Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Остеоартроз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Не послушался братец Иванушка сестрицы Алёнушки... Rolling Eyes
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 7:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы послушалися Laughing , просто успели до Ваших "инетраскопок" Laughing надавать... Laughing
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 8:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааааааааа!!!!!!!! Ну, у Вас и скорость! Cool
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тинюське, ТТТ, полегчало вроде, скачет козлом. Только тупит по-страшному... Very Happy
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся писал(а):
Тинюське, ТТТ, полегчало вроде, скачет козлом. Только тупит по-страшному... Very Happy

Тупят енто они все Evil or Very Mad Laughing с завидным постоянством Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad .
Я вот насчет "скачет козлом" спросить хотела... Very Happy : Вам вет сказал что активные игры и бег с разворотами моно Rolling Eyes ? Просто мне "мой" вет сказала, чтобы я с Чарой ходила спокойным шагом... Crying or Very sad , токо енто ни фига невозможно Twisted Evil , мимо барьеров и заборов (обычных оградок Laughing ) приходиться брать за ошейник , т.к. наровит сигануть Evil or Very Mad . Все время играть хочет, бегать ... активность так и преттть... Вот я поинтересоваться и хотела: играя с песой врежу я ей аль неть Rolling Eyes ? Могут быть ухудшения Rolling Eyes ? Просто "спокойную" Чару не могу представить... (она только на площадке тихая и прилежная Twisted Evil Laughing )
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В период обострения активных игр не допущать, было нам сказано. Потому с мая по октябрь мы гуляли по 10 минут на поводке. Сами устали уже. Теперь можно, но без фанатизма - в собачьих бегах не участвовать. По 2 часа за великом не бегать. Всю жизнь. Rolling Eyes
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятная перспективка... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Особенно жить без игр Evil or Very Mad(для придурошных собак вроде моей - енто хуже смерти Crying or Very sad , а у Вас соба вообще молоденькая совсем - энергия, небось, так и преттть)
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж.... преть.... Shocked
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачок! Одеваетесь по-спортивному и рысью рядом с собакой Laughing - Вы не велосипед, много не набегаете, а соба разомнётся, имхо.
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со писал(а):
Вы не велосипед, много не набегаете, а соба разомнётся, имхо.

Вы явно смерти моей хотите Laughing Laughing Laughing . Чарка то точно только разомнеться, а вот я на пол пути упаду без ног Laughing (курение не способствует бегу Laughing ). На самом деле песка у меня ленивая, долго рядом бежать не будеть Crying or Very sad , ей всякие "закидоны" подавай Laughing , с низкого старта мы быстро скорость набираем, а вот на длинные дистанции нас не хватаеть... Crying or Very sad Laughing Любим еще резкие прыжки и развороты, что чревато дополнительной нагрузкой на локевые суставы... Crying or Very sad
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааааааааа! Может ей шило из одного места вынуть Wink , а Вам курить бросить! Wink Глядишь, её гиперактивность и компенсирует Вашу гиподинамию или наоборот, имхо! Laughing Laughing Laughing
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ее гиперактивность мини скоро разорить.... Вроде все О`К было, чуть хромала, но локоть был нормальной температуры... А позавчера эта моя засранка, увидев добера, побежала к нему играть... Evil or Very Mad , сиганув через 60-см барьер Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad и теперя у нее лапа опять горячая , так что я скоро, наверно, . Хотя я сама виновата... Embarassed
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спокойствие, Пятачок, только спокойствие! Скоро снежок выпадет, будете заниматься буксировкой лыжника - Чара за лыжника, Вы - за буксир! Wink Laughing Laughing Laughing (шутка)
Ну, сделайте ей компресс какой-нибудь, чё-нить теплое на локоть намотайте, мазюкалкой какой-нибудь на ночь намажьте (правда, что именно собам можно мазать, я, сори Embarassed , не знаю). Но где-то в инете на советы вета по поводу мази натыкалась Rolling Eyes Попробую щас чё-нибуть нарыть... Может здесь кто знает? Люди! SOS!
Может ей ещё Гипносеп или Успокой подавать, чтоб у ней в одном месте не свербило? А? Rolling Eyes
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цель+траумель в инъекциях+поводок! Токо так! Моя кабанидзе уж как пыталась скакать за другими песками, ан нет - злая мама не пущала. Зато воспаление сняли! Razz
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся писал(а):
Цель+траумель в инъекциях+поводок! Зато воспаление сняли! Razz

Во! Я про них тоже нарыла на коллином сайте советы "бывалых": "Если собака начала хромать и Вы видите припухлость в области любого сустава, то поможет снять воспаление компресс из "Димексида" + "Дексаметазона"+ воды в соотношении 10:1:20. Этой жидкостью делаем компресс. Время от 30 минут. Можно оставить и подольше. Это не просто согревающий (если правильно завернуть сустав), но и противовоспалительный компресс.
Все эти процедуры проводились в "острый" период. Научившись на своем горьком опыте - лучше предотвратить, чем лечить - теперь я использую витамины с хондроитином и глюкозамином. Пробовала из этой серии разные. Из собачьих понравился "8 в 1", из человеческих - "Структум". Стареньким собакам их надо давать не менее 6 месяцев. Рекламируемый "Страйд" у нас не прижился - тяжело давать порошок, собаки не едят с ним еду. И еще весьма неплохо показала себя гомеопатия - препараты "Траумель" и "Цель". В профилактических целях их можно применять курсами (весна-осень) из 3-4 уколов по 1-2 раза в неделю. Делаются легко, под кожу. В лечебных случаях оба препарата смешивают в одном шприце и обкалывают пораженный сустав по типу блокады. Опять подкожно, что дает возможность съэкономить на вызове врача. Продолжительность лечения - месяц. Иногда дольше.
Очень полезно провести сеанс физиотерапии. Я использую аппарат "Дорсонваль". Можно отрегулировать импульсы и собаки даже получают удовольствие. Эта процедура хорошо восстанавливает проводимость мышечной ткани."
Да, только мазюкалки гормональные, но на безрыбье и рак - рыба, для экстренной меры... в исключительном случае... если уж совсем фигово... а под рукой ничего нет...Rolling Eyes , но лучше делать блокаду гомеопатей, обкалывая сустав, имхо Rolling Eyes
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос... Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт