Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

о кормлении
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

чем Вы кормите свою собаку
Каша с мясом (творогом и т. п.)
41%
 41%  [ 14 ]
Сухой корм
32%
 32%  [ 11 ]
Сухой корм + собачьи консервы
20%
 20%  [ 7 ]
Смешиваю сухой с кашами и мясом (творогом и т. п.)
2%
 2%  [ 1 ]
тем же, что и сам(а) кушаю
0%
 0%  [ 0 ]
Выпускаю во двор - там есть помойка:)
0%
 0%  [ 0 ]
сколько было собак - все померли с голоду:)))
2%
 2%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 8:13    Заголовок сообщения: о кормлении Ответить с цитатой

Всем привет Very Happy !
Начинаю новую тему, т.к. хотела бы услышать, кто чем кормит и как часто меняет рацион.
Я свою девочку все время кормила натуральным кормом, а полгода назад попыталась перейти на сухой Very Happy . Попыталась - да попытка не удалась Rolling Eyes Меняла фирмы, ассортимент, кормила собачьими консервами (все фирмы достаточно известны min. премиум класса) Ровно на полгода хватило моей собаки, сейчас она на "сушняк" и смотреть не хочет :Spor А у меня остался 15-ти килограмовый пакет (там, правда, примерно 10-12 кг осталось Very Happy ) PRO PAKа для аллергичных собак "Ягненок с рисом". М.б. кто-то посоветует, куда его можно отдать? адреса, телефоны, пароли, явки Laughing ??? Заранее всем очень признательна Very Happy
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 9:59    Заголовок сообщения: Re: о кормлении Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
А у меня остался 15-ти килограмовый пакет (там, правда, примерно 10-12 кг осталось Very Happy ) PRO PAKа для аллергичных собак "Ягненок с рисом". М.б. кто-то посоветует, куда его можно отдать? адреса, телефоны, пароли, явки Laughing ??? Заранее всем очень признательна Very Happy

Я посоветую!
Мне! У меня старенький грэмлин приболел, так что все равно скоро что-то гипоаллергенное покупать придется (пока временно "сидит" на кашках). И мне абсолютно все равно, покупать в магазине или у Пятачка Wink . 10-12 кг нам надолго хватит.
Только я это... безлошадная, в общем Embarassed
Мой тел. 8-910-458-82-24.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с Пятачком посовещались и решили пожертвовать денежные средства от мешка корма в фонд Песикот Smile
Думаю, это есть хорошо и правильно Smile
Да... Кормлю своих собак сухими кормами. Ризен прожил 13 с половиной лет. До него сухих кормов просто не было Rolling Eyes . Да и появились они только на втором году его жизни... До них можно было в попку пробку ставить и отходить на семь метров против ветру Embarassed На кормах все нормализовалось Smile
Моська-грэмлин сейчас переживает обострение некоего гепатоза, но тут я ничего сказать не могу - он найденыш, у меня живет третий год. Сейчас сидит на кашке. Как только поправится, переведу потихонечку на корм.
Чуша прекрасно "блестит" шерсткой на "Трапезе" БИО.


Последний раз редактировалось: Чуша (Сб Авг 06, 2005 19:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 7:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корм "пристроен" Very Happy , но тема кормления не закрыта :!: Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша писал(а):
До них можно было в попку пробку ставить и отходить на семь метров против ветру Embarassed .

Чуша, Вы изверг Very Happy Вы меня этой фразой вывели из рабочего состояния минут этак на тридцать Laughing Laughing Laughing

Чуша писал(а):
Моська-грэмлин сейчас переживает обострение некоего гепатоза

Я не совсем поняла смысл слова гепатоз Embarassed , но если это вдруг окажется какая-нибудь кишечная инфекция, могу посоветовать препарат "бифитрилак", он продается в ветмагазинах, 20 гр. стоят 16 руб., в нем содержится два вида каких-то специальных кишечных бактерий и природный абсорбент Very Happy . Приминяют как в лечебных, так и в профилактических целях Very Happy .Если заинтересуетесь - более подробную информацию могу завтра настрочить, а то я сейчас не все помню, да и вообще память у меня плохая... Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы кормимся кашами с мясом,творогом,кефиром,ряженками,яйцами итд...От сухого корма у нас начинается накопительная аллергия.Причем реакция начинается уже через 3 дня.Пытались постепенно перевести на сух корм.Бесполезно Very Happy
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Чуша
Советчик


Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 617
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 7:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок,
Гепатоз - нарушение функций печени.
Окончательный диагноз поставили после УЗИ. Обострение хр. гепатита, хр. холецистит, желчнокаменная болезнь :?: , хр. простатит.
Моська старенький (старше 12), маленький, размером с немецкого шпица, только формат у него более растянут, примерно как у пекинеса (красавец Laughing ). У меня живет всего третий год, чем до того питался, не знаю, но могу предположить, что с хозяйского стола, как это обычно бывает у "бабушкиных собачек".

Вот такой он, страдалец Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirena писал(а):
От сухого корма у нас начинается накопительная аллергия.Причем реакция начинается уже через 3 дня.

Вот-вот Very Happy . И у меня так же Very Happy . Только у моей срок "накопления" от месяца до трех, а потом приходилось в срочном порядке менять корм Very Happy . Замучилась - слов нет Very Happy . А сейчас опять на кашках и кефирах с витаминами Laughing .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуша писал(а):
Окончательный диагноз поставили после УЗИ. Обострение хр. гепатита, хр. холецистит, желчнокаменная болезнь :?: , хр. простатит.


Мне тут подсказали, что при таких болячках корсил - самое оно Very Happy
У моей тоже с печенью проблемы, вроде как ожирение... Crying or Very sad Теперь Эссенциале форте постоянно с едой даем Laughing

Чуша писал(а):
Моська старенький (старше 12), маленький, размером с немецкого шпица, только формат у него более растянут, примерно как у пекинеса (красавец Laughing ).

Чуша, он у Вас действительно красавец Very Happy и умняшка :!: глаза огромные и выразитильные - супер :!: Very Happy
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто мне не подскажет, можно ли давать крабовое мясо собаке и какой рыбой лучше кормить (кроме осетра, плиз Laughing )? и если кто знает какие-нибудь витаминные препараты с жирными кислотами Омега-3 и Омега-6 (обязательно в комплексе Very Happy ), а то в рыбьем жире только одна из них Crying or Very sad (кажется Омега-3 Laughing ). Заранее всем признательна (даже если и не ответите... Laughing Laughing Laughing ).
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из рыбы лучче всего ледяная или навага, прямо мороженную мелкими дольками режешь и даешь.
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
прямо мороженную мелкими дольками режешь и даешь.

птичку жалко Laughing ! желудок не обледенеет ? Laughing
Я когда курицу собаке варю - хоть сама могу кусочек съесть... Embarassed Laughing А как же я мороженую рыбу есть буду ? Laughing Laughing Laughing Чарке-то хорошо, она все за милую душу проглотит Laughing .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты как в Архангельске-посолила мороженную рыбку-и в ротик! Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у них там желудки луженые Laughing ! а у меня очень деликатный - чуть что не так и ... Shocked Как говорится : главное - вовремя добежать Laughing Laughing Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экая ты капризная-то не так, это не так! :jpshakehead
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт