Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Группа 03-14. Инструктор Мелкова Надежда.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lusya&Kirito
Новичок


Зарегистрирован: 11.05.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Мая 13, 2014 8:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Раз уж на прошлом занятие я была без собаки и филонила, вот немного фоток хотя бы Smile
Может кому пригодиться на память Smile

















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна и Габби
Советчик


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 102
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Ср Мая 14, 2014 2:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки класс! Спасибо))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Анна и Габби
Советчик


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 102
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Чт Мая 15, 2014 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, напишите пожалуйста, по шагово команду "место", а то у меня все время такое чувство что я что-то забываю сделать. Спасибо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 934
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Пт Мая 16, 2014 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из вариантов отработки команды "Место!" (начальный этап):

Кладем собаку у ноги (команда «лежать!»).
Обозначаем место (кладем вещь у локтя собаки с любой стороны и привлекаем к ней внимание собаки)(команда «место!»). Когда собака обращает внимание на предмет – нюхает его, смотрит на него, – хвалим и скармливаем лакомство с предмета или из предмета.
(Собака должна быть голодной. Лучше, если лакомство находится именно внутри предмета для обозначения места. (например в кармане рюкзака.)Даем собаке самой сунуть нос в данный карман, убедиться, что там много еды и самостоятельно съесть ее часть. Карман закрываем.)

Отходим от собаки (шагов на 5). Разворачиваемся к ней лицом, стоим. Дальше либо возвращаемся к собаке и хвалим за выдержку на месте (даем лакомство с предмета или из него), либо подзываем ее (команда «ко мне!» жест и голос). Не забываем похвалить за подзыв.
Даем собаке команду «сидеть!», быстро у нее на глазах кладем на вещь лакомство, возвращаемся к собаке и посылаем ее на место командой «место!» и направляющим жестом. Если собака не идет, бежим вместе с ней (не опережая ее, а поддергивая легкими направляющими рывочками к предмету.)
Если идет сама, то стоим на месте.
Когда собака съест лакомство, напоминаем ей, что нужно лечь. Если собака на расстоянии хорошо выполняет команду «лежать!», то можно использовать ее как вспомогательную на начальном этапе отработки навыка, а после укладки подойти похвалить и дать лакомство с предмета или из него. Другой вариант – подойти к предмету, возле которого стоит собака, похлопать по нему (команда «место!»). При необходимости уложить собаку за куском или механикой и после укладки поощрить лакомством с предмета или из него. (Хорошо место!). Дальше собаку сажаем (команда «сидеть!»), предмет забираем.

Хорошо, если есть помощник, который вместо Вас будет класть лакомство на предмет. Желательно даже, чтобы собака не видела как лакомство на предмете появляется. Изначально лакомство на сумке должно быть привлекательным! Не горошина сухого корма, а кусок колбасы, мяса. Т.е. значимое для собаки. Со временем можно лакомство оставлять не всегда, а только делать вид, что его положили, а дальше и вовсе от этого отказаться.
Всегда, когда собака рядом с вещью из кармана корм не даем, поощряем всегда из сумки или с нее.
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна и Габби
Советчик


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 102
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Пт Мая 16, 2014 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, а как научить собаку следить за хозяином? Ситуация такая: пошли вечером гулять и встретили нашу прогулочную банду (хозяева с собаками). И решила с ними пройтись кружочек по району. Так вот решила я не идти со всем "стадом" и остановилась, а мои хвостатые даже это не поняли. Даже когда я их по именам позвала. Как шли со всеми так и пошли дальше. Стадное чувство да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 934
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Сб Мая 17, 2014 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна и Габби писал(а):
Надежда, а как научить собаку следить за хозяином? Ситуация такая: пошли вечером гулять и встретили нашу прогулочную банду (хозяева с собаками). И решила с ними пройтись кружочек по району. Так вот решила я не идти со всем "стадом" и остановилась, а мои хвостатые даже это не поняли. Даже когда я их по именам позвала. Как шли со всеми так и пошли дальше. Стадное чувство да?


Стайное скорее Smile Могли не заметить просто. Чтобы лучше следили, нужно периодически как только они отвлеклись прятаться, чтобы испугались, что одни остались, менять незаметно для них направление движения, не окликая при этом. Желательно на незнакомой территории (только вдали от дорог). Когда найдут-догонят - хвалить и лакомство давать.
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 934
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Пн Мая 19, 2014 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминаю, что занятия теперь будут начинаться в 10.30!
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна и Габби
Советчик


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 102
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Ср Мая 21, 2014 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24 мая на нашей площадке пройдут традиционные соревнования по ОКД для юниоров и начинающих "Путевка в жизнь."

Всего будет 5 рингов.
1. Комплекс
2. Рядом
3. Апортировка (+ запрещающая)
4. Место (+ намордник)
5. Снаряды
Отношение к разбросанному лакомству и к выстрелу проверяться не будет.
Принять участие в соревнованиях могут только те собаки, которые еще не получали степень на соревнованиях по ОКД.

Уважаемые коллеги, советую сходить посмотреть!))) Заразиться, так сказать, энтузиазмом)))
А еще на соревнованиях обычно продают разную амуницию для собак(кому надо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Lusya&Kirito
Новичок


Зарегистрирован: 11.05.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Мая 31, 2014 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя, здравствуйте! Хотим вам сказать,что к нашему большому сожалению вынужденны с вами расстаться ( очень надеемся, что не на всегда). Как я уже говорила, 2 месяца назад нам с Кирито пришлось переехать в Подольск, очень неудобно теперь добираться до площадки, дорога в один конец занимает 2.5 часа,а сейчас начинается летняя жара и таскать Кирито в жару по автобусам и электричкам я очень не хочу. Это вовсе не означает,что мы перестанем заниматься, будем отрабатывать все команды и навыки самостоятельно и очень надеемся, что вернемся к вам "на повышение квалификации", когда у нас появиться возможность вернуться домой в Москву. Хочу сказать вам большое спасибо за вашу работу, дрессировка собаки действительно важная и необходимая вещь, это залог долгой дружбы и взаимопонимания между человеком и его собакой, теперь я это точно знаю, благодаря вам. Всем в группе большой привет от нас с Кирито и удачи! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 934
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusya&Kirito писал(а):
Надя, здравствуйте! Хотим вам сказать,что к нашему большому сожалению вынужденны с вами расстаться ( очень надеемся, что не на всегда). Как я уже говорила, 2 месяца назад нам с Кирито пришлось переехать в Подольск, очень неудобно теперь добираться до площадки, дорога в один конец занимает 2.5 часа,а сейчас начинается летняя жара и таскать Кирито в жару по автобусам и электричкам я очень не хочу. Это вовсе не означает,что мы перестанем заниматься, будем отрабатывать все команды и навыки самостоятельно и очень надеемся, что вернемся к вам "на повышение квалификации", когда у нас появиться возможность вернуться домой в Москву. Хочу сказать вам большое спасибо за вашу работу, дрессировка собаки действительно важная и необходимая вещь, это залог долгой дружбы и взаимопонимания между человеком и его собакой, теперь я это точно знаю, благодаря вам. Всем в группе большой привет от нас с Кирито и удачи! Smile


Люся, мне тоже очень жаль, что у Вас не получится дозаниматься в группе до окончания курса Sad Жаль расставаться с такой активно-позитивной парой, как вы. Тем не менее ситуация понятная. Так что как в Москву вернетесь, обязательно и к нам на площадку возвращайтесь! Спасибо за добрые слова, очень рада, что занятия были Вам полезны. Пока обязательно продолжайте заниматься самостоятельно! Удачи!
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 934
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На следующем занятии (8 июня) будет проведен зачет. Явка обязательна!
15 июня занятия не будет!
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна и Габби
Советчик


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 102
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как жалко(((( у нас такая интересная и "работающая" группа)))
Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Анна и Габби
Советчик


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 102
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 6:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, привет!)) игрушку (мяч на веревочке) не покупай. Я купила!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Анна и Габби
Советчик


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 102
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 7:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, здравствуйте)))) подскажите, пожалуйста, как вести себя с собакой которая от радости на тебя прыгает (собака чужая, хозяйская). Ситуация такая: есть Лабрадор очень активный и жизнерадостный, и хозяева которые просто его выгуливают. Так вот хозяйка отпустила этого лабрика погулять, а он на радостях стал прыгать на людей. Я была с дочкой, а она очень боится когда собака так прыгает. Хозяйка при этом стояла и говорила типа Сеня не прыгай(короче мертвому припарки). Когда в очередной раз Сеня на меня прыгнул, я развернулась к нему лицом и глядя в глаза собаке сказала, что если он еще раз прыгнет я его ударю. Хозяйка тут же забрала собаку и ушла. Вот как то так. Осадок в душе остался неприятный от всей ситуации((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 934
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна и Габби писал(а):
Надежда, здравствуйте)))) подскажите, пожалуйста, как вести себя с собакой которая от радости на тебя прыгает (собака чужая, хозяйская). Ситуация такая: есть Лабрадор очень активный и жизнерадостный, и хозяева которые просто его выгуливают. Так вот хозяйка отпустила этого лабрика погулять, а он на радостях стал прыгать на людей. Я была с дочкой, а она очень боится когда собака так прыгает. Хозяйка при этом стояла и говорила типа Сеня не прыгай(короче мертвому припарки). Когда в очередной раз Сеня на меня прыгнул, я развернулась к нему лицом и глядя в глаза собаке сказала, что если он еще раз прыгнет я его ударю. Хозяйка тут же забрала собаку и ушла. Вот как то так. Осадок в душе остался неприятный от всей ситуации((((


В данной ситуации Вы можете лишь дать понять хозяину собаки, что Вам такое поведение неприятно. Если хозяин никак не реагирует, просто не гуляйте вместе с ними. Попрощайтесь и уходите. Учить собаку как себя вести должен исключительно ее хозяин, а не Вы.
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт