Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

15.04.17 - Соревнования по выборке

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 16:56    Заголовок сообщения: 15.04.17 - Соревнования по выборке Ответить с цитатой

15.04.17 на нашей площадке будут проведены очередные соревнования по выборке вещи.

Регистрация участников строго предварительная по почте nvolod@bk.ru до 10 апреля 2017 года (нам необходимо заранее знать количество участников, чтобы подготовить необходимое количество предметов для выборки). В заявке указать ФИ спортсмена, кличку, породу, дату рождения и пол собаки.

Стоимость участия 500 руб.
Оплата в день соревнований - с 9.00 до 9.45
Начало соревнований - 10.00

Правила соревнований:


Настоящие соревнования организуются и проводятся с целью привлечения большего числа спортсменов-дрессировщиков для участия в спортивной жизни кинологических площадок и клубов города. К участию в соревнованиях допускаются собаки любых пород и возрастов.
Данные соревнования по выборке вещи предполагают несколько этапов с постепенным увеличением сложности. Во 2-ой и последующие этапы допускаются участники, прошедшие 1-ый и последующие этапы соревнования. Количество и сложность этапов определяются количеством и подготовкой собак, заявленных на соревнования. Если очередной этап с положительным результатом проходит не более 3-х собак, то данный этап является завершающим, а победители (занявшие 1, 2 и 3 места) определяются по наименьшему времени выборки.
Количество вещей на каждом этапе – не менее пяти.
Запах на предметы наносится помощниками судьи на ринге не менее одной минуты на каждый предмет.
Во время раскладки спортсмен с собакой находятся в укрытии. Спортсмен ни в коем случае не должен знать какая вещь искомая. За секретность несут ответственность судьи в ринге и их помощники.
Способы раскладки вещей на разных этапах отличаются.
После раскладки предметов судья приглашает спортсмена на ринг, спрашивает его о готовности и включает секундомер одновременно с фразой «Работайте».
Допустимое время выборки (вместе с занюхиванием) 3 минуты.
На всех этапах соревнования допускается один пуск.
Способ занюхивания любой.
Во время работы спортсмену разрешается давать любые команды. За ограничительную линию (у кот. лежит вещь для занюхивания) спортсмену заходить запрещается.
Вещь для занюхивания (ознакомления собаки с запахом) кладется на расстоянии 3м. от участка выборки.
На всех этапах выборки разрешается как активное (взятие в пасть и/или поднос спортсмену), так и пассивное обозначение вещи. При пассивном обозначении способ обозначения не регламентируется, но обозначение должно быть четким, однозначным и предельно ясным и для спортсмена и для судейской бригады. После обозначения вещи собакой спортсмен должен доложить об окончании выборки фразой «Вещь выбрана», и указать искомую вещь судье. По докладу спортсмена об окончании выборки секундомер останавливается.
Вещь, вынесенная собакой из зоны считается выбранной. Повторный пуск не разрешается.
Этап считается не пройденным, если собака не укладывается во время, выбирает не ту вещь или выносит или зоны выборки более 1-ой вещи.

Вещи могут быть разложены в различном порядке, на различных поверхностях (лавка, колышки..). Могут висеть на веревке.
Возможные этапы: (примерные)
- Выборка деревянных палок (укладка на расстоянии 30-40 см)
- Выборка предметов из ткани (перчатки, тряпки, платки)
- Выборка предметов из бумаги/картона
- Выборка из пластмассовых предметов
- Выборка предмета с нужным запахом из различных материалов (дерево, ткань и пр.)
- Выборка человека (облегченный вариант)
На занюхивание дается вещь с запахом человека, далее собака посылается на выборку к строю людей (5 человек), предметы с искомым запахом находятся в руках людей или заткнуты за пояса. Нестандартная раскладка на земле (конверт, круг и др. )
(На данном этапе собака может быть на поводке)

*Примечание1: Искомые вещи обязательно помечаются.
Выборка на каждом этапе для всех собак осуществляется на запах одного человека. Месторасположение вещи среди других вещей может меняться, но раскладка для всех собак одинакова. (На каждом новом этапе запах меняется).
*Примечание2: Если собака испражняется на ринге во время упражнения, – упражнение считается невыполненным, собака снимается, а ринг должен быть перенесен в другое место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда и Альма
Советчик


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 932
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краткие итоги соревнований:
1 место - Першина Елена Пуша Немецкая овчарка
2 место - Олистрова Анна Герда Вельш корги кардиган
3 место - Соловьева Маргарита Константа Росс Лютик Ютик Эрдельтерьер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и фотоотчет:
http://www.lublinec.ru/v4/fotoalbum/show_album.php?dir=v15-04-17-1
http://www.lublinec.ru/v4/fotoalbum/show_album.php?dir=v15-04-17-2
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полная таблица результатов.

http://lublinec.ru/v4/club/sport/rez15-04-017.xls
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Валентина
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва м.Речной вокзал

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На новом компе, не могла попасть на ваш форум (забыла пароль), написала все на песике, хотя и не собиралась, так как это информация только для организаторов. Теперь скопировала свою инфу сюда.
Я не могу на 100% это утверждать, но цифры результата все-таки о чем-то говорят, если их проанализировать.
Из 15 собак на первом этапе сошли (не выбрали) 9 собак!!!!!. Организаторам не кажется это странным. Обычно на первом этапе не выбирают 2-3 собаки. Возможно молодые, на новом месте ну и не смогли выбрать. Но когда опытные собаки, занимавшие призовые места на ваших соревнованиях, не выбирают, это что-то, над чем надо подумать и хозяевам и организаторам. Две собаки, покинувшие соревнования после 1 этапа, прекрасно выбрали с первой попытки, разложенные палки в 30 метрах от места соревновательной выборки. Это о чем-то говорит? У меня сложилось впечатление, что ту палку, которую не выбрала моя собака , было сделана из круглого лакированного карниза для штор, и просто пошкурена. Она была более темного цвета. Палки ,из такого материала, моя собака не берет в пасть.(Замечено на даче на лакированных ножках от кухонных табуретках - не берет). То ли запах, то ли фактура но она их не берет. Хотя металл носит в обидиенсе.
А как мнение уважаемого руководителя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
букет
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм....Интересно....А я наблюдала, как одна из выбывших собак и на моих палках чудила и никак не могла выбрать. И хозяйка, мудрый человек - респект ей и уважуха, как принято нынче говорить))) признала, что проблема не в палках, а в необходимости работать с собакой на разных площадках, в том числе и не полениться приехать туда, где будут соревнования. Вот очень уважаю - человек нацелен на результат и на выявление реальной проблемы, почему собака не отработала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва м.Речной вокзал

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 4:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы. Но я пишу конкретно про свою собаку, которая без проблем выбрала нужную с первой попытки. А то, что надо работать на разных площадках, это абсолютно верно.
И все-таки, почему 9 собак не выбрали палки? Не в них ли вина? Может запах лака пропитанного много лет, перебивает запах человека?
Это мое предположение, я же не знаю, какие палки были у остальных 8 человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
букет
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не видела Вашу собаку, я свои палки оставляла хозяйке РЧТ. И видела, как она работала. Я также могу сказать, что моя собака пролетела в 3 этапе, потому что я не успела ее настроить, он отвлекся на суку РЧТ и ее запах под хвостом, пока я общалась с ее хозяйкой и отдавала ей палки, вместо того, чтобы работать над своей собакой)))А потом сразу от суки и побежала в ринг))) И ,мол,это мне и помешало. А так он тоже на тренировках все всегда отлично выбирает. Very Happy А по факту я считаю, что это моя недоработка: если я хочу стабильного результата, то моя собака должна работать хоть в окружении десятка течных сук, беснующихся кобелей и с любыми усложнениями. Если моя собака работает только в стерильных условиях на особо подготовленных предметах - моя собака прикладную выборку вещи не работает. А просто мы умеем делать показательные выступления))) и можем идти в детский садик развлекать малышей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Организаторы задумались:
1. Сколько нужно сломать полированных табуреток, чтобы получить 180 сломанных полированных ножек?
2. Каким местом собака должна брать палку, чтобы палка не была обкусанной?
3. Где бы взять чан и где развести костерок, чтобы прокипятить 180 полированных, обкусанных палок?
Не сумев разрешить столь сложные задачи, организаторы еще раз задумались и нашли два варианта:
1. Сначала предмет выбирает сам критикан, а уж потом его собака.
2. За БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫЕ и попросту БРЕДОВЫЕ претензии к организаторам соревнований в интернете «спортсменка» Данилина В. к соревнованиям на площадке «Варяг» в дальнейшем НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.
Организаторы решили остановиться на втором варианте.

Организаторы хотят подчеркнуть, что всегда рады получить доброжелательные советы и разумные предложения по проведению соревнований.
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Валентина
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва м.Речной вокзал

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.......а не как обелить себя и своими придирками доконать организаторов, чтобы у них пропало всякое желание проводить данные соревнования...

Вот этого я больше всего не хотела. Мне выборка очень нравится, а это единственная площадка в Москве и области, которая проводит такие соревнования. Меня удивило большое количество собак, выбывших после первого этапа. Я стала думать о причине этого, и решила, что часть палок били лакированные. Возможно, что эта мысль была бредовая, т.к. организаторы сказали, что темные палки- это палки просто из другого дерева. Так что причиной невыборки моей собаки скорее всего отсутствие тренировок. Последний раз она выбирала осенью, на предыдущих соревнованиях.
Ну, а мысли, что моей собаке что-то специально не то подложили, даже и в голову не приходили.
Обидно , конечно, потратить больше трех часов на дорогу (туда-сюда), и уйти, не попробовав другие этапы, хотя бы вне зачета.
Так что извините уважаемые организаторы, обидеть я никого не хотела, написав свои предположения. Каюсь. .......а не как обелить себя и своими придирками доконать организаторов, чтобы у них пропало всякое желание проводить данные соревнования...

Вот этого я больше всего не хотела. Мне выборка очень нравится, а это единственная площадка в Москве и области, которая проводит такие соревнования. Меня удивило большое количество собак, выбывших после первого этапа. Я стала думать о причине этого, и решила, что часть палок били лакированные. Возможно, что эта мысль была бредовая, т.к. организаторы сказали, что темные палки- это палки просто из другого дерева. Так что причиной невыборки моей собаки скорее всего отсутствие тренировок. Последний раз она выбирала осенью, на предыдущих соревнованиях.
Ну, а мысли, что моей собаке что-то специально не то подложили, даже и в голову не приходили.
Обидно , конечно, потратить больше трех часов на дорогу (туда-сюда), и уйти, не попробовав другие этапы, хотя бы вне зачета.
Так что извините уважаемые организаторы, обидеть я никого не хотела, написав свои предположения. Каюсь.
, Crying or Very sad
Я написала это и на Песике, для тех, кто сюда не заходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Спорт Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт