Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Группа ОКД 05-16, инструктор Минаева Т.А. 
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баронесса
Советчик


Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 52
Откуда: Люберцы, Митрофанова

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 20:51    Заголовок сообщения: Группа ОКД 05-16, инструктор Минаева Т.А.  Ответить с цитатой

Список группы:

Силаев Филипп Олегович Ева ротв
Ионова Татьяна Владимировна Барон ротв

Ордынцев Валентин Владимирович Барон лабр 
Антонюк Александр Васильевич Гамильтон стаффбуль
Финаева Елена Тотоша тибетский мастиф - ВЫБЫЛА
Андрейчик Евгений Александрович Альт Н.о 
Круцких Ольга Владимировна Рокси Н.о.
- ВЫБЫЛА
Чилингарян Вартан Арменакович Белла хаски 
Прохоренкова Анна Геннадьевна Декстер Австр.овч. 
Астахова Анна Валерьевна Циб рчт - ВЫБЫЛА
Кузнецова Вера Львовна Бэсси ретр 
Ружицкая Анна Владимировна Девон ридж 
Рогова Светлана Юрьевна Альма корсо 
Богатырев Сергей Алексеевич Инда кане корсо 
Пожидаев Семен Владимирович Диего кане корсо 
Перов Михаил Михайлович Эля кане корсо  
Грачева Вера Борисовна Джессика кане корсо
 


Всем желаю продуктивных, успешных и радостных занятий!!!

На страже Очень рад Награды. Медальки. C любовью
_________________
О,как тяжел собачий век:
и в дождь и в снег и слякоть,
Из дома гонит человек
и заставляет какать.

С уважением, Татьяна.


Последний раз редактировалось: Баронесса (Вс Апр 10, 2016 16:04), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баронесса
Советчик


Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 52
Откуда: Люберцы, Митрофанова

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 7:07    Заголовок сообщения: И снова здравствуйте! Ответить с цитатой

3 апреля прошло первое занятие группы, а именно - ВВОДНЫЙ УРОК, который ориентирован на "вправление мозгов" нам- юным дрессировщикам своих любимых четвероногих.
По стечению обстоятельств, я присутствовать не могла, однако данное занятие прослушала чуть раньше. Скажу за себя, но, думаю, у Вас были такие же эмоции. Шок, растерянность, изумление, возбуждение, восторг и... СТРАХ. Страх того, что у меня может что-то не получиться. Но я ставлю цель- послушный, любящий, любимый, но знающий свое место четвероногий член семьи И ИМЕННО ПОЭТОМУ для меня важно научиться правильно работать и понимать свою собаку. А для этого страх "у меня не получится" нужно засунуть в... чулан и стараться слушать инструктора, слышать Татьяну и применять на деле.
Сейчас я начала работать с универсальной (действительно универсальной) командой "ГУЛЯЙ". Никогда не жаловалась на своего пса, но сейчас у нас с ним налаживается какой-то ИНОЙ контакт...приятно видеть, ощущать что пес начинает понимать что же всё же хозяйка от него хочет))))
И не так уж и страшно!))))

Ну что ж! Вот скоро и начнутся практические занятия.
Не многие группы в полном составе доходят до сдачи экзаменов. Искренне надеюсь, что именно нашей группой наша Татьяна будет гордиться.

Вам предоставили телефон старосты- приятно познакомиться, меня зовут Татьяна)))
Если у Вас возникает форсмажор, есть вопросы или просто чего-то очень боитесь (бабайка под кроватью или в шкафу не считается), пишите, звоните. Как правило, если я не взяла трубку- значит я на работе. Отправьте смс с указанием кто Вы))) иначе я не перезваниваю ЛИБО перезвоните сами после 19.30 и до 23 )))

Дополнительную информацию буду выкладывать ЗДЕСЬ.

Если кто-то будет делать фото либо видео- класс! Делитесь)))

Итак. У нас прекрасный инструктор. Великолепные собаки. Мы умницы и умники))) А значит у нас будут прекрасные результаты и великолепные взаимопонимания с собаками!

Молодец! Всегда готов!
_________________
О,как тяжел собачий век:
и в дождь и в снег и слякоть,
Из дома гонит человек
и заставляет какать.

С уважением, Татьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баронесса
Советчик


Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 52
Откуда: Люберцы, Митрофанова

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 7:30    Заголовок сообщения: Первое практическое занятие! Ответить с цитатой

Первое практическое занятие

10 апреля в 12.00!

Сбор в 11.40-11.45.

При себе иметь:
1. Бейджики с указанием Вашего имени и клички СОБАКИ.
Текст разборчивый))) Бейдж не на веревочке(помним что мотаться.ничего не должно)!
Без бейджей будут отжиматься. Шутка. Но бейджи обязательны
2. Ошейник. Не цепи, не шлейки, не строгачи, а надежный, достаточно плотно сидящий ошейник.
3. Длинный поводок. Лучше выбирать стропы. Брезентовый режет руки- учитывайте.
4. Карабин. Лучше альпинистский с фиксатором.
5. Лакомства для животного. Татьяна говорит что будем много хвалить, так что берите больше. Собаку утром лучше не кормить...
Пожалуй всё. 2,3,4,5 пункты Вам говорили на вводном, поэтому внимательней к пункту 1.
Возьмите еще мисочку и воду для своей собаки. Рекомендую взять перчатку резиновую и пакетики (всегда с собой) для какулек))) . Помните- одежда должна быть удобной, которую не жалко испачкать или повредить и самое самое- никаких каблуков и лабутенов/))) Обязательно взять с собой хорошее настроение, ведь собака - это как маленький ребенок, дай позитива,похвали и угости лакомством и тогда Ваш пес будет смотреть на Вас преданными огромными глазами, улыбаясь и свесив язык, с радостью ловя каждое слово!
Слишком много информации
_________________
О,как тяжел собачий век:
и в дождь и в снег и слякоть,
Из дома гонит человек
и заставляет какать.

С уважением, Татьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гамильтон
Новичок


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 4
Откуда: Новокосино

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 20:57    Заголовок сообщения: Приветствую нашу группу! :) Ответить с цитатой

Всем привет! Меня зовут Александр, питомца Гамильтон. В списке группы он значится стаффордом, а он у нас стаффбуль Cool
Спасибо Татьяна за хорошее напутствие полное энтузиазма.
До встречи в воскресенье и удачи всем нам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баронесса
Советчик


Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 52
Откуда: Люберцы, Митрофанова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 3:28    Заголовок сообщения: Re: Приветствую нашу группу! :) Ответить с цитатой

Гамильтон писал(а):
Всем привет! Меня зовут Александр, питомца Гамильтон. В списке группы он значится стаффордом, а он у нас стаффбуль Cool
Спасибо Татьяна за хорошее напутствие полное энтузиазма.
До встречи в воскресенье и удачи всем нам Smile




Добрый день, Александр! Список скопирован с сайта. Новый список мне обещали в воскресенье дать.

А пока - Исправлено)))
_________________
О,как тяжел собачий век:
и в дождь и в снег и слякоть,
Из дома гонит человек
и заставляет какать.

С уважением, Татьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баронесса
Советчик


Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 52
Откуда: Люберцы, Митрофанова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 8:13    Заголовок сообщения: Re: Приветствую нашу группу! :) Ответить с цитатой

Гамильтон писал(а):
Всем привет! Меня зовут Александр, питомца Гамильтон. В списке группы он значится стаффордом, а он у нас стаффбуль Cool
Спасибо Татьяна за хорошее напутствие полное энтузиазма.
До встречи в воскресенье и удачи всем нам Smile


Я, кстати, подумала: "классно если б в группе фото появились. Кто б сделал?".
Александр,не знаете, кто? Wink
_________________
О,как тяжел собачий век:
и в дождь и в снег и слякоть,
Из дома гонит человек
и заставляет какать.

С уважением, Татьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гамильтон
Новичок


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 4
Откуда: Новокосино

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 9:58    Заголовок сообщения: ФОТО Ответить с цитатой

Татьяна, я так понимаю вы нашли меня в сетях Smile
Да я занимаюсь профессиональной фотографией Embarassed и с удовольствием сделаю фотографии участникам группы, но после занятий или в другое время.
Сами понимаете на занятиях все мое внимание будет уделяться щенку Very Happy

Предлагаю следующее:
ОБЩЕЕ ФОТО
и
Фотосессия для первоклашек!*

На общем фото присутствие обязательно, а на фотосессии по желанию.
Поэтому после занятия просьба не разбегаться Воздушный на Шарике а собраться в группу для ОБЩЕГО фото.
wellcome

Далее я организую фотосъемку наших новобранцев Арбайтен
Информация для всех желающих получить красивый портрет своего щенка:
- дайте своему любимцу немного передохнуть и по возможности привести его в порядок для съемки.
- минут за 10 я подготовлю аппаратуру и место для фотосессии.
- съемка будет поочередная, чтоб не создавать хаос.
- на каждую "модель" потребуется 2-3 минуты.
- прошу не переживать хозяев за свой не нарядный внешний вид, в этот раз я буду делать фотографию ТОЛЬКО вашей собаки!
Это будет памятное фото начала обучения
Слишком много информации Праздник Не-а

Татьяна, вы как староста постарайтесь донести нижеследующее до наших участников которые хотят портрет своей собаки. (тем кто по каким то причинам будет только на общем фото эта информация ни к чему Smile )
Итак краткий "ликбез":
Для успешной съемки хозяевам и фотографу важно действовать в одном направлении:
- пока фотограф готовит оборудование, мы готовим собаку - успокаиваем, причесываем, одеваем бабочку или бантик по желанию Smile
- далее мы просто спокойно, но настойчиво усаживаем собаку на нужное место;
- хозяин все время находится в непосредственной близости от собаки, но вне поля кадра, чтобы она его видела и была спокойна, чтобы он может протянуть к ней руку и приласкать;
- не желательно, чтобы хозяин привлекал внимание собаки называя ее имя, в этом случае собака думает, что он ее зовет, и с радостью спрыгивает с места, куда ее старательно усаживали (собака села-мы отходим-фотограф сделал снимок);
- зато в качестве поощрения собака с удовольствием съест кусочек чего-нибудь вкусненького и продолжит делать то, чего мы от нее хотим;
- мы не будем использовать много игрушек, это действует как сильный отвлекающий фактор, особенно знакомые любимые игрушки.
- не пугайтесь, если во время съемки фотограф вдруг ложится на пол и начинает оттуда фотографировать собаку)) это совершенно нормально, ведь самый лучший способ съемки - когда объектив находится не выше уровня глаз собаки;
- если вдруг вам кажется, что питомец все-таки ведет себя не так, как вам хотелось бы, не расстраивайтесь, во время фотосессии делается много кадров и фотограф успевает заснять самые удачные моменты;
- когда фотограф произносит "СНЯТО!" мы забираем собаку и можем быть свободны
Yahoo!

*предложение действует только для
участников группы ОКД 05-16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баронесса
Советчик


Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 52
Откуда: Люберцы, Митрофанова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 10:58    Заголовок сообщения: Re: ФОТО Ответить с цитатой

Гамильтон писал(а):
Татьяна, я так понимаю вы нашли меня в сетях Smile
Да я занимаюсь профессиональной фотографией Embarassed и с удовольствием сделаю фотографии участникам группы, но после занятий или в другое время.
Сами понимаете на занятиях все мое внимание будет уделяться щенку Very Happy

Предлагаю следующее:
ОБЩЕЕ ФОТО
и
Фотосессия для первоклашек!*

На общем фото присутствие обязательно, а на фотосессии по желанию.
Поэтому после занятия просьба не разбегаться Воздушный на Шарике а собраться в группу для ОБЩЕГО фото.
wellcome

Далее я организую фотосъемку наших новобранцев Арбайтен
Информация для всех желающих получить красивый портрет своего щенка:
- дайте своему любимцу немного передохнуть и по возможности привести его в порядок для съемки.
- минут за 10 я подготовлю аппаратуру и место для фотосессии.
- съемка будет поочередная, чтоб не создавать хаос.
- на каждую "модель" потребуется 2-3 минуты.
- прошу не переживать хозяев за свой не нарядный внешний вид, в этот раз я буду делать фотографию ТОЛЬКО вашей собаки!
Это будет памятное фото начала обучения
Слишком много информации Праздник Не-а

Татьяна, вы как староста постарайтесь донести нижеследующее до наших участников которые хотят портрет своей собаки.

*предложение действует только для
участников группы ОКД 05-16



Да))) я Вас нашла))) Донести инфу пока не могу- нет телефонов и списков. На форуме (здесь) зарегистрировано только 4-5 человек. Так что....инфу дадимте прямо перед или после занятия.)))
_________________
О,как тяжел собачий век:
и в дождь и в снег и слякоть,
Из дома гонит человек
и заставляет какать.

С уважением, Татьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Филипп и Ева
Новичок


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на тренировку буду ходить с женой. Мы возьмём с собой зеркалку и она будет фотографировать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гамильтон
Новичок


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 4
Откуда: Новокосино

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз у вас жена с зеркалкой, тогда мне конечно не стоит ничего привозить, пусть все организует она Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баронесса
Советчик


Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 52
Откуда: Люберцы, Митрофанова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филипп и Ева писал(а):
Я на тренировку буду ходить с женой. Мы возьмём с собой зеркалку и она будет фотографировать Very Happy


Крутяк! Мы тоже с мужем будем с фотоаппаратом! Можно будет где-то в социальных сетях группу сделать чтоб фотки проще сливать было.
Ну я так понимаю, общительные у нас в группе есть...будет не только интересно и познавательно, но и не скучно)))
Ю-ху!
_________________
О,как тяжел собачий век:
и в дождь и в снег и слякоть,
Из дома гонит человек
и заставляет какать.

С уважением, Татьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баронесса
Советчик


Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 52
Откуда: Люберцы, Митрофанова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гамильтон писал(а):
Ну раз у вас жена с зеркалкой, тогда мне конечно не стоит ничего привозить, пусть все организует она Very Happy


Берите, сударь, берите. И Вам портфолио и клубу + ну и нам профи фото за радость)))
_________________
О,как тяжел собачий век:
и в дождь и в снег и слякоть,
Из дома гонит человек
и заставляет какать.

С уважением, Татьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гамильтон
Новичок


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 4
Откуда: Новокосино

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пожалуй тоже свою супругу приведу и дам ей фотоаппарат, чтоб никому обидно не было Laughing
А вообще я уверен что нам там будет не до фоток Smile ведь никто не хочет провалить экзамены
Это хорошо что народ подтягивается Smile в какой соцсети сделаем группу вконтакте или фейсбуке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Филипп и Ева
Новичок


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гамильтон писал(а):
Я пожалуй тоже свою супругу приведу и дам ей фотоаппарат, чтоб никому обидно не было Laughing
А вообще я уверен что нам там будет не до фоток Smile ведь никто не хочет провалить экзамены
Это хорошо что народ подтягивается Smile в какой соцсети сделаем группу вконтакте или фейсбуке?


А меня нет на фэйсбуке, только в контакте Smile
https://vk.com/silaev888 Добавляйтесь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баронесса
Советчик


Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 52
Откуда: Люберцы, Митрофанова

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 6:11    Заголовок сообщения: Наша группа Ответить с цитатой

http://vk.com/club118971745
_________________
О,как тяжел собачий век:
и в дождь и в снег и слякоть,
Из дома гонит человек
и заставляет какать.

С уважением, Татьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт