Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Группа ОКД 06-16 Инструктор Мелкова Надежда
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра и Флюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 16:37    Заголовок сообщения: Группа ОКД 06-16 Инструктор Мелкова Надежда Ответить с цитатой

Список группы:

Жибцов Василий Александрович Элис боксер
Митина Юлия Александровна Тотти бигль
Гуть Мария Валерьевна Джин Ам. акита
Алимин Иван Олегович Реван шиба
Омельяненко Юрий Андреевич Флюк Самоед
Салин Виталий Валентинович Харди боксер
Есипов Роман Сергеевич Татоша лайка
Жемнэ Эллина Тамерлановна Гранд бигль
Смирнова Наталья Александровна Найс Джек рассел
Воробьева Ольга Юрьевна Бера метис
Романова Ирина Александровна Айк миттель
Чичин Сергей Юрьевич Рита метис
Насонов Дмитрий Александрович Хайя корсо
Адмакина Наталья Владимировна Тайсон шелти

Контактный телефон по запросу в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра и Флюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминаем, что необходимо для занятий:

1) Поводок длинный (5-7м)
2) Широкий ошейник
3) Побольше лакомства
4) Предмет для апортировки
5) Рюкзак, чтобы было куда все сложить, и для обозначения места.

Ориентировочная дата первого занятия - 15 мая.

Совет лично от нас - постоянно носить 2 наполненных шприца с 15 кубов витамина В6 и Викасола (и тот и другой продаются в аптеках без рецепта), уже два смертельных случая отравления собак в Выхино-Жулебино и Вешняках за последнюю неделю. Сможете выиграть полчаса и успеть доехать до ветеринарки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра и Флюк, Спасибо за создание темки!

Немного поправлю Wink
- Поводок 4-5 м
- Ошейник обычный кожаный (не широкий и не узкий)
- Также потребуется намордник. (Для агрессивных собак с первого занятия, остальным позже).
- Лакомство в поясной сумке.
- Апортировочный предмет и предмет для обозначения места нужны будут чуть позже. Не на первом занятии.
- Если будет жарко, - с собой берите воду для собак.

Напоминаю про ДЗ - потренировать собак двигаться за кусочком лакомства и отработать реакцию на кличку.

Просьба на первое занятие сделать бейджики - крупно написать Ваше имя, чтобы я Вас быстрее запомнила по именам.

Первое занятие группы 15 мая. Приезжать к 11.30. Начало занятия - 11.40-11.45.
С собой взять вет. книжки собак - показать мне отметку о сделанной прививке от бешенства.
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романова Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 06.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Ивановское

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем!

Надежда, а еще вроде бы было домашнее задание кормить собак из намордника как из стаканчика. Или я забегаю вперед?

Еще вопросик про аппортировку: собака уверенно ищет и приносит перчатку. Носит пакет от магазина. Сидит и удерживает оба этих предмета. Со штатной гантелей последнее время просто беда. Хотя раньше с гантелей тоже все было хорошо. Подозреваю, что Айку не нравится вес. Однако перчатку и пакет далеко не закинешь ... искать новые варианты или как-то будем потом в процессе корректировать? Может в пальцы перчатки напихать что- нибудь? Да те же пакетики для "шуршунчика"? Пару камушков - гальки? На какое расстояние нужно кинуть аппортировочный предмет на сдаче? ( буду тренироваться без собаки, а то может у меня руки не из того места растут? Доступа к вордовским файлам со смарта к сожалению нет)

Про бэйджи: на что должно быть похоже? Как повязка дружинника на рукав или спереди на булавки? Какого размера? Достаточно имени дрессировщика или кличку собаки тоже писать?


П.с.: регистрировалась на форуме немного раньше, чем предупредили про включение клички собаки в ник. А так я Ира и Айк.
И да - я та зануда, что на теории задавала вопросы по нормативам Rose
Просто "хочу все знать" (с)


Последний раз редактировалось: Романова Ирина (Пн Апр 25, 2016 23:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романова Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 06.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Ивановское

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий с корсой, отзовитесь! Какой возраст Вашей собаки?
(Любопытство - не порок Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Романова Ирина писал(а):
Доброго времени суток всем!

Надежда, а еще вроде бы было домашнее задание кормить собак из намордника как из стаканчика. Или я забегаю вперед?

Это на данном этапе обязательно для тех, кто в общественном транспорте будет ездить на площадку. Для них я рассказывала как быстрее приучить. Остальным пока можно не спешить. Но намордники постараться уже приобрести.
Романова Ирина писал(а):

Про бэйджи: на что должно быть похоже? Как повязка дружинника на рукав или спереди на булавки? Какого размера? Достаточно имени дрессировщика или кличку собаки тоже писать?

Лучше на груди. Можно без клички просто Ваше имя крупными буквами. Обращаться буду к Вам по именам в основном.

Романова Ирина писал(а):

И да - я та зануда, что на теории задавала вопросы по нормативам Rose
Просто "хочу все знать" (с)

И это правильно Smile Люблю зануд, сама такая Wink
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина/Харди
Новичок


Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Smile
Просьба внести изменения в список, будет ходить на занятия не СаВин ВВ, а Савина Екатерина с Харди.
Вижу в группе есть ещё один боксер, сколько вам?
Нашему 1 мая 7 месяцев будет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина/Харди писал(а):
Добрый день! Smile
Просьба внести изменения в список, будет ходить на занятия не СаВин ВВ, а Савина Екатерина с Харди.
Вижу в группе есть ещё один боксер, сколько вам?
Нашему 1 мая 7 месяцев будет Smile


Правильный список:
Митина Юлия Тотти бигль 14.07.15 к
Гуть Мария Джин Ам. акита 25.09.15 к
Алимин Иван (Аня) Реван шиба 28.09.15 к
Омельяненко Юрий Флюк Самоед 27.09.15 к
Савина Екатерина Харди боксер 01.11.15 к
Смирнова Наталья Найс Джек рассел 01.08.15 к
Воробьева Ольга Берта метис 03.09.15 с
Романова Ирина Айк миттель 01.02.15 к
Чичин Сергей 13лет Рита метис 08.15 с
Насонов Дмитрий Хайя корсо 12.10.15 с
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романова Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 06.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Ивановское

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой. А мой получается самый старый в группе...

Дорогие дрессировщики! А правда, что ваши собаки не задиристые? Embarassed
Моего грызут все кому не лень, начиная с такс. Crying or Very sad

Надежда, а про апорт Вы не ответили Embarassed

ПыСы: спасибо большое за строгую команду "ГУЛЯЙ"
Прижилось на 5+!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Романова Ирина писал(а):

Еще вопросик про аппортировку: собака уверенно ищет и приносит перчатку. Носит пакет от магазина. Сидит и удерживает оба этих предмета. Со штатной гантелей последнее время просто беда. Хотя раньше с гантелей тоже все было хорошо. Подозреваю, что Айку не нравится вес. Однако перчатку и пакет далеко не закинешь ... искать новые варианты или как-то будем потом в процессе корректировать? Может в пальцы перчатки напихать что- нибудь? Да те же пакетики для "шуршунчика"? Пару камушков - гальки? На какое расстояние нужно кинуть аппортировочный предмет на сдаче? ( буду тренироваться без собаки, а то может у меня руки не из того места растут? Доступа к вордовским файлам со смарта к сожалению нет)

На соревнованиях бросать предмет нужно на расстояние > 10м.
На испытаниях можно и меньше. Предмет на испытаниях может быть любым. При встрече можете показать как у вас получается, тогда посоветую как дальше работать. Пока не спешите. Апортировка у нас еще не скоро Smile
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романова Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 06.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Ивановское

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, я не то, чтобы тороплюсь... дело в том, что еще до записи в группу уже начали отрабатывать эту команду по аналогии с предыдущими собаками (Айк не первый пес в семье). Но дело было очень давно, лет 10 назад. Что-то забылось...да и порода специфичная. Я не тороплюсь, играем понемногу. Учим то, что у меня всегда хорошо получалось. собака обучена нескольким трюкам в том числе. Но, вот например, рядом сама никогда не могла научить собаку ходить - теперь в это не лезу, дожидаясь Ваших инструкций Cool .
Что - то получается влёт, например аппортировка и место. Поэтому уточняю нюансы, чтобы не наломать дров. Айк уже привык к домашним занятиям, было бы обидно бросать на полдороги.

Про аппортировку: когда-то много лет назад я, играя с собаками в листве осенью, потеряла кошелек, полный свежеснятой в банкомате з/п. Помог найти кошелек только пёс, знающий команду "апорт". Просто ночью трясущимися руками отстегнула поводок и отправила с командой "апорт" вперед жестом.
Через пару минут (территория потери была известна) передо мной сидел Ральф с кошельком в зубах. Достал из опавшей листвы. С тех пор для меня это святая команда, кроме "место", "рядом" и "лежать".

Ну и ОКД хочется сдать на 100 баллов, само собой )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романова Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 06.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Ивановское

СообщениеДобавлено: Чт Мая 05, 2016 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, есть такой вопрос: несколько дней назад Айка здОрово покусал джек рассел. Дырки на шее потихоньку проходят. Суть вопроса: ничего, что мы на шлейке пока делаем тот же намордник и "гуляй" или лучше вообще пока не трогать команды? Но тогда ему просто скучно, он сам выпрашивает занятия. К 15 мая все пройдет. А сейчас-то как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Сб Мая 07, 2016 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Романова Ирина писал(а):
Надежда, есть такой вопрос: несколько дней назад Айка здОрово покусал джек рассел. Дырки на шее потихоньку проходят. Суть вопроса: ничего, что мы на шлейке пока делаем тот же намордник и "гуляй" или лучше вообще пока не трогать команды? Но тогда ему просто скучно, он сам выпрашивает занятия. К 15 мая все пройдет. А сейчас-то как быть?


Пока делайте то, что не требует коррекции рывками поводка. Взгляд по кличке, движение за куском в различных направлениях там, где нет отвлечений. Поскольку мы с Вами еще не встречались и на занятиях ничего не отрабатывали, и я не видела, что он уже знает и умеет, не могу Вам что-то еще пока советовать.
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Чт Мая 12, 2016 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминаю всем, что первое практическое занятие состоится 15 мая. Приходить в 11.30. Начало занятия - 11.45
Собак с утра не кормить. На занятие взять много лакомства, воду. Не забыть про бейджики. Также принести и показать мне вет. паспорта собак с проставленными прививками.
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вс Мая 15, 2016 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д.З.
- Тренируем движение за кусочком лакомства. Руку от носа собаки не отрывать и не отдергивать!
- Отрабатываем связку команд "Гуляй!" - "Ко мне!"
- Отрабатываем команду "Рядом!" (повороты направо, кругом и движение по прямой с остановками).
- Начинаем отработку выдержки по команде "Сидеть!"
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт