Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Это самая класная площадка в столице!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Отзывы и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LaLuna-Nata
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 15:13    Заголовок сообщения: эрдель Ответить с цитатой

Эрдель умер, когда мне был 21 год. потом 7 лет жила без собаки, зато с дочкой. Керри появился случйно, надо было спасать. Собака была в 9 месяцев практически испорченная. дальше было 12 лет счастья. воспитывала сама. Собака управлялась телепатически. Фокс опять был не совсем мой - дочери. Ходил без поводка рядом и т.д. Пемброк - это осознаный выбор. Очень довольна. А насчет повторения породы, наверно, начиталась глупых-умных книжек, что поневоле сравниваешь. и если собака была хороша, то следующая будет хуже! хотя полно мнений противоположных, но что получилось, то получилось. А эрдель - это супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavena
Советчик


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 127
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тоже выходит породу "не повторяю" Very Happy В детстве был немец, потом ризенуха. Но это был выбор отца))). Хотя и тех и других я обожаю))). 2 года назад подарили дворнягу, а осознанным выбором породы стал... питбультерьер))). Боюсь, что это любовь навсегда Very Happy
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaLuna-Nata
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот всех собак люблю! и бультерьеров и стаффов! потому что - собака - зеркало своего хозяина! и этим все сказано!!!!!!!!!!!!!! тут мою чудесную коржу укусила стаффордшириха под лозунгом своего хозяина: что это вы тут на дороге встали, я вас обходить не собираюсь! собака была без поводка и сразу ломанула чесать зубы и почесала об заднюю лапу моей козы! а там и сухожилия и сустав. ой-ей-ей.... от клыков 2 дырки. слава Богу, вроде вылечила. А как лечить таких хозяев, он ведь еще что-то про пистолет говорил!? О как! Этого дядечку собаководы знают, мы у него не первая и, видимо, не последняя жертва. В вот, например, Иван Затевахин и его пес (в "Друге" видела фоты)! Вот пример супер! Только у идиотов кишки тонкие, а мозг - пиво выбирать. Прям не знаю как в парк гулять, опасаюсь теперь.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavena
Советчик


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 127
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы всегда на поводке и редко без намордника, только в тех случаях, когда поблизости нет собак, либо собаки знакомые, либо моя собака "на мне" (во время занятий). И то, даже среди друзей всегда палю ситуацию. Да и намордник снимаю обычно даже не с разрешения, а по просьбе подруги Very Happy Very Happy Типа совсем собака свободы не чувствует Very Happy
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Г.
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 7
Откуда: Москва,Марьино

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaLuna-Nata писал(а):
а вот всех собак люблю! и бультерьеров и стаффов! потому что - собака - зеркало своего хозяина! и этим все сказано!!!!!!!!!!!!!! тут мою чудесную коржу укусила стаффордшириха под лозунгом своего хозяина: что это вы тут на дороге встали, я вас обходить не собираюсь! собака была без поводка и сразу ломанула чесать зубы и почесала об заднюю лапу моей козы! а там и сухожилия и сустав. ой-ей-ей.... от клыков 2 дырки. слава Богу, вроде вылечила. А как лечить таких хозяев, он ведь еще что-то про пистолет говорил!? О как! Этого дядечку собаководы знают, мы у него не первая и, видимо, не последняя жертва. В вот, например, Иван Затевахин и его пес (в "Друге" видела фоты)! Вот пример супер! Только у идиотов кишки тонкие, а мозг - пиво выбирать. Прям не знаю как в парк гулять, опасаюсь теперь.......
Не хочу обидеть нормальных владельцев стаффов, но часто замечаю, что эту породу выбирают своеобразные люди и агрессивность их собак даёт им определенную безнаказанность действий. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Slavena
Советчик


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 127
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не хочу обидеть нормальных владельцев стаффов, но часто замечаю, что эту породу выбирают своеобразные люди и агрессивность их собак даёт им определенную безнаказанность действий.


Меня больше пугает грусть некоторых владельцев служебников, что их собака не проявляет агрессии к посторонним. После того как на меня напал САО от одной девушки я услышала буквально следующее "здорово, вот он рабочий кобель! всего 10 месяцев, а уже работает!"
Лично я встречала безалаберных владельцев как питов, так и других пород. Пальма первенства тут принадлежит вообще владельцам мелких собачек, которые для взрослого, конечно, не так опасны, а вот для ребенка как раз подойдет.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaLuna-Nata
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!!!!!!!!!!!!! Мы строили-строили и наконец построили! Везде праздник: на улице и в душе! Мы сдали наш экзамен! Что интересно, с гораздо большим уважением теперь отношусь не только к ученой собаке, но и к себе! Я смогла! А пемброк какая молодец: с такими лапами и так прыгать и по лестнице ходить! Супер! Поздравляем Елену Олеговну от группы 08-08!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья и успехов! До осени!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА! У нас опять щенок и скоро буду опять проситься в группу ОКД!!!! Андрей Борисович, возьмете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
УРА! У нас опять щенок и скоро буду опять проситься в группу ОКД!!!! Андрей Борисович, возьмете?

Куда ж я денусь? Ты ж как вредная привычка, рядом всю жизнь! Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Лариса
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 6:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну спасибо!!!!
Малявке нашей сейчас 19 будет три месяца. Андрей, вопрос - когда лучше начать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю месяца через полтора. Впрочем-звякни мне, обсудим, что и как. Wink
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> Отзывы и предложения Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт