Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Соревнования по выборке вещи.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валентина
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва м.Речной вокзал

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 6:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Андрей Борисович, это не те баллы, что в ОКД и ЗКС.Здесь на каждого участника лист,где по вертикали виды выборки, а по горизонтали оценки 10- если с первого раза, 5-если со второго и 0-если не выбрала со второго.
А сложить 7 цифр в колонке 10+0+10+10+10+5+0 сможет и первоклассник.
И не нужно секундомеров, кто быстрее.
Зато уходя с соревнований я могу сказать, моя собака третья, или шестая, или пятнадцатая из всех собак Москвы, которые умеют выбирать.
Я ,понимаю, вы боялись что будет много народу и соревнования затянуться, если все будут идти до конца, но к сожалению очень мало собак умеющих (наученных) хорошо выбирать судя по ЗКС, когда из 50 собак после выборки остается 20-25.
Мне кажется , что больше 20-25 собак на выборке никогда не будет, и тогда правила с баллами можно использовать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина писал(а):
Уважаемый Андрей Борисович, это не те баллы, что в ОКД и ЗКС.Здесь на каждого участника лист,где по вертикали виды выборки, а по горизонтали оценки 10- если с первого раза, 5-если со второго и 0-если не выбрала со второго.
А сложить 7 цифр в колонке 10+0+10+10+10+5+0 сможет и первоклассник.
И не нужно секундомеров, кто быстрее.
Зато уходя с соревнований я могу сказать, моя собака третья, или шестая, или пятнадцатая из всех собак Москвы, которые умеют выбирать.
Я ,понимаю, вы боялись что будет много народу и соревнования затянуться, если все будут идти до конца, но к сожалению очень мало собак умеющих (наученных) хорошо выбирать судя по ЗКС, когда из 50 собак после выборки остается 20-25.
Мне кажется , что больше 20-25 собак на выборке никогда не будет, и тогда правила с баллами можно использовать. Smile


Звучит неплохо...НО
Допустим 20 собак
По 3 минуты на собаку = 60 мин один этап
Этапов 7. Т.е. 7 часов.
Между этапами перерывы минут по 10 - это еще час.
Итого 8 часов.
Ну еще перед этим час на регистрацию. 9 часов. Не считая времени построения и подсчета результатов.
Кол-во вещей, кот. нужно приобрести и НАТЕРЕТЬ - 20собак*7этапов*6вещей на этапе = 840

Вчера соревнования прошли быстро, т.к. перерывов не делали между этапами и собак сразу снимали на первой ошибке, но натирщики сильно устали. Главный судья также.
Думаю, что и собаки к 8-му часу соревнований будут никакие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра1985
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщения: 9
Откуда: Москва/ЗАО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так можно время сделать меньше...-не 3 минуты, а 2, или 1,5...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 5:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра1985 писал(а):
Так можно время сделать меньше...-не 3 минуты, а 2, или 1,5...

3 минуты на собаку, а не собственно время выборки одной собакой. Т.е. время, за которое нужно убрать предметы, натереть новые, (пока одна собака уходит, а другая приходит), разложить предметы, позвать собаку, засечь время, ну и собственно сама выборка,включая занюхивание, на которую из 3-х минут примерно 1 и остается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва м.Речной вокзал

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 5:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно шесть этапов сделать, это минус 1 час, и не делать 10 минутный перерыв на награждение между этапами, это еще минус 30 минут, и брать по 500 рублей с участников, специально доплатить "натирщикам" ,которые устают Smile
Вот как-то так. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, лениво мне было все расписывать, но раз уж народ упорствует…
1. Вопрос времени.
На прошедших соревнованиях было 35 пусков нон-стоп за 3 часа.
Так что если даже брать такой же вариант, но 120 пусков-6 этапов, то получается около 8 часов.
Т.е. натирщики и судьи должны в непрерывном режиме, в одном темпе проработать 8!!! Часов. Без еды, перекуров и пр.-ведь нельзя! Такого даже Форд на конвейере не делал! Crazy
Собаки тоже должны быть в тонусе все это время. 26 нам крупно повезло-погода была самая что ни на есть выборочная. А если дождь, жара или ветер? Вы готовы мокнуть или жариться 8 часов (минимум)? Confused

2. Технические вопросы.
Натереть 120 палок или тряпок-куда ни шло, а как натирать минимум 40 кубиков одновременно? А если по очереди-опять разговоры типа нам плохо натерли. Да и где их взять? Я объездил 4 Детских мира и набрал всего 2 десятка, а надо 120!!!
Где все это хранить от соревнования к соревнованию? И еще куча вопросов такого же плана.

3. Бизнес-план соревнований.
Спешу заверить вас, дорогие друзья, что ЛЮБЫЕ собачьи соревнования – убыточны.
Итак, 20 (мы исходим из этой цифры) участников, стартовый взнос – 300 рублей. Итого-6000 рублей.
Теперь расход:
Кабинка туалетная – 2800 рублей;
Баннер для укрытия – 1300 рублей;
Жетоны участника – 25х20=500 рублей;
Медали за места – 3х50=150 рублей;
Пакеты фирменные 20х40=800 рублей;
Сувениры на 6 этапов, возьмем по минимуму 300х20=6000 рублей;
Кубки победителям 3х250=750 рублей.
Кубики пластиковые 100х45=4500 рублей;
Бязь 10х100=1000 рублей
Итого: 17800 рублей. Wink
Это не считая уже вложенных денег в аппаратуру, столы, электроэнергию, чай и пр.
А еще надо бы судьям и натирщикам заплатить… Все мы, кстати, работали за спасибо. И даже предложение повысить взнос до 500 не покрывает расходов соревнований, а не то, что кому-то платить!!! И что, люди будут за так как проклятые тереть вещи? Ну несерьезно!

Я уж не говорю о времени и трудозатратах в процессе подготовки соревнований.

Причем мы говорим о 20 участниках. А если их будет 30?
Поэтому, проанализировав и посчитав все, мы пришли к выводу, что наиболее приемлим олимпийский принцип-проигравший выбывает.
Так что готовьте собак лучше, побеждайте на этапах, всем-удачи, а победит-сильнейший!!! Smile
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Спорт Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт