Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Резкое изменение пищевого поведения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arlekin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 13, 2014 15:31    Заголовок сообщения: Резкое изменение пищевого поведения Ответить с цитатой

UPD: Вечером на прогулке очень активно бегал и играл с другими собаками. Пришел-съел еду, попил воды.Но это получается половинная доза от дневного рациона. Вопрос- что за нафиг? Ну расскажите, тут же полно умных и опытных, успокойте или напрягите меня- а то у меня богатая фантазия!

Все же решила послушать, что еще мне могу сказать.

Данные:бернский зенненхунд,8 мес, сухой корм про-план для щенков диетический(без куриного жира), питание 2 раза в день, общая норма сейчас примерно 800-900 гр в день. Обычно утреннее кормление после прогулки в 9-10 утра, вечером в 23. В качестве лакомства для дрессировки использую говяжье сушеное легкое. На этой неделе пару дней лакомился отрубями( в шариках, ему нравилось). В пятницу были даны на пробу пару маленьких кусочков легкого ягненка и кролика, но мне не понравилось- как лакомство для дрессировки-он его очень долго жует просто.

Проблема:.
В пятницу перед тренировков в 10 утра было решено его не кормить, а покормить после. потому что он не очень охотно работает, а больше хочет полежать. На тренировке было лакмоство, соответственно. Потом мы, с разрешения А.Б., заехали в 15-шку, забрали дедушку из больницы( собакен ждал в машине минут 10, не больше, и это было не первый раз- я его уже потихоньку учила оставаться в машине на чуть-чуть). Я спешила домой, думала-голодный пес же, срочно кушать и пить! приехали, а он понюхал миску и не стал ни есть ни пить-ушел спать.
Когда пришел муж-это уже в 17.30, собака с ним пошел к миске и поел и попил нормально. Я было подумала. что он обиделся на меня(температуру мерила- все в норме), за ожидание, или что вовремя еды не дали. Вечером после 2-часовой прогулки пришел и съел вторую порцию и попил воды нормально. Я успокоилась.
Суббота- вывели утром(чисто в туалет.Так как потом долго гуляем всей семьей). А есть собакен отказался. Гуляли два часа, пес активный, поноса-рвоты нет. Пришел( я думала- щас-то поест)- фиг, время 18.15 а он так и не притронулся к миске и пить не подходит. Лежит спит. Температура в норме. Ветврач сказал дать энтеросгель и наблюдать, скорее всего просто "выделывается".
Вставал, поиграл со мной с мячиком, улыбается, хвостом виляет.( Собакен, А.Б, поиграл, а не ветврач)

Вопрос: если собакен здоров, а выглядит все пока(слава богу) именно так- отчего может быть такой отказ от еды в течении всего дня? Я еще вечером после прогулки напишу, поел или нет.Если нет, то врач к нам приедет в течении часа, это я сама его привезу, благо "свой".
Муж говорит, что я параноик- просто не хочет и все
Surprised Surprised Surprised Но я не понимаю- как это, щенок и не хочет есть??(лакомство попробовала дать- берет с удовольствием, команды выполняет)
Может быть такое, что ему нужно эти 900 грамм давать не два раза по 450 а один сразу?(лопнет, боюсь) Бывает такое, что собаки едят один раз в день?

В общем готова выслушать любые предположения и советы!
_________________
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.(М.Монро)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Вс Dec 14, 2014 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я от тебе сегодня дам советы! С левой, она у меня послабже! Very Happy
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Ольга и Одри
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 36
Откуда: Новокосино

СообщениеДобавлено: Вт Dec 16, 2014 13:21    Заголовок сообщения: Re: Резкое изменение пищевого поведения Ответить с цитатой

Arlekin писал(а):

Может быть такое, что ему нужно эти 900 грамм давать не два раза по 450 а один сразу?(лопнет, боюсь) Бывает такое, что собаки едят один раз в день?
В общем готова выслушать любые предположения и советы!

Добрый день! Рискну дать совет Smile
Не надо ему давать за 1 раз.
Отказ от еды после занятий это нормально, он устал, просто устал. Мозговая деятельность погасила все остальное.
Когда был молодой берн, была такая же история после занятий, вообще начал есть 1 раз в день. Мы поддержали, в общем накормили до аллергии. Потом долго поправляли здоровье.
Ну у нас вообще был с плохим аппетитом, пришлось заводить пищевого конкурента, стал есть, но не очень, при третьем скорость значительно увеличилась. А при четвертом вопроса, кто будет есть не стоит, вернее не стояло.
Сейчас остались только энтлебухеры, ну у них с аппетитом всегда порядок ттт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arlekin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 17, 2014 20:19    Заголовок сообщения: Re: Резкое изменение пищевого поведения Ответить с цитатой

Ольга и Одри писал(а):

Ну у нас вообще был с плохим аппетитом, пришлось заводить пищевого конкурента, стал есть, но не очень, при третьем скорость значительно увеличилась. А при четвертом вопроса, кто будет есть не стоит, вернее не стояло.
Сейчас остались только энтлебухеры, ну у них с аппетитом всегда порядок ттт.


Я очень смеялась))) Честно-это здорово)) Мы пробовали такую систему на детях- ни фига не работает))))
А за совет- спасибо большое) Он сейчас начал опять есть нормально, возможно там какие-то перепады с погодой были и ему все было не в радость) До аллергии, конечно, кормить не будем- так быстро никто с голоду не умирает))Это у меня, видимо, синдром тревожной матери- когда кто-то не ест, я нервничаю))
_________________
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.(М.Монро)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга и Одри
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 36
Откуда: Новокосино

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2014 14:19    Заголовок сообщения: Re: Резкое изменение пищевого поведения Ответить с цитатой

Arlekin писал(а):
синдром тревожной матери- когда кто-то не ест, я нервничаю))

Это так знакомо Smile

Сейчас у моих дам небольшая диета, т.е есть дают совсем чуть-чуть.
Так мелкая, в корне несогласная, вчера притащила в комнату миску и в глазах тоска вселенского масштаба.
Хоть сейчас на подмостки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос... Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт