Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

группа 02-15, инструктор Мелкова Н.А.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамара
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 14:36    Заголовок сообщения: группа 02-15, инструктор Мелкова Н.А. Ответить с цитатой

Привет!
Меня зовут Тамара,я староста группы.
Мой телефон для связи *********.
В этой теме будет актуальная информация о занятиях.
Будет здорово,если будем делиться мнением и фотографиями

Тамара больше не будет ходить в группу, полномочия старосты соответственно с нее снимаем.
Отредактировано Надежда и Альма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д.З.
Начинаем отрабатывать команды:
- "Рядом!" с поворотами направо, кругом, налево, по прямой.
Основной инструмент - кусочек лакомства. Держать его нужно в левой руке перед носом собаки (не отрывая руку от носа) в том месте, где должна быть голова собаки на команде "рядом!" Плечо собаки - на уровне колена. Поводок - в правой руке, чуть провисший. (Карабин смотрит вниз.) Пока отрабатывать команду без раздражителей. Собака должна быть заинтересована в получении лакомства. Работать короткими сессиями, лакомство давать часто.
- "Гуляй!" (для отмены ранее данных команд + с угрозой и рывком - для переключения внимания)
- "Ко мне!"
- "Сидеть!" ( тренируем выдержку, становясь перед собакой)
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д.З.
- Увеличиваем выдержку по команде "Сидеть". Отходим от собаки в разные стороны на несколько шагов.
- Отрабатываем вождение собак за кусочком в разных направлениях, усадку, остановку и укладку из движения при помощи наведения кусочком пока без голосовых команд.
- Движение рядом отрабатываем со сменой темпа и направления+повороты на месте.
- Повторяем команды "Гуляй!" и "Ко мне!"
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д.З.
1. Начинаем отрабатывать показ прикуса. Пока собаку сажаем рядом, даем ей фиксир. команду "Сидеть!" и начинаем с прикосновений к морде, оглаживанием морды снизу и сверху от носа к глазам. Хвалим и поощряем лакомством в случае, если собака терпит, не вырывается и не огрызается.
2. Отрабатываем запрещающую команду "фу!". Помним, что лакомство даем по одному кусочку с открытой ладони правой руки. Количество кусочков должно быть разным. Иногда делаем без запрета.
3. Отрабатываем из движения за кусочком остановку, усадку и укладку. У кого получается - вводим соответствующие команды.
4. Увеличиваем выдержку на "Сидеть!". Добавляем провокацию кусочком после команды.
5. Кто живет рядом с площадкой - тренируем прохождение маленькой горки.
6. Повторяем все остальное ("Рядом!", "Гуляй!", "Ко мне!").
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария и Лодик
Новичок


Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 8:44    Заголовок сообщения: Все перепуталось. Ответить с цитатой

При отработке команды рядом,при начале движения он(моя собака Лойд) молодец тоже идёт рядом,я остановилась мой верный пес тоже остановился,повороты и так далее мы делаем не на 5 с +,но уже сносно с понимаем того,что делаем.Проблема вот в чем заключается,гуляет,на каком то расстоянии от меня,при ко манде рядом он резко садится и сидит не шевелится,и ждет когда я сама к нему подойду рядом и тогда он пойдет рядом, Smile что мне нужно сделать,что бы при команде рядом он подошел ко мне и начал идти рядом.Когда он останавливается и садится просто сидит,я даю команду рядом и одергиваю поводком его,что бы он подошел и начал идти рядом.Нет он сидит и не понимает,что я,от него хочу,для того,что бы,его подозвать рядом,сначала у нас команда ко мне.Он по команде ко мне подходит,потом уже команда рядом.Можно как то откорректировать мою команду рядом,что я делаю не правильно?И по домашнему заданию,тоже возникли сложности,при отработке команды фу,значит когда вкусняшка у меня на ладони и я даю команду фу,он слушается на 100%,но когда эта вкусняшка нечаянно упадет на пол и землю,ни какое фу нам не помогут,молниеносная реакция ,на то что бы это что то,что упало быстро схватить и сожрать.Когда получается,команда фу отдергиваю,наступаю на кусок,что бы не съел его даю кусочек с руки хвалю его.А иногда одергивать не нужно его,просто команда фу сам не берет если просто шел мимо,но если это упало у меня,все любым способом я это подберу и съем.
_________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 18:01    Заголовок сообщения: Re: Все перепуталось. Ответить с цитатой

Мария и Лодик писал(а):
При отработке команды рядом,при начале движения он(моя собака Лойд) молодец тоже идёт рядом,я остановилась мой верный пес тоже остановился,повороты и так далее мы делаем не на 5 с +,но уже сносно с понимаем того,что делаем.Проблема вот в чем заключается,гуляет,на каком то расстоянии от меня,при ко манде рядом он резко садится и сидит не шевелится,и ждет когда я сама к нему подойду рядом и тогда он пойдет рядом, Smile что мне нужно сделать,что бы при команде рядом он подошел ко мне и начал идти рядом.Когда он останавливается и садится просто сидит,я даю команду рядом и одергиваю поводком его,что бы он подошел и начал идти рядом.Нет он сидит и не понимает,что я,от него хочу,для того,что бы,его подозвать рядом,сначала у нас команда ко мне.Он по команде ко мне подходит,потом уже команда рядом.Можно как то откорректировать мою команду рядом,что я делаю не правильно?И по домашнему заданию,тоже возникли сложности,при отработке команды фу,значит когда вкусняшка у меня на ладони и я даю команду фу,он слушается на 100%,но когда эта вкусняшка нечаянно упадет на пол и землю,ни какое фу нам не помогут,молниеносная реакция ,на то что бы это что то,что упало быстро схватить и сожрать.Когда получается,команда фу отдергиваю,наступаю на кусок,что бы не съел его даю кусочек с руки хвалю его.А иногда одергивать не нужно его,просто команда фу сам не берет если просто шел мимо,но если это упало у меня,все любым способом я это подберу и съем.


1. Про команду "Рядом!". Он видимо привык, что Вы к нему пристраиваетесь. Не нужно этого делать! Отработайте подход к вам по команде "Рядом!" точно также, как команду "Ко мне!" отрабатывали. Тот же подзыв, но с близкого расстояния - в 1-2 шага. Сначала можно за кусочком поводить, затем даете команду "Рядом!" и кусочком к ноге приводите. Когда с наведением поработаете, переходите к рывочкам. Полезно поделать следующее - из исходного положения "Рядом!" даете команду "Рядом!" и отшагиваете от него на шаг вправо. Поддергиваете к себе поводочком и усаживаете вплотную у ноги, после чего хвалите и угощаете лакомством. На остановках, если собака садится от Вас далековато, правильно не пристроиться к ней, а с повтором команды наоборот отступить от него и поддернуть к себе.

2. Чтобы не подбирал падающие у вас из рук кусочки нужно также этот момент отработать. Т.к. до этого видимо Вы ему позволяли упавшие кусочки съедать. Теперь он считает, что имеет на это полное право. Отрабатывать просто. Сажаете его у ноги. Поводок берете в левую руку коротко, но чуть провисший. В правую руку берете сразу много кусков лакомства и по одному собаке скармливаете. Как бы случайно часть кусочков роняете. Как только он пытается к ним потянуться - сильно одергиваете и привлекаете новыми кусочками из руки. Продолжаете кормить и ронять. Обычно довольно быстро собаки понимают, что упавшие поднять не получится. Главное, чтобы это действительно было так. Если хоть один поднимет - будет еще долго делать попытки поднять остальные. Одергивать нужно обязательно с провисшего поводка и обязательно чуть расслаблять поводок пока собака сидит.
Еще полезно походить по команде "Рядом!" через кусочки. По команде "Рядом!" собака не имеет права опускать нос к земле, что-то нюхать или поднимать с земли. Соответственно как только собака опускает нос - команда и рывок. Можно по ходу также ронять куски на землю. Самое главное - не дать поднять упавшие кусочки. После прохода через кусочки - хвалите и даете кусок из рук. Это мы на занятиях еще поотрабатываем.
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария и Лодик
Новичок


Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду очень старатся делать все так как Вы говорите,но с его толстой шеей это тяжеловато.(шутка конечно).Все,что Вы советуете очень важно спасибо.Будем работать Smile
_________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые дрессировщики! 8 марта мы ЗАНИМАЕМСЯ!!!

Д.З.
- Команда "Стоять!" из движения по команде "Рядом!"
- Показ прикуса
- Начинаем отрабатывать выдержку с провокацией лакомством после команд "Сидеть!", "Лежать!" и "Стоять!" из движения (как показывали на занятии)
- Маленькие снаряды (горка и бум)
- Повтор остального

На следующее занятие принести намордники!
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д.З.
1. Отработка команды "стоять!" из движения рядом.
2. Отработка связки "стоять-сидеть" у ноги.
3. Кормление из намордника (собака должна безбоязненно сама совать нос в намордник)
4. Повтор команд "Фу!", "Гуляй!", "Ко мне!", "Рядом!", показ прикуса, выдержки на команду "Сидеть!", преодоление маленьких препятствий.
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна и Габби
Советчик


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 102
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Анна и Габби
Советчик


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 102
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Анна и Габби
Советчик


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 102
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Анна и Габби
Советчик


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 102
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Анна и Габби
Советчик


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 102
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Анна и Габби
Советчик


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 102
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт