Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен совет по воспитанию

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нина и Сэм
Новичок


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 8
Откуда: Раменское

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 0:01    Заголовок сообщения: Нужен совет по воспитанию Ответить с цитатой

(Небольшая предыстория) У меня пес Сэм (Амстфф) появился совсем недавно, примерно 4 месяца назад, в возрасте 9 мес. До того как я его забрала успел сменить очень много хозяев, от сюда первая проблема - не доверяет вообще никому...
Надеялась, что пройдет время, и он начнет мне доверять, но ситуация только усложняется.
С конца декабря приезжаем на курсы ОКД в Воряг, и честно, я в восторге от нашего инструктора Шеставиной Е.О., и дрессировке с горем по полам Сэм поддается (стараюсь выгуливать подольше и дрессировать каждый день). Но вот беда, заболели бронхитом, и естественно не занимались 2 недели вообще, распоясался((( и не успели мы догнать наших одногрупников после болезни, как снова заболели(( только уже микроспорией! почти месяц сидим дома, причем изолирован.
Главная проблема, точнее их несколько, вот в чем:
Все грызет (телефоны, провода, пороги, стулья, пульты и все, что может достать);
Прыгает на всех, в том числе и на столы и на машины (а мы живем в доме большой семьей);
Дома постоянно "наскакивает" (как на суку) на меня, моего мужа, других членов семьи и гостей, а когда пытаешься его от себя отодвинуть, то огрызается и может прикусить;
Прикусывает когда хочу взять за ошейник (только дома);
Залазит и метит на кровать, диван и стол;
Метит все;
Гадит в комнате;
Бросается в драку на всех собак;
Огрызается на строгий ошейник (один раз руку мне прокусил).
Что делать? Как все это исправить можно? И можно ли? (я конечно понимаю, что не в сказке живу, и что на все нужно время, но я готова к любым трудностям)
Заранее спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Поговорим о наболевшем Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт