Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Группа ОКД 06-16 Инструктор Мелкова Надежда
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра и Флюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Романова Ирина писал(а):
Интересная мысль: а если на испытания (тьфу-тьфу!) Придется проливной дождь, то испытаниям быть все равно?

Юра и Флюк, у меня только на Вас надежда в плане видеосъемки... не бросайте меня, если что! Rose

И про сегодняшнего Флюка после занятий: не переживайте и не опускайте руки.
Всякое бывает...
Жизнь собаки короткая, но долгая. Придет время, и хулиганистый щенок превратится в степенного пса. Настанет час, и эти щенячьи выходки мы вспомним с улыбкой.
Когда-то давно состарился мой первый пес. Что он вытворял по молодости - вам даже в кошмарах не снилось. Подруги до сих пор меня подкалывают по поводу моих прыжков через кусты и лавочки в погонях за Ральфом. А когда собака стала абсолютно управляема и адекватна, я сказала: "как жаль, что когда они становятся людьми, им приходит время уходить".
С Флюком нужно заниматься, равно как и с моим и с любым другим. Но не отчаивайтесь, не опускайте руки, а то сегодня: "мы все равно не сдадим" ))

У меня две недели назад так было: на площадке фигня какая-то, в семье проблемы, думаю: да ну все нафиг, чего я рыпаюсь.. а потом разозлилась на себя и на собаку и решила, что мы еще "подергаемся". Не сдавайте позиций! И все получится.

Всего Вам доброго с Вашей Белой Плюшкой, все придет.

П.с: нас в группе по сути осталось всего трое. Поэтому, уважаемый Администратор, не сочтите за наглость мое обращение к согруппнику в нашей внутригруппной теме, а не в личке!


Ира, спасибо за теплые слова! Цель наших занятий - социализация собаки. Считаю, что для своего возраста мы ее выполнили сполна. Вы же помните тот треш, который у нас был на первых занятиях? Пёс у нас хитрый (как любой примитив), мозги грузим будь-здоров (помимо ОКД у нас выставки, каждый выгул пробежка или велосипед, ТПИ сдали вот), как итог у нас даже сейчас не монстр-разрушитель, а управляемая собака. А оставшиеся мелочи - издержки щенячьего шилопопия, которое с возрастом пройдет. Если не сдадим с первого раза, не расстроимся, будем заниматься до тех пор, пока не будет от зубов отскакивать. Если с возрастом пёс заскучает, ничто не мешает нам вернуться на занятия, так делают многие наши знакомые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романова Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 06.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Ивановское

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша цель тоже социализация и послушание. Айк изначально поводочный. Один раз уже убегал, выкрутившись из ошейника, полночи искали. А сейчас такое счастье, что его можно отозвать/подозвать и отпустить побегать вот хотя бы на поле Люблинца.
Хорошо, что мы с вами получили то, чего хотели. Но... будем стремиться к лучшему Wink
_________________
Я и умная, и хитрая, и собака не первая. Инструктор умней, хитрей, а собак я думаю вообще обсуждать не станем )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романова Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 06.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Ивановское

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, по Вашему совету теперь делаем Рядом вдоль ограждений и (по моей личной идее) на "удавке".никакого лакомства в процессе. Похвала только голосом. Это чтобы не разворачивал корпус.
Вопрос: сдавать твердо решила без поводка. можно сдавать без поводка, но в удавке, не в кожаном ошейнике? Лично я "криминала" не вижу. Что говорят нормативы?
(В ей красивше (с))
_________________
Я и умная, и хитрая, и собака не первая. Инструктор умней, хитрей, а собак я думаю вообще обсуждать не станем )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если пользоваться ей не будете, скорее всего разрешат. Но это на усмотрение судьи. На соревнованиях в удавке нельзя.
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романова Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 06.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Ивановское

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, а кто у нас судья будет заранее станет известно? Чтобы отзывы почитать, не более.
Еще вопрос: дома все хорошо (ну кроме нашей беды - комплекса. И то иногда дома отлично, через раз) я понимаю, скорее всего Вы мне не поверите..... но это так. Теперь, зная лимит времени, я планирую выезжать на площадку по вечерам после работы. Освещение, как я понимаю, только вдоль дороги?

Еще кусочек паранойи: помучайте нас, пожалуйста, нас всех на предмет жестов! И рапорта.
_________________
Я и умная, и хитрая, и собака не первая. Инструктор умней, хитрей, а собак я думаю вообще обсуждать не станем )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Романова Ирина писал(а):
Надежда, а кто у нас судья будет заранее станет известно? Чтобы отзывы почитать, не более.
Еще вопрос: дома все хорошо (ну кроме нашей беды - комплекса. И то иногда дома отлично, через раз) я понимаю, скорее всего Вы мне не поверите..... но это так. Теперь, зная лимит времени, я планирую выезжать на площадку по вечерам после работы. Освещение, как я понимаю, только вдоль дороги?

Еще кусочек паранойи: помучайте нас, пожалуйста, нас всех на предмет жестов! И рапорта.


Кто судья пока не знаю.
Да, освещение вдоль дороги. Про рапорт обязательно скажу на след.занятии. Жесты перед зеркалом периодически тренируйте.
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра и Флюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25 сентября Московский Марафон... скажите пожалуйста, что испытания не 25 сентября... Shocked Shocked Shocked Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испытания планируются на 2 октября.
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романова Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 06.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Ивановское

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и говорила,три дня ездила в свободное время на Люблинца. Катастрофа. Выдержку отменила - все делаем строго перед собой и рядом. Рядом с ногой - собака не знает примитивного Лежать. Я в ужасе. Такое ощущение, что чем дальше, тем дурнее. Место ещё весной до площадки было супер. Сейчас одно растройство...
Я хз что делать дальше. Сидеть,стоять,лежать у собаки вместо завтрака, обеда и ужина. Ничего не меняется. Рядом - отходит.
Мечтала о первой - теперь мечтаю о трёхе. Сдадим, на шлейку и все.
До слез иногда.
Надежда, нет моих сил никаких - нямками уговаривать. Айк три дня голодный за нямками не ведется. Одеваю строгач. И на площадке тоже.
Понять и простить.
По-другому эту серую упертость видимо не сдвинуть.
Я в отчаянии.
_________________
Я и умная, и хитрая, и собака не первая. Инструктор умней, хитрей, а собак я думаю вообще обсуждать не станем )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романова Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 06.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Ивановское

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была дворян в мои 10 лет. Один-в-один. Нах ничего не нужно. Вроде улыбается - а ничего не происходит. Неужели я опять наступила на грабли?
_________________
Я и умная, и хитрая, и собака не первая. Инструктор умней, хитрей, а собак я думаю вообще обсуждать не станем )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра и Флюк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, поигнорируйте собаку несколько дней. Выгул строго на справление нужды на коротком поводке. Возможно, Вы пытаетесь в Айка слишком много вложить, и он офигел от внимания. Мы тоже в свое время допустили подобную ошибку, пес ходил зацелованный и ему нафиг все не сдалось, отрабатывали по три раза в день, оказалось этого слишком много и пес потерял интерес. Не переживайте! От пары-двойки дней ничего не произойдет, а после тотального игнора Айк будет больше замотивирован на внимание и похвалу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, может перезанимались.. Бывает такое. Оставьте его на несколько дней в покое, не отрабатывайте ничего, пусть соскучится по занятиям.
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учим рапорт: "Уважаемый судья! Дрессировщик ФИ с собакой по кличке .... к испытаниям готов!"
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, 2 октября состоится экзамен. Всем, кто собирается его сдавать необходимо прислать мне на почту nvolod@bk.ru данные на собак. Если собака с родословной РКФ - скан родословной. У кого собака без родословной РКФ - написать ФИО владельца, кличку собаки, пол собаки, дату рождения собаки, номер чипа или клейма (если есть), номер родословной (если есть).
_________________
Залог успеха - постоянство требований и правил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романова Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 06.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: Москва, Ивановское

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что ж такое.... опять пропустила самое главное. ... Crying or Very sad
Можно в понедельник? Сканер только там есть, на работе... или могу копию на занятие принести.
Что делать-то? Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Я и умная, и хитрая, и собака не первая. Инструктор умней, хитрей, а собак я думаю вообще обсуждать не станем )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Дрессировка Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт