Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг"
Клуб служебно-спортивного собаководства www.lublinec.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Остеоартроз
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 7:12    Заголовок сообщения: Остеоартроз Ответить с цитатой

Вчера, после рентгена, моей собе был поставлен диагноз: "остеоартроз левого локтевого сустава" Shocked Подскажите, плиз, что это такое и с чем его едят . Какие проценты выздоровления? или это на всю жизнь Shocked ? Вет сказала, что у нас 50 на 50, а у соседей 10-летнюю собу пришлось усыпить, т.к. ничего не помогало... Shocked Вобщем, приятного мало Crying or Very sad Но надежда на выздоровление есть ? (у меня так точно есть Laughing :!: ) или нет Crying or Very sad ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 10:00    Заголовок сообщения: Re: Остеоартроз Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
Вчера, после рентгена, моей собе был поставлен диагноз: "остеоартроз левого локтевого сустава" Shocked Подскажите, плиз, что это такое и с чем его едят . Какие проценты выздоровления? или это на всю жизнь Shocked ? Вет сказала, что у нас 50 на 50, а у соседей 10-летнюю собу пришлось усыпить, т.к. ничего не помогало... Shocked Вобщем, приятного мало Crying or Very sad Но надежда на выздоровление есть ? (у меня так точно есть Laughing :!: ) или нет Crying or Very sad ?

Энто, Пятачок, себя так печень проявляет! Не знаю, правда, как у собов дела обстоят, но такие диагнозы уже первокласникам стали ставить! Evil or Very Mad Вообщето, люди с этим всю жизнь живут, правда мучаются. А вот с собами сложнее - они всё таки на четырех костях ходят. Это нужен хондроитин с глюкозамином для лечения + для печенки эссенциале - метаболизм нарушен, потому и суставы страдают. Вообще-то растирки согревающие хороши - я слышала, что и собам делают, только чем им делают - не в курсах, ещё нужно сустав в тепле держать - чем лучше циркуляция крови, тем лучше усвоение необходимых веществ! Могу посоветовать 119 Эдас и человеческие витамины с хондроитином Софья Артро. Вот чего точно не рекомендую, так это нестероидные анальгетики типа ибупрофена, он так Shocked по печени дает + куча ещё побочных эффектов, хотя сейчас веты применяют более современный препарат из этой же серии, уверяют, что побочные эффекты нулевые Laughing Laughing Laughing - это бабушка на двое сказала! Cool
Да, и сердечко поддержать обязательно надо - раз такая фигня имеется - с кровообращеним тоже не всё ладно, да и возраст уже. Кстати, физнагрузки нужны, но в щадащем режиме - хотьба без сильного утомления, чтоб кровь хорошо поступала, но хрящь не стирался Sad
Пятачок! Не переживайте, у Вас должно всё получиться (ТТТ) - Вы свою собу в обиду на дадите! Главное - наступать на болезнь по всем фронтам с грамотной тактикой и стратегией! Мы с Вами!!! Cool
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБКИ :romashki

Мне вет вот чаго назначил: табл. Римадил
колоть п/к: Травматин, Хондратрон и Плацентоль Cool
Надеюсь, что после курса лечения все будет О`К Cool Laughing
В пятницу еще будет готов анализ крови на гормоны, так что посмотрим, что у нее там и с печенью и со всем остальным Laughing .
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из аннотации: "Rimadyl на основе капрофена (нестероидного противовоспалительного препарата (NSAID). Римадил , как и другие нестероидные противовоспалительные средства, следует назначать с осторожностью животным с заболеваниями сердца, почек и печени."
Это и есть нестероидный анальгетик. Тут, как говориться, думать, думать и думать...
Из аннотации:"При травматическом процессе препараты ТРАУМЕЛЬ И ТРАВМАТИН оказывают следующее действие:
Обезболивающий эффект наступает мгновенно при подкожном или внутривенном введении; применение анальгетиков не требуется.
ТРАУМЕЛЬ И ТРАВМАТИН способствуют так же быстрой регенерации поврежденных тканей, включая кожные покровы, мягкие ткани, костно-хрящевую ткань."
Травматин, говорят, хорошее гомеопатическое средство от фирмы Хелвет (с кошачьего форума)
Хондроитин - тоже гомеопатия, и судя по названию, для суставов, имхо.
Плацентоль - тоже судя по названию - вытяжка из плаценты, имхо, правда, я по ней инфы никакой не нашла.
Я бы Римадин давать не стала, побочный эффект может быть от него - соба в возрасте и ливер явно шалит - тут не надо быть ясновидящей, имхо, к тому же применение анальгетиков при п/к введении Травматина не требуется, это из аннотации. Но я не вет, собу не видела, потому решать, конечно же, Вам. Rolling Eyes Но когда получите результаты анализа крови, поднимите вопрос о необходимости приема Римадила(капрофена) и его аналогов в Вашем КОНКРЕТНОМ! случае - пусть вет ещё раз взвесит все за и против, имея на руках полный "отчет" о состоянии здоровья животного! Возможено, анальгетик может стать излишнем, имхо. Удачи!
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 6:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ричард&Со, спасибо за совет :romashki . Просто поражает Ваш серьезный подход к моей проблеме :respekt , спасибо Very Happy ! О целесообразности приема римадила я обязательно спрошу, т.к. у Чарки сильных болей нет, выходя на прогулку она бегает, как коняшка Laughing , приходиться сдержиавать и следить, чтоб не прыгала Laughing (вет прыжки запретила, а Чара все время порывается куды-нибудь сигануть Laughing ). Подробный отчет напишу опосля выходных Laughing , сегодня опять отпрашиваюсь с работы, а то к вету не успеваю... Smile . Как думаете, если вет ко всему прочему еще нам и гормоны пропишет Rolling Eyes ?
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
... Как думаете, если вет ко всему прочему еще нам и гормоны пропишет Rolling Eyes ?

Плохо я о них думаю, очень плохо!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Притензии у меня к ним ОЧЕНЬ!!! ВЕСКИЕ!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
И, вообще, нафига козе баян, когда нужен фортепьян? Cool
Когда будут ну совсем веские причины, когда по другому, ну , никак, тогда я ещё задумаюсь, имхо! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Для альтернативы всегда имеется гомеопатия, которая не имеет ТАКИХ!!! побочных эффектов!!! Wink
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Римадил и нам выписывали.... У нас-таки ДТБС. О как! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
abl
Админ


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 3079

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тебе и вывих! Полгода непонятно от чего лечат!
_________________
Собака-зеркало своего хозяина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся писал(а):
Да, Римадил и нам выписывали.... У нас-таки ДТБС. О как! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Батюшки мои, сочувствую! Crying or Very sad
Хотя, вроде, разговор был, что она только после 1,5 лет на все 100% подтверждается?
А Вы к нескольким ветам со снимком-то ходили? Не хочу обнадёживать, Sad но может стоит ещё кому показать? Rolling Eyes
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пятачок
Советчик


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас сначала вывих был Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Маруся, скорбим вместе с Вами Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abl писал(а):
Вот тебе и вывих!

Как раз с этого всё и начинается! Sad
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачок писал(а):
И у нас сначала вывих был Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

У Вашей собы локтевой сустав, а там тазобедренный, да и к 8 годам дисплазия давно бы дала о себе знать, имхо.
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся
Советчик


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 255
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, вот вам и врачи в Академии! (Ведь первый врач как раз из Академии). Вчерашний вет (спец по суставам) сказал, что и по первому снимку все уже было видно. А лечили понятно от чего - боль снимали. Теперь скачет козлом! Но, в общем, я была уже готова к такому вердикту и не расстраиваюсь. Жизнь будем вести обычную, мы и так не дюже спортивные люди - часами не гоняли песку никогда. В собачьих бегах участия не принимаем, могут быть сезонные обострения - дак у меня язва тоже обостряется весной и осенью. Будем каждый свое лечить. А то, что лечились - так лечение одно и то же что от вывиха, что при артрите (у нее он есть, ессно). ДТБС - не приговор! Мама, папа, бабушки, дедушки у нас все проверены и свободны от этой дряни. Но 12 поколений не отследишь, по-любому.Не застрахуешься, не спрогнозируешь. И лапки я складывать не собираюсь - лучше Тинки все равно никого нет!!!!! От так от!
P.S. Ходили к нескольким ветам, между собой не связанным - так что заговор исключен. А то, что после 1,5 лет - так ситуация здесь такова: рентген на ДТБС делается в 1,5 года под наркозом, в зависимости от угла расположения сустава (или чего-то в этом роде) высчитывается по специальным формулам степень ДТБС. Их (степеней) всего 4: А, Б, С, Д. Первые две - соба допускается к разведению.
_________________
Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ричард&Со
Советчик


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 675
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся! Терпения Вам и удачи!
_________________
Собачник - это диагноз, пожизненно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Советчик


Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 166
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет! давно нас не было..дела дела и снова дела...
Хочу сказать из всего прочитаного, что артрит, артроз и дисплазия это совершенно разнные вещи, т.к эти первые лечаться то ...дисплазия -нет...
пятачок...прислушайтесь к советам врача...римадил выписывают когда собака чувствует себя дисканфортно, в осталдьных случаях глюкозамин, хондроитин
//// Кстати, физнагрузки нужны, но в щадащем режиме - хотьба без сильного утомления, чтоб кровь хорошо поступала, но хрящь не стирался /// -это при дисплазии.. Wink
///У Вашей собы локтевой сустав, а там тазобедренный, да и к 8 годам дисплазия давно бы дала о себе знать///-это не всегда...многие путают дисплазию, как раз такими заболеваниями как артрит, артроз , и даже старость собаки и отказ ног - тоже списывают на дисплазию...
///ДТБС. Их (степеней) всего 4: А, Б, С, Д. Первые две - соба допускается к разведению.///-степеней 5 - А В С Д Е /по системе FCI/ и 3 допускаються в разведение/смотря какой породы, у некотрых и этого не проверяют/ локтевой сустав обычно обозначаеться в цифровом... 0 1 2 3 4 Wink
_________________
http://assauwe.lublinec.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб спортивно-служебного собаководства "Варяг" -> И пришел к Айболиту Барбос... Все часы уже синхронизированы с Вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Яндекс цитирования Rambler's Top100 HotLog Находится в каталоге Апорт