Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Остеоартроз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 7:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок, я вчера говорила по Вашему поводу с заводчицей - это ее слова. Именно у песов с больной (нездоровой) печенью глюкозамин выводится плохо. Так сказать, за что купила, за то и продаю. Crying or Very sad По поводу римадила - нам назначали его для снятия болевого синдрома, а вот как - не помню. Странно - все записываю - а его не записала. Сорри! Я считаю, он нам помог. Но, кроме него, там ведь еще много чего было - не могу сказать, что именно помогло.
А насчет того, какие клиники лучше: платные или не очень - каждому самому решать, но, ИМХО, к примеру, рентген лучше делать в определенных местах, которые проверены. То же касается и лечения. За недолгую историю Тинкиной болезни я усекла для себя совершенно четко: бывают в простых клиниках хорошие специалисты, бывают и в платных нехорошие. Поэтому методом тыка больше не действую. Обращаюсь только к тем, которых мне рекомендуют. На своей, как говорится, шкуре... Twisted Evil Моя собака второй день лежит пластом - вчера ее рвало и температура была (она и сегодня есть). Когда температура стала 39,5, встал вопрос о срочном рентгене, чтобы исключить инородное тело. Один хирург выходной, другой тоже, в центр по пробкам не доехать - время было около 18.00. Дернулась в Ветакадемию (больше туда ни ногой) - ничего инородного нет. НО! Сказали, что температура у нас от течки! И рвет тоже! (Забыла сказать - начало рвоты совпало по времени с началом первой течки). Я считаю, что это просто совпаденние. Но, если бы я послушалась этого "ветакадемика" и ничего не предпринимала - не знаю........
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 7:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся!
В моём справочнике Видаля по человеческим лекпрепаратам про глюкозамин нет ничего страшниго, имхо - побочные действия: боли в эпигастрии, тошнота, метеоризм, запор, диарея; противопоказания: повышенная чувствительность к препарату (на это как раз и указывают побочные действия - прим.), фенилкетонурия(это у нат. бондинок чаще случается - прим. Cool ) (если в состав лексредства входит аспартам)
Про капрофен у меня в литературе нет ничего, это нестероидный анальгетик, хоть и с минимальным побочным эффектом, но: " Римадил: Противопоказания.
...Римадил , как и другие нестероидные противовоспалительные средства, следует назначать с осторожностью животным с заболеваниями сердца, почек и печени."
И ещё: " Механизм действия Капрофена, как и других нестероидных противовоспалительных средств не до конца ясен . Эти препараты обратимо ингибируют циклоксигеназу и таким образом снижают биосинтез простагландинов и тромбоксана. В последние годы установлено, что существует, по крайней мере, две разновидности циклоксигеназ – I-го и II-го типа. Циклогеназа-I образуется в обычных условиях и регулирует в организме образование простагландинов, обеспечивающих гастропротективное действие, способность тромбоцитов к агрегации в системе свертывания крови и контролирующих просвет сосудов и кровоток в почках.. Циклогеназа-II является главным фактором, индуцирующим процесс воспаления. Большинство НПВС ингибируют обе циклоксигеназы. Противовоспалительный эффект этих препаратов обусловлен угнетением Циклогеназы-II. Одновременное угнетение Циклогеназы-I приводит к развитию побочных эффектов со стороны желудочно-кишечного тракта, вызывая образование язв, кровотечения, и, кроме того, нарушение функции почек и агрегации тромбоцитов.

В отличие от большинства других НПВС, Капрофен в терапевтических дозах ингибирует преимущественно Циклогеназу-II, обеспечивая противовоспалительный эффект, и не влияет на Циклогеназу-I, сводя к минимуму развитие вышеуказанных побочных эффектов."
Отсюда следует, что препарат до конца не изучен, и никто не дает гарантию, что не пострадает ливер и почки Cool Потому лично считаю, что для его применения должны быть очень веские показания, но это моё имхо Cool ...
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 8:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся писал(а):
я вчера говорила по Вашему поводу с заводчицей - это ее слова.

Это может быть запросто повышенной чувствительностью - от этого не застрахуешся, при этом, если печень слабая, риск приобрести повышенную чувствительность выше, думаю что и на яйца "вкрутую" у этих собак тоже будет повышенная чувствительность, имхо. Rolling Eyes
Маруся писал(а):
НО! Сказали, что температура у нас от течки! И рвет тоже! (Забыла сказать - начало рвоты совпало по времени с началом первой течки)...

Это может быть запросто - растройстово со стороны ЖКТ при смене гормонального фона и температура как реакция организма на это растройство. Да и температура 39,5С для молодой собаки почти в пределах, имхо Rolling Eyes
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со писал(а):
Маруся писал(а):
я вчера говорила по Вашему поводу с заводчицей - это ее слова.

Это может быть запросто повышенной чувствительностью - от этого не застрахуешся, при этом, если печень слабая, риск приобрести повышенную чувствительность выше, думаю что и на яйца "вкрутую" у этих собак тоже будет повышенная чувствительность, имхо. Rolling Eyes
Маруся писал(а):
НО! Сказали, что температура у нас от течки! И рвет тоже! (Забыла сказать - начало рвоты совпало по времени с началом первой течки)...

Это может быть запросто - растройстово со стороны ЖКТ при смене гормонального фона и температура как реакция организма на это растройство. Да и температура 39,5С для молодой собаки почти в пределах, имхо Rolling Eyes

Зато я научилась капать капельницы! А также вновь попрактиковалась в уколах. Млин, что еще у нас будет???? Rolling Eyes Плашмя второй день же!
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся! Все это очень смахивает на недостаток половых гормонов, имхо. Не буду тут распространяться по этому поводу, но зайдите сюда , посмотрите, там форум есть, можно вету вопрос задать. С этой проблемой гомеопатия должна справиться, имхо. Удачи!
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со писал(а):
Маруся! Все это очень смахивает на недостаток половых гормонов, имхо. Не буду тут распространяться по этому поводу, но зайдите сюда , посмотрите, там форум есть, можно вету вопрос задать. С этой проблемой гомеопатия должна справиться, имхо. Удачи!

Льщу себя надеждой, что все не так серьезно. Может быть (а скорее всего, так и есть), траванулась она чем-то. А течка - совпадение....
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дай-то бог! ТТТ Cool
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болеем... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайка! Crying or Very sad
Выздоравливайте быстрее!
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное!!! как приятно, вот так вот: незнакомы - и поддержка! Very Happy Very Happy :fifa :romashki
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересная ссылка про оральные хондропротекторные агенты :arrow: здесь Особенно впечатлило :
Цитата:
Эта комбинация (глюкозамина гидрохлорида, хондроитин сульфата и марганца аскорбата) используется в ветеринарии последние 5 лет преимущественно для лечения дегенеративных заболеваний суставов.
- т.е. ПОЛНОЕ излечение возможно Rolling Eyes :?: или это просто облегчение состояния Rolling Eyes ? кто-нить можт знаеть Very Happy ? И если знает, то можт и препарат назоветь Embarassed Rolling Eyes Very Happy ?

Маруся, а Тинке лучше не стало Rolling Eyes ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
... ПОЛНОЕ излечение возможно Rolling Eyes :?: или это просто облегчение состояния Rolling Eyes ?

В Вашем случае, Пятачок, всё зависит от стадии заболевания, усвоения организмом данных веществ (особенно при пероральном приёме) и сопутствующих заболеваний, из-за которых процесс изменения хрящевой ткани сустава начался. Если сопутствуещее не лечить, можно ходить по кругу, имхо...
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот еще спросить хотела Embarassed : раньше локоть "горячий" был, а теперь (ТТТ, ТТТ, ТТТ Laughing ), вроде, нормальный... Rolling Eyes Енто явное улучшение или просто воспалительный процесс стих до следующего обострения... Rolling Eyes ? Мне к вету токо в субботу, а знать хотца уже сейчас ... Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
А я вот еще спросить хотела Embarassed : раньше локоть "горячий" был, а теперь (ТТТ, ТТТ, ТТТ Laughing ), вроде, нормальный... Rolling Eyes Енто явное улучшение или просто воспалительный процесс стих до следующего обострения... Rolling Eyes Laughing

Енто явное улучшение, ТТТ, так как воспалительный процесс стих, можно Римадил не применять, имхо. Или вы его уже "кушаете"?
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со писал(а):
Енто явное улучшение, ТТТ, так как воспалительный процесс стих, можно Римадил не применять, имхо. Или вы его уже "кушаете"?

Неееее... Мы его уже НЕ кушаем Laughing Laughing Laughing Но первое время по 2 табл. в день хомячили... Crying or Very sad - чувствую, зря Crying or Very sad ( для здоровья )
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос... Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт