [ 1 ]
тем же, что и сам(а) кушаю
0%
 0%  [ 0 ]
Выпускаю во двор - там есть помойка:)
0%
 0%  [ 0 ]
сколько было собак - все померли с голоду:)))
2%
 2%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь некое присутствие здравого рассудка несколько остудит мой пыл Laughing Laughing Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со писал(а):

Кстати, полазте по www.vetmag.ru - там много чего интересного: Баксин, например, АСД... Знание - сила! Very Happy :fight :Ya-ya

Это не Вы, это я глупый женщин-пингвин Laughing . Чего-то я совсем запуталась в этих витаминах и минеральных подкормках Crying or Very sad . Просмотрела в инете русские аналоги чешскому "Канвиту" - и есть очень неплохие экземпляры ! Напаример "Геронтодог" и "Цамакс" ( вы про них писали Very Happy ), единственное, что плохо - в них нет жирных кислот омега-3 и омега-6 Crying or Very sad , но это можно исправить рыбьим жиром и льняным маслом Laughing Также очень понравилась аннотация к "Баксину" Very Happy - надо будет купить... Very Happy . А вообще Вы не удивляйтесь моей непостоянности, у меня всегда так, чего хочу не знаю, чего знаю - не хочу Laughing ! Могу пересмотреть все виды витаминизированных подкормок, 25 раз твердо уяснить для себя чего хочу и ... выйти из магазина с 26-м препаратом ( предварительно замучив продавца :Molot Laughing ).Сама от себя в шоке Laughing .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут уж лучше много коробочек - но всего натурального, чем "все в одном флаконе", но искусственного. В "природном" сочетании усваиваемость полезных веществ намнооооооооого(!) выше, а искусственные витамины могут попросту не усваиваться при определенном сочетании с минералами, а хуже того - аллергию вызвать. Я, например, плохо переношу аптечный вит.Е в масле, а тот же Е в Тыквеоле или др. растит. масле - легко. Вся эта зависимисть усвоения одного элемента при определнном сочетании с другим (или неусваевание) настолько сложна и зависит от стольких факторов (состояние ЖКТ, термич. обработки и др.), а главное - не все вещества открыты (постоянно обнаруживается что-то новое), а то, что извесно - до конца еще не изучено (новейший справочник для врачей-диетологов у меня всегда под рукой Very Happy ), что хочется закричать: "Граждане! Сбалансированное питание с помощью сухих кормов - это БЛЕФ чистой воды!!!" Медицина еще не знает как людей-то правильно кормить, а живность - то и подавно, имхо!
Но это уже так, лирическое отступление в тему Laughing Laughing Laughing
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот до сих пор не знаю, что такое имхо Embarassed Laughing ? Искренне мое хорошое отношение Laughing ?
А насчет сухих кормов согласна Very Happy , это для собак тоже самое, что, зная вкус настоящего мяса, есть соевое Crying or Very sad ! - хоть сухие корма и не пробовала Laughing , но почему-то уверена, что собаки именно так и думают... Laughing . Даже моя Чарка, которая в принципе ест все подряд, через некоторое время наотрез отказалась от сухого корма (премиум класса, хотя сейчас уже пишут, что суперпремиум Laughing ) и даже от собачьих консервов Laughing !
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
А я вот до сих пор не знаю, что такое имхо Embarassed Laughing ?
Эта подпись означает, что выражено сугубо личное мнение (это из правил с другого форума, но здесь, вроде, народ это использует(?))
пятачок писал(а):
А насчет сухих кормов согласна Very Happy , это для собак тоже самое, что, зная вкус настоящего мяса, есть соевое Crying or Very sad !

Скорее, соевое с модифицированным белком: дополнительный белок - дополнительный шанс пищевой аллергии. Она как раз чаще всего на белок и возникает! (Это не имхо, это научные знания Very Happy )
пятачок писал(а):
Даже моя Чарка, которая в принципе ест все подряд, через некоторое время наотрез отказалась от сухого корма (премиум класса, хотя сейчас уже пишут, что суперпремиум Laughing ) и даже от собачьих консервов Laughing !

Моему киндер-сюрпизу тоже на период адаптации у новых хозяев сказали давать ProPac(или k на конце? - не важно) Когда ему корм покупала, он учуял этот пакет (хотя там полно было всяких др. кормов) и рвался к нему так, что чуть из рук не вывалился! Laughing Когда на даче стали его кормить, Рич подошел, понюхал сначала корм, потом у мелкого под хвостом, и далее изобразил Mad "Фуууууууууу!" А когда щена постепенно стали переводить на нормальную пищу и ввели в рацион мясной фарш и творог - он сказал:"Кушайте ваш сухой корм сами :Spor !" И наотрез отказался его есть! Так что соответствующие выводы сами собой напрашиваются...
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со писал(а):
пятачок писал(а):
А я вот до сих пор не знаю, что такое имхо Embarassed Laughing ?
Эта подпись означает, что выражено сугубо личное мнение (это из правил с другого форума, но здесь, вроде, народ это использует(?))

Да это на всех форумах пишут Very Happy , просто меня расшифровка давно интересовала, да все спросить я не решалася... Laughing
Ричард&Со писал(а):

Моему киндер-сюрпизу тоже на период адаптации у новых хозяев сказали давать ProPac(или k на конце? - не важно) Когда ему корм покупала, он учуял этот пакет (хотя там полно было всяких др. кормов) и рвался к нему так, что чуть из рук не вывалился! Laughing Когда на даче стали его кормить, Рич подошел, понюхал сначала корм, потом у мелкого под хвостом, и далее изобразил Mad "Фуууууууууу!" А когда щена постепенно стали переводить на нормальную пищу и ввели в рацион мясной фарш и творог - он сказал:"Кушайте ваш сухой корм сами :Spor !" И наотрез отказался его есть! Так что соответствующие выводы сами собой напрашиваются...

У меня прям почти такая же история Laughing . У Чарки тоже сначала глаза от "Про Пака Макси Эдалт с курицей" горели и свой наглый нос она в пакет периодически совала...А сейчас плюет на него и за полверсты обходит Laughing Хотя корм на самом деле из сухих не такой уж и плохой, даже пресловутые омега-3 и омега-6 в нем есть в оптимальном соотношении... Very Happy (че-то меня на этих омегах зациклило Embarassed Laughing ).
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со , я вам в личку написала, токо не знаю когда дойдет Embarassed Laughing .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):

У меня прям почти такая же история Laughing . У Чарки тоже сначала глаза от "Про Пака Макси Эдалт с курицей" горели и свой наглый нос она в пакет периодически совала...А сейчас плюет на него и за полверсты обходит Laughing

Ну, мой обходил только при регулярном кормлении (раз в день маман пыталась ему давать в первую кормежку из 5-ти). Но сейчас, изредка, его таки тянет на эту гадость (это как иногда тянет и нас на всякую гадость, хотя мы знаем, что это ВРЕДНО!!!). И они с Ричем(!) на пару это смакуют как финское салями Shocked :!: Проблема:куда девать 3 кг сухого корма отпала Laughing Laughing Laughing
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Енто Вам повезло... Laughing ( что едят все-таки ), хотя у меня собака в качестве лакомства за выполненное задание тоже ест (восполняет себе моральный ущерб Laughing )
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, у моих подобные фокусы бы не прошли! Рич за маленький кусочек, за который мелкий выполняет команду, выполнять команды отказывается! Laughing Laughing
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рич просто опытнее и умнее Laughing ( и, наверное, ленивее Laughing Laughing Laughing или знает, что ему поболе положено, вот и не растрачивает себя по пустякам Laughing ).
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со, эти ковычки " специально не нужно вставлять Very Happy Я в личке Вам написала, просто до Вас сообщение не дошло пока...
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 8:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Ричард&Со, эти ковычки " специально не нужно вставлять Very Happy Я в личке Вам написала, просто до Вас сообщение не дошло пока...

Все ОК! доходило, тока ответить не могла толком (причину скинула в личку) Так что большое мерси :fifa !
А Рич - собак серьезный и по мелочал не разменивается Laughing Laughing Laughing !
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок! Как у Вас дела на :fight с чесоткой? Кто кого ? Сдвиги какие-нибудь есть? Поделитесь, :fifa !
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со писал(а):
Пятачок! Как у Вас дела на :fight с чесоткой? Кто кого ? Сдвиги какие-нибудь есть? Поделитесь, :fifa !

Спасибо :romashki Вроде усе путем Cool (ТТТ) Laughing Вот уже две недели даю "Баксин" - проплешины зарасли практически полность на спине и ляжках, около хвоста пока осталась... но и ее скоро не будет (ТТТ) Twisted Evil . А за "Баксин" от меня с Чарой Вам :romashki :respekt ! + я еще и мазь баксиновую прикупила Laughing - ей я проплешины мазала Very Happy (Баксин с мазью совместно ОЧЕНЬ хорошо действуют Very Happy - сообща врага :Molot Laughing ). А чешские витамины "канвит" я все-таки тоже купила Laughing , сейчас даю для связок и суставов Very Happy , проверю опытным путем истинность их рекламы Laughing .
Ричард&Со, простите мне мое отсутствие Embarassed , чето работой меня завалили , покой мне только сниться... Laughing - но дня через три аврал закончиться и я буду чаще появляться на форуме Laughing - надеюсь, Вы рады будете меня видеть... Laughing Laughing Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт