Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Группа 8-14. Инструктор Мелкова Надежда.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга и Одри
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 36
Откуда: Новокосино

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 13:24    Заголовок сообщения: Группа 8-14. Инструктор Мелкова Надежда. Ответить с цитатой

Привет!
Меня зовут Ольга, я староста группы.
Мой телефон для связи 8-926-308-89-40.
В этой теме будет актуальная информация о занятиях.
Будет здорово, если будем делиться мнением и фотографиями.
Первое домашнее задание:
-отработка команды "Рядом"
-повороты направо и кругом
-отработка команд "Гуляй" и "Ко мне"
Следующее занятие в воскресенье 6 июля в 9:00.
Не забудьте сделать бейджики!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, спасибо за создание этой веточки, очень оперативно! Good
По Д.З. все правильно, не сказали только про отработку выдержки по команде "Сидеть".
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга и Одри
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 36
Откуда: Новокосино

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Надежда и Альма"] да, зашла специально чтобы добавить. Вечером занимались, вот и вспомнила Smile
Спасибо за поправочку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга и Одри
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 36
Откуда: Новокосино

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домашнее задание на следующую неделю:
Отработка команд:
- "Рядом" на месте и в движении
- повороты направо, кругом
- НОВЫЙ поворот налево
- "Ко мне"
- "Гуляй"
- "Сидеть", тренируем выдержку, становясь перед и за собакой.
Всем подготовить бейджики со своими именем и кличкой собаки!
Регистрируйтесь на форуме, если что-то не получается или сомневаетесь, лучше сразу задать вопрос Надежде и получить ответ, чем потерять неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга и Одри
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 36
Откуда: Новокосино

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверное и начну с вопроса Smile
Одри постоянно прыгает на людей, на нас, на друзей. На всех с кем ей приятно общаться.
Как от этого можно отучить?
Буду признательна за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга и Одри писал(а):
Я наверное и начну с вопроса Smile
Одри постоянно прыгает на людей, на нас, на друзей. На всех с кем ей приятно общаться.
Как от этого можно отучить?
Буду признательна за ответ!


Отучать на поводке. Подходите по команде "гуляй" к знакомому человеку, поводок слегка провисший. Нюхать человека можно. В момент прыжка даете команду "Гуляй" с угрозой в голосе и делаете резкий рывок поводка. И снова его расслабляете. У собаки должна быть возможность снова подойти к этому человеку. Проверить что она сделала не так. Если перестает прыгать, обязательно хвалите "Хорошо, гуляй!". Как только прыгает вновь, снова команда "Гуляй!" с угрозой и рывок. Собака должна понять, что просто подходить и обнюхивать можно. Нельзя именно прыгать. Плюс отслеживайте, чтобы она не получала положительных эмоций в момент напрыгиваний (часто людям нравится, когда собака прыгает, они ее поощряют своими возгласами).
Если прыгает на Вас - подставляйте колено. Можно отворачиваться и начинать игнорировать собаку. Как только прыгать перестала - подозвать, наклониться к ней и погладить. Т.е. четко всегда давать понять собаке, что Вам не нравится напрыгивание.
Еще вариант - дать команду, несовместимую с напрыгиванием. "Сидеть" к примеру. Если снова прыгает - повтор команды и механическое усаживание. Как немного успокоится - хвалите за то, что сидит, сами к ней наклоняетесь, гладите и отпускаете командой "Гуляй". Но это уже когда команда "Сидеть" будет при раздражителях отработана. Сейчас еще рано.
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Новичок


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Возможно ли присоединиться к группе со следующего занятия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира писал(а):
Здравствуйте!
Возможно ли присоединиться к группе со следующего занятия?


Вам принципиально именно к этой группе присоединиться? У нас постоянно идет набор групп. Сейчас набирается группа Андрея Борисовича Ладыгина. Вы можете позвонить ему (тел. см. на главной странице сайта). В течение месяца группа начнет заниматься. Тогда у Вас будет возможность прослушать теорию и начать посещать занятия с самого начала.
В данную группу можно присоединиться, но опять таки обсудив это с Андреем Борисовичем. И желательно один раз позаниматься индивидуально, чтобы нагнать то, что уже прошли остальные (начальная отработка команд "рядом", "ко мне", "гуляй", "сидеть" с небольшой выдержкой).
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Новичок


Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда и Альма писал(а):
Кира писал(а):
Здравствуйте!
Возможно ли присоединиться к группе со следующего занятия?


Вам принципиально именно к этой группе присоединиться? У нас постоянно идет набор групп. Сейчас набирается группа Андрея Борисовича Ладыгина. Вы можете позвонить ему (тел. см. на главной странице сайта). В течение месяца группа начнет заниматься. Тогда у Вас будет возможность прослушать теорию и начать посещать занятия с самого начала.
В данную группу можно присоединиться, но опять таки обсудив это с Андреем Борисовичем. И желательно один раз позаниматься индивидуально, чтобы нагнать то, что уже прошли остальные (начальная отработка команд "рядом", "ко мне", "гуляй", "сидеть" с небольшой выдержкой).

Да не очень принципиально именно к этой группе, принципиально начать, так как мы выстовочники. Дрессировка идет в окнах между выставками, поэтому есть окно, то можем заниматься. "Рядом" "сидеть с выдержкой", "ко мне", и тем более "гуляй" он знает. Но проблема в другом: он как шоушник обучен вставать в стойку при остановке и не при каких условиях его нельзя переучивать на усадку у ноги. Так же он обучен при подходе к человеку стоять перед ним и нельзя его переучитвать на усадку.
Вот такие у нас заморочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира писал(а):

Да не очень принципиально именно к этой группе, принципиально начать, так как мы выстовочники. Дрессировка идет в окнах между выставками, поэтому есть окно, то можем заниматься. "Рядом" "сидеть с выдержкой", "ко мне", и тем более "гуляй" он знает. Но проблема в другом: он как шоушник обучен вставать в стойку при остановке и не при каких условиях его нельзя переучивать на усадку у ноги. Так же он обучен при подходе к человеку стоять перед ним и нельзя его переучитвать на усадку.
Вот такие у нас заморочки.

При таком подходе экзамен по ОКД Вы сдать не сможете. Для чего собственно Вам занятия в группе по ОКД? Социализации собаке хватает на тех же выставках, нагрузка в виде ринговой дрессуры присутствует, команды основные он по Вашим словам знает..

Сразу скажу, что многие собаки, занимающиеся в группах ОКД замечательно выставляются. Но при этом хозяева не встают в позу
Кира писал(а):
не при каких условиях его нельзя переучивать на усадку у ноги. Так же он обучен при подходе к человеку стоять перед ним и нельзя его переучитвать на усадку.
Чтобы собака не села просто на остановке дается команда "стоять". И все. А без команды сядет. И дрессировка в группе предполагает посещение всех занятий, а не в окнах между выставками..
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д.З. - отработка команды "Фу!", команды "Лежать!"из "Сидеть!" у ноги. Повтор ранее изученных команд ("Ко мне!", "Гуляй!", "Рядом!", "Сидеть!" с выдержкой.)
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга и Одри
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 36
Откуда: Новокосино

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 3:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, спасибо! А то у меня небольшие технические проблемы были.
И спасибо за совет, будем пробовать.
Мне передали немного фотографий с занятий, попробую выложить. Спасибо Марине и Юле!
А как сюда добавить фото? Не нашла....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга и Одри
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 36
Откуда: Новокосино

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 3:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира писал(а):
Но проблема в другом: он как шоушник обучен вставать в стойку при остановке и не при каких условиях его нельзя переучивать на усадку у ноги. Так же он обучен при подходе к человеку стоять перед ним и нельзя его переучитвать на усадку.
Вот такие у нас заморочки.

Проблема, не такая уж большая. Все наши собаки, а их 4, очень успешно выставляются, и ОКД занимались и занимаются, тоже успешно. Просто надо добавить новые команды в хендлинге. Например: "Рысь, вперед", чтобы собака не топталась в ринге возле ноги, а быстро и красиво летела вперед.
Ну и при остановке можно "Стойка", чтобы не садилась, а стояла, причем красиво и правильно. Команды каждый выбирает для себя сам. Одно другому не мешает. Здесь важно правильно работать хендлеру. В ринге же нет запрета на повторы команд и пр. Поэтому для удобства можно придумать что угодно. Главное, чтобы они не были похожи на ОКДшные, чтобы мозг не взрывался у пса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юля и Бартон
Новичок


Зарегистрирован: 15.07.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 4:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Мы с Бартушей теперь тоже следим за новостями здесь! Ищу Что-что, простите ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга и Одри
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 36
Откуда: Новокосино

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, отлично, что вы уже здесь!
Посмотрите, может у вас получится фотографии вставить в сообщение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт