Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

группа 02-15, инструктор Мелкова Н.А.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна и Габби
Советчик


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 102
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Анна и Габби
Советчик


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 102
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Анна и Габби
Советчик


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 102
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Анна и Габби
Советчик


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 102
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Анна и Габби
Советчик


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 102
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Анна и Габби
Советчик


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 102
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д.З.
- Команды "сидеть!", "стоять!" и "лежать!" из движения за кусочком с выдержкой и провокациями лакомством на выдержке.
- Связка "стоять-лежать".
- Намордник одеваем и застегиваем. Перед одеванием и снятием намордника - фиксирующая команда "Сидеть!".
- Барьер.
+ Повтор остального.
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д.З.
1. Тренируем проход через лакомство по команде "рядом!" Если собака тянется понюхать что там на земле лежит - "Рядом!" и рывок. После того как прошли - поощряем своим куском. + Отработка неподъема кусков, упавших из Ваших рук.
2. У ноги отрабатываем по отдельности все 3 связки комплекса.
3. Изучаем жесты в методичке или тут - http://www.lublinec.ru/forum/viewtopic.php?t=1218 Перед зеркалом тренируем (без собак).
4. У кого есть возможность приезжать на площадку - тренируйте прохождение снарядов. Все маленькие + большая горка.
5. Обязательный повтор ранее изученных команд. Собаки уже должны хорошо делать подзыв, команду "рядом!", команду "Гуляй!", команду "Фу!", иметь хорошую выдержку по команде "Сидеть!", показ прикуса, уметь преодолевать маленькие снаряды. У кого с этим проблемы - подумайте о индивидуальных тренировках.
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д.З.
1. Отрабатываем подзыв на длинной веревке (20 м.) при раздражителях.
2. Отрабатываем в наморднике команды "Рядом!", "Гуляй!", "Ко мне!" (На попытку собаки снять намордник - повтор данной команды и рывок поводка. )
3. Отрабатываем комплекс перед собаками. Лучше работать с собакой на возвышенности или перед преградой, чтобы у нее не было возможности шагать вперед.
4. Тренируем все пройденные снаряды (большая горка, бум, барьер).

На следующее занятие принести игрушку.

_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария и Лодик
Новичок


Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 15:25    Заголовок сообщения: Как быть? Ответить с цитатой

Надежда помогите,крик души прям какой то.Занимаемся как всегда,стараемся исправить ошибки подхода рядом и команду ко мне,стоять.Два раза делаем отлично третий раз подходим боком и на расстоянии,как я показывала на площадке.Стоять так это вообще,что то,длинная история.Надоедает стоять он за секунду ложится и лежит. Не успеваю подойти к нему.На близком расстоянии ну так шагов четыре,все понимает все делает,стоит отойти подальше шагов на 15 все застопоряется,соображает,а потом,уж выполняет команду .А то и вообще смотрит на меня как первый раз видит.И еще нужен мудрый совет.Значит вчера тренируемся, тренируемся то получается то нет,ну я не выдержала и на кричала на него,была просто в бешенстве,кричала очень мягко сказано. Довольно таки страшно и громко.Я испугала его.После крика он так голову опустил,смотрит жалобно так боком,прячется за ноги мужа,и под стол.Что делать теперь не знаю,не идет ко мне ни на какие команды.С горем пополам заставила придти ко мне,так не и шел а практически полз с опущенной головой.Теперь меня боится.Я в шоке,если честно,я его люблю обожаю,глажу постоянно,тискаю,трогаю,не обижаю,если,что натворил ругаю конечно,но так,орала первый раз.Утром так,боком боком от меня,и боится,пыталась позвать ко мне,не идет прячется.Как мне дальше с ним заниматься не знаю.Я не хочу чтобы,он меня боялся.А вдруг это уже в его голове навсегда отложилось,что меня надо боятся?Что я злая и ору как ненормальная?Ведь воспитанием занимаюсь я,а если он меня боится и не подходит из за страха,у меня не получится его чему то научить. Sad Блин такое ощущение,что я не орала на него,а издевалась,била ногами Sad Или он со временем забудет,что я псих ненормальный и так орала,что он испугался?Сама понимаю,виновата.Что так кричать,что злится,ведь он не виноват не в чем,терпение,и еще раз терпение, и все получится,не выдержала.
_________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет Вам следующий - пару дней никаких команд. Потом возвращаетесь в "детский сад" и начинаете с вождения собаки за куском без раздражителей (собака голодная). Затем из движения пробуйте его сажать, ставить. Самое простое в общем. И поощрять лакомством и голосом. Все должно быть весело, на позитиве. Вы должны найти за что собаку хвалить! Он должен быть успешным, должен знать, что Вы им довольны. Прекращайте занятие до того, как ему надоест, как что-то не получится. И так несколько дней. Сейчас главное - чтобы у собаки прошел негатив, чтобы он пошел с Вами на контакт, перестал ждать новой вспышки Вашего непонятного гнева..
Для себя Вы должны понять, что собаки ничего не делают назло.
Если что-то не получается, нужно искать косяк в себе, в том, что непонятно объяснили собаке требования. Может быть Вы работаете при сильных раздражителях, и собака отвлекается. Тогда нужно их исключить. Может быть недостаточно мотивации, - тогда нужно собаку заинтересовать. Может быть собака просто нездорова. В любом случае, если упражнение не получается, - нужно не ругать собаку, а помочь ей его выполнить - при помощи лакомства, наведения, механики. В конце упражнения обязательно похвалить. После этого дать собаке простую команду, которую она любит выполнять и на этой ноте закончить занятие. А потом уже в спокойной обстановке подумать что Вы сделали не так.
Нельзя с собакой работать в плохом настроении, на взводе, при стрессе. Нельзя срываться, кричать и бить собаку при обучении. Чувствуете, что закипаете - прекращайте занятие!
В противном случае Вы отобьете у собаки желание заниматься, потеряете ее доверие и контакт с ней. Восстанавливать их будет сложно.
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария и Лодик
Новичок


Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет.Буду старатся наладить с ним отношения-Smile
_________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д.З.
Самое основное:
- многократная отработка комплекса команд "Сидеть-лежать-стоять" рядом с собакой по голосу и перед собакой по голосу и жесту;
- отработка выдержки на "Лежать!"
- игра-апортировка
+ повторяем все остальное
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д.З.
- многократная отработка комплекса команд "Сидеть-лежать-стоять" перед собакой по голосу и жесту. Расстояние можно увеличивать тем, у кого собака работает с первой команды. В противном случае работать вплотную к собаке и корректировать сразу после данной команды;
- отработка выдержки на "Лежать!"
- апортировка;
- Рядом с брошенным поводком;
- повтор остального

На следующее занятие принести несколько кусочков с/к колбасы (кто обещал).
Напоминаю про субботник, кот. будет сразу после занятия.
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание! Со следующего занятия с собой необходимо приносить вет.паспорта собак! (паспорта будут проверяться на наличие прививок.)
Без ветеринарного паспорта Вы не будете допущены к занятиям!!!
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт