Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

о кормлении
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

чем Вы кормите свою собаку
Каша с мясом (творогом и т. п.)
41%
 41%  [ 14 ]
Сухой корм
32%
 32%  [ 11 ]
Сухой корм + собачьи консервы
20%
 20%  [ 7 ]
Смешиваю сухой с кашами и мясом (творогом и т. п.)
2%
 2%  [ 1 ]
тем же, что и сам(а) кушаю
0%
 0%  [ 0 ]
Выпускаю во двор - там есть помойка:)
0%
 0%  [ 0 ]
сколько было собак - все померли с голоду:)))
2%
 2%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тута вопросец назрел ...А почему пескам фарш незя ? Типа собаки хЫщники и сами должны мясо разгрызать ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фарш не усваивается в желудке собаки-просто не успевает разложиться, а сразу отправляется на "выход"! Shocked Так что кормить-то можно, только без толку! Wink
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Фарш не усваивается в желудке собаки-просто не успевает разложиться, а сразу отправляется на "выход"! Shocked Так что кормить-то можно, только без толку! Wink

- фигово... - придется теперь 3 кг самой есть...
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Фарш не усваивается в желудке собаки-просто не успевает разложиться, а сразу отправляется на "выход"! Shocked Так что кормить-то можно, только без толку! Wink
А кусок мяса тода как? Shocked Успевает потому, что тяжелый? Cool А сушняк и собачьи консервы вооще получается псу под хвост Cool - там же всё в муку перемолото, имхо. Shocked
Вообще-то, исходя из человеческой диетологии, размельченная пища усваивается лучше, т.к. организм тратит меньше сил на её раздробление, лучше всё усваивается, особенно у людей с поблемами со стороны ЖКТ, правда увлекаться подобной диетой довольно долгое время не стоит, дабы желудок не отучился работать. Cool Правда, у собак ЖКТ короче... Rolling Eyes
Пятачок, а откуда инфа?
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инфа с миру по нитке Laughing . Да вроде все говорят: свинину и фарш незя Rolling Eyes ...
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Инфа с миру по нитке Laughing . Да вроде все говорят: свинину и фарш незя Rolling Eyes ...
Баранину жирную (другой, почему-то я не встречала в магазинах, потому создается впечатление, что постной просто не существует Rolling Eyes ) тож низя, а вот фарш - ерунда, на мой взгляд, какая-то Rolling Eyes. Нельзя может быть в том случае, если кормить постоянно и не давать никакой грубой пищи - действительно, фигово может статься - желудок "разнежется" и работать на "нормальной" пище не захочет, ну, и запоры, если балласта будет недоставать и надлежащего променада. А если псе с ЖКЗ хреново, звиняйте, несет хронически со всего сразу, а кишечная инфекция отр., то с протертого и надо начинать, имхо.
А потом, почему те же собачьи консервы (те , которые попадались мне представляли из себя паштет паштетом, может, конечно есть другие, но мне сомнительно Rolling Eyes ) усваиваются нормально, а натуральный фарш нет - мне сие не понятно Rolling Eyes . Жаль, у меня нет сухого корма, хотелось бы его размочить и посмотреть на его консистенцию Laughing Эх! Эксперимент не удастся! Laughing
Я б на Вашем месте, Пятачок, не заморачивалась 3 кг фарша, к тому ж собе пора разнообразить рацион, и фарш, на мой вгляд, с её реакцией на пищу, самое то, что ей сейчас надо, имхо. Ну, можете ей помочь - блинчики там с мясом себе любимой забацать, или ещё круче - пельмени домашние Cool ! Laughing Laughing
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати :idea: Фарш, что дала вчера с утра, вчера же вечером благополучно вышел - в плане нормально, без эксцессов , т.ч. я, пожалуй, его доскармливаю, посмотрю на "стул" и тады уже решу, бум мы им кормиться, аль неть Wink
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во! Любая теория должна подтвердиться практикой и лучше на личном опыте! Wink А что? Себя любимую Вы решили лишить блинчиков с мясом? Shocked Wink Laughing Laughing
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со писал(а):
Во-во! Любая теория должна подтвердиться практикой и лучше на личном опыте! Wink А что? Себя любимую Вы решили лишить блинчиков с мясом? Shocked Wink Laughing Laughing

Я готовить не умею... Embarassed Laughing Laughing Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):

Я готовить не умею... Embarassed Laughing Laughing Laughing
Ой! Да ладно! Чего тут уметь? Какие Ваши годы - у Вас впереди всё! Я, вооще, только в 26 готовить научилась (моя лучшая половина меня учила, а сейчас энто безобразие на меня и свалилось Twisted Evil ) Laughing Laughing Laughing
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirena
Советчик


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...я готовить умею ,и причем хорошо. Embarassed ....Даже Мальт оценивает, особенно супы очень любит которые я ему варю (когда ест ,хрюканье на всю квартиру стоит, даже кошка не подходит, он однажды на нее гаркнул, когда у него вся пасть была супом забита,и весь этот суп оказался благополучно на моей белоснежной красавице, она обтекала в прямом смысле...всем смешно было очень...,кроме Сони Laughing .) ...А про мясо, я ему даю кусок грам 300-400-пусть сам мусолит, еще ему фарш делать. :jpshakehead
_________________
Собака -это не только лицо хозяина, но и его попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 7:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirena, хрюканье, как я понимаю, у Мальта не только от супов Laughing Laughing Laughing . А кошку мне че-то жалко стало... она же, бедненькая, потом весь ентот суп с собачьими слюнявками с себя слизывала... Laughing Laughing Laughing . А фарш я Чарке уже готовый купила, делать мне нечего, как самой его перетирать Laughing Laughing Laughing !

Ричард&Со писал(а):
моя лучшая половина меня учила, а сейчас энто безобразие на меня и свалилось Twisted Evil ) Laughing Laughing Laughing

ВОТ :idea: Для предотвращения подобного попадалова лучше прикинуться кулинарным дилетантом Laughing Laughing Laughing И вообще : мужчины - лучшие повара, енто вроде даже научно доказано Laughing Laughing Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
А кошку мне че-то жалко стало... она же, бедненькая, потом весь ентот суп с собачьими слюнявками с себя слизывала... Laughing Laughing Laughing .
Щас! Ага! Так ей Мальт и дал свой суп слизать, небось сам кошку всю облизал, представляю, как она "благоухала"! Laughing Laughing Laughing

пятачок писал(а):
Ричард&Со писал(а):
моя лучшая половина меня учила, а сейчас энто безобразие на меня и свалилось Twisted Evil ) Laughing Laughing Laughing

ВОТ :idea: Для предотвращения подобного попадалова лучше прикинуться кулинарным дилетантом Laughing Laughing Laughing
Ой! Да ладно Вам, не так страшен черт
пятачок писал(а):
И вообще : мужчины - лучшие повара, енто вроде даже научно доказано Laughing Laughing Laughing
Ага! Точно! Токо уборка кухни после их кулинарства остается женщинам Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad ! Laughing Laughing
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 7:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людиииииииииииииии Laughing Laughing Laughing !!! У меня собака вот уже 8 лет живет, а я еще как зеленая Laughing - ничего не знаю Embarassed Crying or Very sad . Можть кто подскажет, чем обычный рубец от рубца-книжки отличается Rolling Eyes ? и какой из них полезнее... Rolling Eyes :?: И ясче... Embarassed Моно ли говяжью печень сырой давать или ошпаривать нужно Rolling Eyes ? Заранее всем признательна :fifa Very Happy .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И.А. писал(а):
Привет пяточок!

Привет :romashki , И.А. Wink Я понимаю, что Ваш ник - это Ваши инициалы Smile , но прикольно получается Laughing : пятачок, Иа Laughing , не хватает Винни, кролика и пчел Laughing Laughing Laughing

И.А. писал(а):
Печень (точно читала в книге Семейные любимцы " Ротвейлер" ) во первых давать ограничено и обязательно подавать в вареном виде т.к. в печени часто бывают зародыши глистов. Shocked
Спасибки :romashki , а вареную тоже низзя часто Rolling Eyes Very Happy ? Примерно два раза в неделю - номано аль перебор Embarassed Rolling Eyes ?

И.А. писал(а):
А рубец лучше давать не очищенный ( на вашей картинке он просто рубец) т.к.это наиболее ценная часть желудка. Мой ротопотам ( 3 года) ест с удовольствием не очищенный рубец. Он правда так пахнет Wink.

Да, эт точно Laughing - запах отвратительный Laughing . Я тож своей неочищенный давала Very Happy , а теперь хочу попробовать рубец-книжку, токо не пойму Embarassed , он очищен и вообще откуда...(обычный рубец=коровий желудок, а рубец-книжка= ??? Rolling Eyes )

Можть кто-нить знаеть... :fifa
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт