Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

параанальные железы:)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 9:10    Заголовок сообщения: параанальные железы:) Ответить с цитатой

Я в субботу опять у вета была Laughing , всё моя Чарка никак не выздоровеет, блин Crying or Very sad Evil or Very Mad . Вет прочистила параанальные железы и сказала, что закупориваются они потому, что типа неправильно расположены... Rolling Eyes Но как-то странно Rolling Eyes - семь лет были правильно, а на восьмом стали неправильно... Rolling Eyes :?: Кто-нибудь знает, почему они (железы) вообще воспаляются... :?:
И еще спросить хотела Embarassed : если собе свечки после опорожнения кишечника вставлять надо, то что будет, если она предварительно его не опорожнит Embarassed Embarassed Embarassed (собственно, из-за этого и опоздала сегодня Crying or Very sad , т.к. моя Чарка никак по**ать не могла Evil or Very Mad Embarassed )?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, блин, потому и воспаляются, что ливер плохо работает, у там еще одним геркулесом кормят! Пятачок! Всеж уже перетирали в теме про эту "зудневую чесотку"! Cool Может свёклу тереть начнём? Wink Воспаляются энти железы потому, что факторов дофига всяких неблагополучных! Проблемы с пищеварением возникают из-за нерационального питания(НЕДОСТАТОК БЕЛКА ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ в первую очередь! + нехватка хорошо усваиваемых витаминов и минералов), недостаточной физнагрузки, экологии, возраста, стрессовых факторов и ещё всего до кучи!!!
Про свечи и спринцевание ромашкой уже речь шла!!!
Опорожнять кишечник надо, а то после свечки он может сам быстро опорожниться Mad и все лекарство коту(или собе) под хвост!
А по***ать не может - ТЫКВЕОЛ!!! И купите, наконец, 114 Эдас для кишечника и 113 для ливера - хуже не будет!
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со писал(а):
Ну, блин, потому и воспаляются, что ливер плохо работает, у там еще одним геркулесом кормят!

Не одним геркулесом ... Razz Laughing

Ричард&Со писал(а):

А по***ать не может - ТЫКВЕОЛ!!! И купите, наконец, 114 Эдас для кишечника и 113 для ливера - хуже не будет!

Да может она сходить, МОЖЕТ ! Просто хочет, чтоб я на работу опоздала, вот и тУпит Laughing !
Я уже не знаю, что думать Rolling Eyes Вет сказала, что с печенью все в порядке, а поясница горячая - типа там шерсть после облысения отростает... Rolling Eyes Хотя я вету говорила, что ночью температура поясницы у собы нормальная, а к жрачке - повышается :!: Завтра или послезавтра опять в клинику поедем... Crying or Very sad Уточнять диагноз Evil or Very Mad
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок! Фильтруй базар! Wink Вету про поясницу говорить! Laughing Он ж тебя к психотерапевту пошлет на консультацию от паранои! Laughing Laughing Laughing
А чтоб проблем с утра было меньше - корми сабу на полчасика пораньше - пораньше кишечник заработает - пораньше дела сделает! Wink
А что печень не увеличена и "вроде всё в поряде" - ОТЛИЧНО! - не всё так сильно запущенно! Ну, низяяяяяя :!: проблемы кишечника рассматривать отдельно от проблем с печенью , желудком, поджелудочной и всего остального - ВСЁ!!! вовлекается в паталогический процесс, а ПЕЧЕНЬ - это главная химлаборатория организма, без неё НИЧЕГО нормально работать не будет - ни выделительная, ни сердечно-сосудистая, ни ЖКТ - НИЧЕГО, если она сбоит! И этот сбой не всегда отпределить можно даже по анализу крови (пальпацией - тем более) - сегодня биохимия "плывёт" по печеночным показателям, а завтра - ничего такого не наблюдается (это мой жизненный опыт!)
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая фигня - дискинезия желчевыводящих протоков - проблем доставляет вагон и маленькую тележку - и кишечник, и желудок, и сердечно-сосудистая Laughing , колики жудкие вызвать может, а ни фига не определяется ни биохимией, ни узи, только опытом врача - сталкивался - не пошлет на гастроскопию (вещь мерзкая!) отметать язву желудка - выпишит какую-нибудь фигню, типа фестала, в лучшем случае, диеты придерживаться порекомендует - мёртвому припарка! Laughing А вот если Тыквеол пропишет или гомеопатию, тода ему можно при жизни, но таких мало... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со писал(а):
Пятачок! Фильтруй базар! Wink Вету про поясницу говорить! Laughing Он ж тебя к психотерапевту пошлет на консультацию от паранои! Laughing Laughing Laughing

Кстати, Вы АБСОЛЮТНО ПРАВЫ !!! Вет посмотрела на меня, как на полную кретинку Evil or Very Mad , потом, правда, железы все-таки проверила и прочистила Cool , а сначала хотела отпустить с миром ... Laughing Laughing Laughing
Ричард&Со писал(а):

А чтоб проблем с утра было меньше - корми сабу на полчасика пораньше - пораньше кишечник заработает - пораньше дела сделает! Wink

Дык я сначала дождусь, пока она "усе сделает", токо опосля кормлю Cool Laughing (типа чтоб бегала не с полным желудком Wink Laughing )
Ричард&Со писал(а):

И этот сбой не всегда отпределить можно даже по анализу крови (пальпацией - тем более) - сегодня биохимия "плывёт" по печеночным показателям, а завтра - ничего такого не наблюдается (это мой жизненный опыт!)

Ричард&Со, а Вы не знаете, случайно, можно ли по (простите Embarassed ) какашке определить проблемы с печенью Embarassed ? При институте им. Гамалеи такие анализы и для собак делают (чего-то они там сеют и в какашке ковыряются по микроскопом Laughing ) - проблемы с ЖКТ так точно определить можно, а вот с печенью ... (вдруг Вы сдавали...(ттт) ) Laughing ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
...потом, правда, железы все-таки проверила и прочистила Cool , а сначала хотела отпустить с миром ... Laughing Laughing Laughing

Ну, нет худа без добра! Ура! Мы побеждаем! Wink
пятачок писал(а):

Дык я сначала дождусь, пока она "усе сделает", токо опосля кормлю Cool Laughing (типа чтоб бегала не с полным желудком Wink Laughing )


Дык легкий завтрак протолкнёт всё быстрее, Wink однозначно!
пятачок писал(а):

...чего- то они сеют...

Это посев на дисбактериоз кишечника - можно сделать, если денег не жалко, а потом пытаться наростить флору с помощью эубиотиков... Но если желчный гонит некачественную желчь - толку будет мало - она всё ровно флору "портить" будет, а вот если нормализовать работу печени и желчь начнёт выделяться качественной - флора сама нарастет в кишечнике, а для быстроты и эубиотики можно подавать...
Короче, чувствую, что Вас уже запутала - не ищите Вы болячек в собачей печени - от лишнего диагноза легче не станет! Поддержать ливер надо по любому саба в возрасте и живет в городе - стрессы, экология... Может, со свеколки все-таки начать? Wink
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со писал(а):
Короче, чувствую, что Вас уже запутала - не ищите Вы болячек в собачей печени - от лишнего диагноза легче не станет! Поддержать ливер надо по любому саба в возрасте и живет в городе - стрессы, экология... Может, со свеколки все-таки начать? Wink

Вы меня совсем не запутали Laughing , а разнообразили мой опыт :respekt ! Сейчас поеду (отпросилась с работы Laughing ) в другую клинику, теперь на Таллалихина Laughing , посмотрим, чего они мне скажуттть Laughing . Попрошу их сделать ВСЕ нужные анализы, чтоб диагноз на 100 % правильным был Laughing , а то этот "поверхностный" осмотр - хренотень какая-то... Laughing Типа песка без трупных пятен - здорова, значит Laughing Laughing Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успехов! Cool
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 6:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со писал(а):
Успехов! Cool

Спасибки :fifa Laughing . Сегодня поеду еще и на рентген, т.к. вчера вет, что его делает, рано ушла Crying or Very sad
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 7:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Ричард&Со писал(а):
Успехов! Cool

Спасибки :fifa Laughing . Сегодня поеду еще и на рентген, т.к. вчера вет, что его делает, рано ушла Crying or Very sad

Вы, шо? Shocked Печень рентгенить собрались? Laughing Laughing Laughing
Это с лапой или подозрение на онкологию(ТТТ)?
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со писал(а):
Вы, шо? Shocked Печень рентгенить собрались? Laughing Laughing Laughing
Это с лапой или подозрение на онкологию(ТТТ)?

С лапой Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Врач напугал раком кости (ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ :!: ), но потом, видя мою реакцию, сказал, что все не так страшно Laughing - это у них юмор такой Evil or Very Mad Laughing Laughing Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
...это у них юмор такой Evil or Very Mad Laughing Laughing Laughing

Ну, что тут скажешь - живодёры, если по Фрейду Rolling Eyes Cool
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 6:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млин Evil or Very Mad К моему сожалению это оказался не совсем юмор Crying or Very sad Чтоб не засорять тему про параанальные железы, открываю новую "остеоартроз" Cool Laughing И преглашаю туды все желающих :fifa Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
liberakatnem
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 9:41    Заголовок сообщения: параанальные железы Ответить с цитатой

Вчера заметил небольшую опухоль у хвостика - сходили в ветелинарку - почистили параанальные железы.
У знакомых хорьки по году и больше - не разу не делали чистки и никаких опухалей не замечали.
Вопрос такой - почему у нас такое ? Существует какая то профилактика читал про тёплые ванночки, вроде с марганцовкой ?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос... Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт