Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Блохи-мутанты:)))
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 12:18    Заголовок сообщения: Блохи-мутанты:))) Ответить с цитатой

Предлагаю новую тему для обсуждения Laughing , т.к. собаки есть у всех форумчан (или почти у всех Rolling Eyes ?), соответственно, с блохами тоже все (почти все Laughing ) имеют опыт борьбы Laughing . Прошу помочь моей начальнице ( :!: Laughing ), у нее ризен ПОСТОЯННО чешется... Crying or Very sad Капали на холку разными препаратами (Барс, Адвантикс, Стронгхольд ) купили ошейник "Килтекс" - соба все равно чешется и на ней найдены эти ужасные насекомые Crying or Very sad . То ли блохи мутировали и их никакая зараза не берет, то ли ? - не знаю, что и думать... Rolling Eyes Собу жалко, обчесалась вся... Crying or Very sad
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3080

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть попробует полынью натереть или облить отваром полыни, пока еще нет морозов и полыни можно нарвать! Laughing
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки :fifa , предложу ей этот вариант Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так же эту самую полынь раскидать по всей квартире - под ковры, матрасик для собаки, под кровати и т.д., и т.п. Блохи могут не хавать до 18 месяцев и жить спокойно в щелях пола, коврах и т.п. Если сильное заражение блохами нужно провести не только санобработку собы, но и всей квартиры, а если это первые этажи, то блохи могут из подвала мигрировать - это уже в СЭС... Вообще-то собу как следует обработать шампунем от блох сначала надо - это так веты обычно советуют при очень сильном заражении, а уж потом капли капать и т.п... А полынь вещь хорошая, из моего жизненного опыта болхи, где полынь разбросана, квартиру покидают...
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 7:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со писал(а):
Вообще-то собу как следует обработать шампунем от блох сначала надо - это так веты обычно советуют при очень сильном заражении, а уж потом капли капать и т.п...

Дык она сначала шампунем, потом капли, а опосля ошейник одела Laughing - хрен чего помогло Crying or Very sad . А про полынь я у нее еще не спрашивала (положила она или нет ), я сегодня опоздала - а у нас с этим ОЧЕНЬ строго Laughing - теперя боюся к начальнице подойти Laughing Laughing Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 7:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
А про полынь я у нее еще не спрашивала (положила она или нет ), я сегодня опоздала - а у нас с этим ОЧЕНЬ строго Laughing - теперя боюся к начальнице подойти Laughing Laughing Laughing

Дык, букет полыни - и вперед! Laughing Laughing Laughing
Шампунь значит надо сменить или мало дали повоздействовать (вооще, минут 20 при сильном поражении подождать не мешает), возможно, действующее вещество слабое или блохи эти на него не реагируют, (а может шампунь хранился в неположенных условиях или срок годности истёк, или левый был) или повторное заражение от источника на лестничной клетке или в квартире. Вообще-то, если инсектоциды не действуют - их меняют. Щас столько препаратов!!! Shocked Раньше их не было, маман собов цимбушем обрабатывала - разведёт в слабой концентрации, нанесет минут на 5-10 и смоет шампунем... Хорошо, что она агроном, а то бы долго мучались - сейчас это же вещество и в шампунях для Шариков-Барсиков от блох.
Если у всего, что применялось на собе начальницы имело действующее вещество на основе перметрина ("Барс", например) надо попробовать сменить на имидаклоприд ("Эдвантиск", например) или наоборот.
Да, а капли совмещать с ошейником, вроде как , низяяяя! Вроде передоза быть может, имхо. Rolling Eyes Я по ошейнику не спец, у моих собов такое оперение, что им они как мёртвому припарка! Cool
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со писал(а):

Если у всего, что применялось на собе начальницы имело действующее вещество на основе перметрина ("Барс", например) надо попробовать сменить на имидаклоприд ("Эдвантиск", например) или наоборот.

Дык она с лета каждый месяц разными капает Laughing ! И Барсом, и Адвантиксом, и Фронтлайном, и Стронгхольдом ! Ничегошеньки не помогает - блохи НЕ МРУТ ! соба еще сильнее чешется... Crying or Very sad . А букет полыни Laughing :romashki Laughing я ей завтра нарву... Rolling Eyes Laughing Сегодня подходить не буду Embarassed - СТРАШНО Laughing Laughing Laughing
Ричард&Со писал(а):

Да, а капли совмещать с ошейником, вроде как , низяяяя! Вроде передоза быть может, имхо. Rolling Eyes Я по ошейнику не спец, у моих собов такое оперение, что им они как мёртвому припарка! Cool

Она ошейник через неделю после капель одела, т.к. капли не помогли и соба продолжает бешено чесаться... Crying or Very sad
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может это тогда и не блохи вовсе? Laughing А САНОБРАБОТКУ ПОМЕЩЕНИЯ ДЕЛАЛИ? Я писала, они до 18 месяцев могут ничего не кушать!!! Тут нужон сразу комплексный подход, если всё так запущенно! Shocked
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Токо что состоялось мое примирение с начальницей (ТТТ) Laughing !
Ей знакомые посоветовали квартиру и собаку Бутоксом обработать Laughing . а про полынь - средство хорошее, но она в квартире раскладывать ее не хочет, "грязи" много... Rolling Eyes . Хотя мне полынь (кады у меня дворняжка была) под собачьей подстилкой помогла - токо от нее, если вовремя не убрать, сухих веток много, имхо Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево! Laughing Бог ей в помощь!
Я тож предпочитаю растительные средства борьбы с паразитами с помещении. Cool
А на счет Бутокса, Пятачок, просветите, а то поисковик запускать не охота! Вас ис дас? Cool
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ссылка : http://www.peroff.ru/butoks_50.htm
Бутокс 50

Состав и фармакологические свойства.
Препарат высокоэффективен в отношении блох, волосовиков (власоедов), вшей, чесоточных и иксодовых клещей. "Бутокс 50" применяют в форме водной эмульсии методом опрыскивания или купания.
Показания к применению.
"Бутокс 50" применяют для борьбы с эктопаразитами животных.
Противопоказания.
Повышенная чувствительность к дельтаметрину.
Побочные явления.
При применении препарата согласно наставлению, побочных явлений и осложнений не наблюдается.
Дозы и способ применения.
Перед применением препарат обязательно разводят водой. Животных короткошерстных пород опрыскивают водным раствором препарата, длинношерстных пород - купают или смачивают губкой. Необходимо смочить шерсть животного и дать ей высохнуть, не смывая препарат. Последовательность опрыскивания или смачивания животного: ушные раковины, голова, тело, хвост, область вокруг анального отверстия, конечности. Рабочую эмульсию препарата готовят непосредственно перед применением, растворяя "Бутокс 50" в прохладной водопроводной воде.
Хранение.
Хранить препарат в защищенном от света и влаги, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов, вдали от нагревательных приборов, при температуре от 5 до 25°С.
Форма выпуска.
Ампула 1 мл (1 доза). Внешняя упаковка — картонная коробка по 5 ампул. Препарат выпускается фирмой «Интервет Интернэшнл ГмбХ», расфасовывается НВЦ "Агроветзащита"по официальному разрешению производителя.

Laughing Laughing Laughing
Здесь, правда, ничего не написано про мытье Бутоксом полов, но вроде некоторые так делают ... Rolling Eyes . По-моему, так Бутокс, Стомазан и Неостомазан - разные названия одной сути, имхо Laughing Я в следующий раз свою песку Неостомазаном обработаю (когда действие Стронхгольда типа закончится Laughing ) - а то она у меня тоже чешеться...
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенькью, Пятачок! :fifa Так и думала, что вещество из разряда синтетических перитроидов - можно и полы помыть , они считаются безвредными для теплокровных, даже при попадании в желудок, но от аллегрии никто не застрахован! Sad
пятачок писал(а):
...а то она у меня тоже чешеться...

Шо? Ещё и от блох? Shocked
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со писал(а):
Шо? Ещё и от блох? Shocked

Laughing Laughing Laughing представляете Laughing !?! а каково МНЕ ??? Laughing . Мы поэтому с начальницей мирно и расходимся, что беда одна - блохи Evil or Very Mad . Собы чешуться, не переставая, только шерсть в разные стороны Laughing ! Мне вет посоветовал противоблошиные капли сменить - аллергия на них, типа Laughing , но только через месяц, чтоб собу не травануть Laughing .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вах-вах-вах! Вот тебе, бабушка, и зудневая чесотка! Cool Ну, Вы хоть квартиру обработайте с собачьим ковриком, а лучше и подвал заодно - там энтой твари, небось, море! ТТТ! Как эти твари кусаются - знаю, потому предлагаю Вам спать положив рядом противблошиный ошейник на подушку, как одна моя знакомая дела! Laughing Laughing
Я, кстати, в садоводческом центре видела какую-то фигню типа пудры для обработки помещения от подобных насекомых! Но на собак её распылять низя!
А аллергия на капли - это у блох-то?! Laughing Laughing Laughing
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со писал(а):
А аллергия на капли - это у блох-то?! Laughing Laughing Laughing

Ага Twisted Evil - они после "накапывания на холку" начинают ОЧЕНЬ активно кусать, имхо Laughing
Про зудневую - вы правы, фигня какая-то Laughing , но в начале (или середине Rolling Eyes) лета этот диагноз был актуальным Wink Laughing
ИМХО: Чарка чешеться сейчас еще и потому, что линяет Cool Laughing
А вообще на протяжении всех этих месяцев нам постоянно ставили разные диагнозы, отчего она чешется Laughing Laughing Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос... Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт